Це Европа, це Америка

Подробнее
6 года 4 мес. назад #2927 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка
Крымская тенденция
Основной
20 декабря

В дополнение к посту colonelcassad.livejournal.com/3882915.html про голосования на генеральной Ассамблее ООН.

Как верно указывают читатели, если сопоставить голосования в ООН по статусу Крыма осуждающие Россию с 2014 по 2017-й год, можно заметить интересную тенденцию.

2014 год

За - 100
Против - 11
Воздержались - 58

2016 год

За - 73
Против - 23
Воздержались - 76

2017 год

За - 70
Против - 26
Воздержались - 76

За 3,5 года число стран голосовавших против России сократилось почти на треть, а количество голосовавших в пользу России выросло более чем в два раза. Так что дипломатическая работа тоже дает определенные результаты, пускай и растянутые во времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 4 мес. назад #2928 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка
20.12 Принята резолюция против героизации нацизма в мира. Тут так же достаточно типичный расклад. 133 за, 2 против (Украина и США - внезапно!) и 46 воздержались.
Впрочем, ничего нового. Российский подход к проблеме и ранее пользовался популярностью в ООН, а США (которые поддерживают квази-фашистские режимы в Прибалтике и на Украине) и Украина (где построен режим, являющийся злой карикатурой на фашизм) как обычно против. Никого это даже не удивило, что эти страны выступают против резолюции, осуждающей героизацию нацизма.

Как и все прочие резолюции Ген.ассамблеи ООН эти резолюции на практике являются обычными благопожеланиями, которые никого ни к чему не обязывают. Тем не менее, теперь в официальных документах ООН РФ значится как "оккупирующая держава", а США и Украина как страны выступают против борьбы с героизацией нацизма.
Ничего удивительного тут нет - вследствие продолжения конфликта с США, давление на РФ будет усиливаться и по дилломатической линии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 4 мес. назад #2935 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


АСЛАМОВА Дарья
Банды мигрантов-насильников запугали Швецию
21.12.2017 -

Почему благополучная европейская страна перестала контролировать ситуацию с беженцами с Ближнего Востока и превращается в одно гигантское гетто — рассуждает спецкор «КП.ру» Дарья Асламова.

Мальме — очаровательный старинный шведский городок. Настолько очаровательный, что мой друг Ханс Эрлинг Йенсен, живущий в соседней деревушке, сильно расстроился, когда я попросила его быть моим гидом. «Ехать надо до темноты, — ворчал он. — Уж слишком мы белые для этого города». (Мальме, где 43 процента населения составляют мигранты, прямо-таки славится своей бандитской репутацией).

Первое, что мы увидели на рыночной площади в мигрантском районе, — портрет убитого арабского парня и букеты цветов. Прохожие равнодушно обходили «мемориал» стороной. «Застрелили ночью на разборке. Обычное дело», — комментировал Ханс. Нам немедленно захотелось выпить, но в ресторанах «Тегеран» и «Стамбул» официанты нам заявили, что алкоголь в этом районе Мальме не продается.


«Мемориал» застреленному арабскому мигранту в Мальме
Фото: Дарья Асламова

Хочешь узнать город — иди в магазины. Ханс остановил машину рядом с огромным супермаркетом в самом страшном районе Розенгор. «Ты иди одна, а мне придется машину караулить. А то либо стекла разобьют, либо шины проколют».

В супермаркете я оказалась единственной европейской женщиной. Шла, радостно улыбаясь всякому встречному-поперечному и фотографируя витрины с Коранами в золотых обложках и магазины с куклами в мусульманской одежде. Ко мне тут же подошли два негра и заявили: «Убери камеру. Быстро».

«Я туристка», — залепетала я, и глаза у меня забегали в поисках охранников. И вдруг — о чудо! — трое белых мужчин у кофейной стойки, которые внимательно наблюдают за мной. И тут безошибочный инстинкт, который всегда срабатывает в минуты опасности, подсказал мне, что единственными белыми в мигрантском районе могут оказаться люди с Балкан (первые мигранты в Швеции еще со времен войны в Югославии).

Я рванулась к мужикам и торопливо заговорила на своем кошмарном сербско-хорватском: «Добрый день, добрые люди! Вы говорите на сербском?» Мужики обрадовались. «Говорим! Мы албанцы из Косова». Опаньки! Из огня да в полымя. Заговорить с албанцами на сербском, языке их злейших врагов! Но тут меня выручила знаменитая балканская солидарность, которая работает только вне Балкан. Если я балканская «девойчица», как не пособить родному человечку?

Мужики напоили меня крепчайшим кофе и строго спросили: «Ты чего одна шляешься? Зарежут, убьют, изнасилуют. Тут тебе не Балканы».

«Так это ж Швеция», — простодушно сказала я. «Какая тут, к такой-то матери, Швеция? Была да сгинула. Пока ты с нами, не бойся. Негры и арабы нас сами боятся. Они храбрые только, когда в стаи сбиваются. Но нас не трогают. Знают, что на ножи поставим, если что. Мы не шведы».

Вот так несколько месяцев назад я познакомилась с чудным городом Мальме. А на днях мир потрясла история о чудовищном изнасиловании в городе Мальме семнадцатилетней девочки бандой гангстеров-мигрантов на детской площадке. По слухам, девочке подожгли половые органы, и она с тяжелейшими ожогами попала в больницу.

Если мир был потрясен, то Швеция, которая занимает второе место в мире по количеству изнасилований и первое в Европе, точно нет. Шведы привыкли. (Особенно скандальными стали изнасилования в прямом эфире в интернете и знаменитый рок-фестиваль «Мы — Стокгольм». Тактика проста: девочку-подростка окружает несколько арабских мужчин. Потом второй круг, изолирующий ее от толпы. И еще третий. Невозможно увидеть, что происходит внутри. Сначала девушку насилует первый круг, потом мужчины меняются местами. Крики жертвы заглушает громкая музыка).

Я тут же позвонила своему другу Хансу, который сообщил:

«Это уже третье за месяц групповое изнасилование в Мальме бандой мигрантов, — сообщил Ханс. — Детали нам не говорят. Это не политкорректно. Но слухи ходят.

Сначала полиция заявила, что не рекомендует женщинам гулять по вечерам в одиночестве. Когда поднялась волна возмущений, последовало другое, еще более абсурдное заявление. Полиция заявила, что поскольку не установлена связь между тремя групповыми изнасилованиями, то гулять можно. Ты что-нибудь понимаешь?» «Нет. Я вообще ничего в Швеции не понимаю. Это страна Абсурдистан». «Вот и мы не понимаем. Протесты есть, но небольшие. Только слухи да ночные разговоры».

Я тут же вспомнила мой последний вечер в Швеции, когда в доме Ханса собрались его друзья, жители небольших деревушек вокруг Мальме.

Интеллигентные, образованные люди, сбежавшие из больших городов Швеции на юг, на побережье, в надежде уберечь своих дочерей от изнасилований. Мы говорили очень тихо по-английски, чтобы не потревожить слух четырнадцатилетней девочки Нади, которая играла с собачкой.

«Надя уже неплохо говорит по-английски. Не хочу, чтобы она поняла, что я живу в постоянном страхе за нее, — говорила Агнетта, ее мать, сбежавшая из крупного города Норрчепинг, где она с дочерью жила в мусульманском гетто, в крохотный южный Хамменхог. — Просто счастье, что у Нади черные глаза и волосы, и она не похожа на шведку. В ее школе полно взрослых афганских мигрантов, которые наврали местным властям, что им шестнадцать лет. А как проверишь, если у них нет документов!».

Католик Оскар Порат сбежал из Хельсинборга в небольшой городок Кивик из-за своих трех дочерей. Но в пяти километрах от его дома строят огромный центр для беженцев. Оскар уже планирует в случае гражданской войны между мусульманами и коренными жителями переехать в Финляндию.

Мы разговаривали о мрачном будущем в таком уютном шведском деревянном домике в деревне Ловштад, что все страхи казались выдуманными. Только за окном в двухстах метрах светились окна нового мусульманского центра, куда ваххабиты планировали заселить трудных арабских подростков для воспитания их в духе борьбы за религиозные ценности.

И никто уже не поможет изнасилованной красавице Швеции. Даже Бог, которого шведы согласно новым политкорректным правилам называют «оно». Разве «оно» может помочь? А вот строки из последнего письма моего друга Ханса: «Швеция со скоростью ракеты катится в канализацию. Ну, а проще говоря, в дерьмо».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 3 мес. назад #2970 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка



Европа на пути к нацизму: 90 лет назад было все то же самое (ВИДЕО)
10.01.2018

Если бы обычному европейцу в 1928 году кто-то сказал, что уже через пятнадцать лет континент будет лежать в руинах после еще одной страшной мировой войны, он бы не поверил. Скорее всего, предсказавшего всё это приняли бы за ненормального.

Настолько всё это на тот момент казалось прочным и незыблемым.

Но случилось иначе. Сегодня в Европе уже никто не смеется. Это время уже в прошлом.

И будущее континента выглядит не таким розовым, как это казалось еще пару лет назад. Ведь сегодня мы видим здесь очень схожие маркеры будущих потрясений.

Практически такие же, как и 90 лет назад. А значит, все очень скоро может «перевернуться» и в реальности.

Юрий Подоляка (Yurasumy)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #2978 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


“CNBC”, США - 13 января 2018 г.
"False alarm sends Hawaii scrambling amid report of a ballistic missile heading toward the island"
ТРЕВОГА
БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ГАВАЙЯМ. НЕМЕДЛЕННО ИЩИТЕ УБЕЖИЩЕ. ЭТО - НЕ УЧЕНИЯ

Паника охватила гавайцев после того, как была объявлена тревога из-за якобы приближающейся к островам баллистической ракеты.

Тревога была объявлена вследствие человеческой ошибки.

Ложная тревога привела получателей сообщения в состояние безумства, множество людей металось в поисках укрытия и спасения.

Javier E. David


U.S. Air Force | Reuters МБР Minuteman III без БЧ во время тестировочного пуска в 2:10 утра.

Паника охватила гавайцев после того, как была объявлена ложная тревога из-за якобы приближающейся к островам баллистической ракеты.

Сообщение о тревоге было отослано из-за человеческой ошибки - сказал CNN губернатор Гавайев Дэвид Идж.


"Ошибка была сделана во время стандартной процедуры пересменки, сотрудник нажал на неправильную кнопку" сказал губернатор Идж. "Предупреждение было послано на сотовые телефоны, на телевидение и радио".

Около 13:00. ET, социальные медиа разослали на мобильные телефоны жителям Гавайев и приезжим “тревожные сообщения” о том, что к острову приближается ракета. Сообщение, которое было передано департаментом гражданской обороны, сопровождалось зловещим предупреждением, что “это - не учения”.

View image on Twitter

View image on Twitter

ТРЕВОГА

БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ГАВАЙЯМ. НЕМЕДЛЕННО ИЩИТЕ УБЕЖИЩЕ. ЭТО - НЕ УЧЕНИЯ

southpaw@nycsouthpaw

Uh...

1:08 PM - Jan 13, 2018

150150 Replies

885885 Retweets

931931 likes

Twitter Ads info and privacy

Ложная тревога привела получателей сообщения в состояние безумства, говорят, что множество людей металось в поисках убежища и укрытия, пока член палаты представителей демократ Талси Габбард не разоблачил сообщение как ложную тревогу. Гавайские чиновники, а также Командование вооруженными силами в зоне Тихого океана, последовали его примеру, но только почти 40 минут спустя.

View image on Twitter

View image on Twitter

Tulsi Gabbard

✔@TulsiGabbard

ГАВАЙИ - ЭТО ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА. НЕТ НИКАКОЙ ПРИБЛИЖАЮЩЕЙСЯ К ГАВАЙЯМ РАКЕТЫ. Я ПОЛУЧИЛ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ - НЕТ НИКАКОЙ ПОДЛЕТАЮЩЕЙ РАКЕТЫ.

1:19 PM - Jan 13, 2018

1,8991,899 Replies

18,53118,531 Retweets

21,91021,910 likes

Twitter Ads info and privacy

"Система оповещения штата объявило Ракетную Тревогу ПО ОШИБКЕ! Нет НИКАКОЙ угрозы Гавайям" сообщил представитель Командования вооруженными силами в зоне Тихого океана, Дэвид Бенхам в своем заявлении.

Майкл Кучарик, представитель Командования воздушно-космической обороны Северной Америки в Колорадо-Спрингсе, штат Колорадо, заявил, что NORAD и американское Северное Командование все еще пытаются выяснить - что произошло на Гавайях, но что "NORAD не видит ничего, что бы указывало на любой вид угрозы" острову.

"Со стороны NORAD и американского Северного Командования, мы все еще пытаемся понять что произошло" сказал он относительно ложной тревоги.

NORAD - американо-канадское объединённое командование которая занимается обеспечением контроля воздушного и околоземного пространства Северной Америки, раннего предупреждения о воздушно-космическом нападении, противовоздушной и противоракетной обороны Северной Америки. Американское Северное Командование, также базирующееся в Колорадо-Спрингсе, Колорадо, занимается воздушной наземной и морской обороной континентальных Соединенных Штатов, Аляски, Канады, Мексики и части Карибского моря.

Президент Дональд Трамп, который, как говорят, в момент объявления ложной тревоги находился на Trump International Golf Course во Флориде, был проинформирован уже после того как гавайцы бросились искать укрытия.

"Президент был информирован об учениях по управлению в чрезвычайных ситуациях в штате Гавайи. Это были просто учения в штате" заявила представитель Белого дома Линдси Уолтерс.

Федеральная комиссия по коммуникациям США подтвердила NBC News, что она начинает расследование ложной тревоги.

“Все рассматривали это как серьезную угрозу”

Паника стала результатом усиливающегося напряжения в отношениях между США и Северной Кореей — факт, который не был забыт гавайцами и приезжими, поднятыми по тревоге , посланным им на телефоны ошибочным предупреждением.

Джоди Лачс, офтальмолог из Меррика, Нью-Йорк, приехавшая на Гавайи для участия в конференции, сказал CNBC, что собиралась на завтрак в этот, в других отношениях прекрасный день, когда сотни кушавших постояльцев отеля одновременно получили ложное сообщение о тревоге.

"В первый момент это было чрезвычайно тревожно..., все встали и довольно организованным способом направились внутрь отеля на регистрацию", потому что в месте проведения конференции не было подвала - рассказала Лачс CNBC. О получасе, прошедшем прежде чем гости отеля получили отбой, она сказала, что некоторые люди с полным основанием боялись и плакали пока не поняли, что тревога была ложной.

"Большинство людей, очевидно, испытали огромное облегчение, ведь беспокойство было реальное, учитывая, что формулировка сообщения не оставляла места сомнениям" сказала Лачс каналу CNBC. "[В связи] С напряженными отношениями с Северной Кореей все рассматривали это как серьезную угрозу".

View image on Twitter
View image on Twitter
Sara Donchey
✔@KPRC2Sara

Это было на моём телефоне, когда я проснулась сейчас. Я нахожусь в Гонолулу, #Hawaii, а моя семья находится на Северном Берегу. Они укрылись в гараже. Моя мама и сестра плакали. Это была ложная тревога, но держу пари, что многие люди были потрясены
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Zonger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 3 мес. назад #2981 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


16/01 Новости ливийской демократии. Уже более 6 лет ливийцы наслаждаются свободой от тирании "кровавого полковника Каддафи".
Проклятый тиран не разрешал устраивать разборки на танках и тачанках в столичном аэропорту. Но оковы несвободы пали и свободные ливийцы устремившиемя в лоно западной цивилизации в очередной раз доказали, что свобода лучше чем несвобода.
Две группировки борцов за свободу устроили разборку за аэропорт Митига, который использовался для международных рейсов после того, как прежний международный аэропорт был разрушен в 2014 году в ходе разборок других борцов за свободу.
Как итог - несколько уничтоженных и поврежденных танков, сожженные тачанки, десятки убитых и раненых (официально 11 200х и 36 300х) и поврежденные авиалайнеры.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #2988 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка




Украина не имеет контроля над военными биолабораториями на своей территории. По соглашению между Министерством обороны США и Министерством здравоохранения Украины, подписанным в 2005 году: Правительство Украины не имеет права публично раскрывать «конфиденциальную информацию» по американской программе; Украина обязуется представить патогенам Министерства обороны США для проведения биологических исследований; Пентагон имеет доступ к государственной тайне Украины.

Военные ученые под дипломатическим покровом

Среди ряда соглашений между США и Украиной является создание научно-технического центра в Украине (НТЦУ) — Международная организация финансируется преимущественно за счет американского правительства, будучи предоставлен дипломатический статус. УНТЦ официально финансирует проекты ученых, которые работали над Программой советского биологического оружия. За последние 20 лет центр инвестировал $ 285 млн. В 1850 — проектах ученых , вовлеченных в прошлом в производстве оружия массового уничтожения.


364 смертей от свиного гриппа в Украине

Одна из биолабораторий Пентагона находится в Харькове, где в январе 2016 года 20 украинских солдат погибли от свиного гриппа всего за два дня, а еще 200 были госпитализированы. Правительство Украины не сообщает о смерти. К марту того же года 364 человека умерли от гриппа в Украине (81,3% случаев были вызваны A (H1N1) pdm09 — штаммом, вызывающим пандемию свиного гриппа 2009 года.

Полиция расследует инфекцию неудобоваримого заболевания

Гепатит А стал причиной необъяснимой эпидемии в Юго-Восточной Украине за последние несколько месяцев, где расположены большинство биопаролей Пентагона.


«заражение вирусом иммунодефицита человека и другими неизбирательными заболеваниями». Три года назад более 100 человек в одном городе заразились холерой. Предполагается, что обе эпидемии вызваны загрязненной питьевой водой.
60 человек с гепатитом А были госпитализированы в Запорожье летом 2017 года. Причина заражения остается неизвестной. В Одесской области 19 детей из детского дома госпитализированы из-за инфекционного заболевания в июне 2017 года. 29 случаев гепатита А были зарегистрированы в Харькове в ноябре того же года. Вирус выделяется в загрязненной питьевой воде. В Харькове есть одна из биологических лабораторий Пентагона, подозреваемых в предполагаемом источнике эпидемии свиного гриппа, который два года назад убил 364 украинцев.

Эпидемия холеры в Украине и России

В 2011 году в Украине было инфицировано 33 человека холерой. Эпидемия повторяется в 2014 году, когда более 800 украинцев диагностированы с опасным заболеванием. В 2015 году в Николаеве было зарегистрировано более 100 новых случаев холеры.

Новый и чрезвычайно опасный штамм холеры (Vibrio cholera) с той же генетической структурой, что и в Украине, поражает Москву в 2014 году. Проведенное генетическое тестирование доказывает, что изолированный штамм в российской столице такой же, как возбудитель эпидемии в соседней Украине.
Одна из американских компаний, работающих в Украине, Южный научно-исследовательский институт, имеет проекты и исследования, связанные с холерой, а также грипп и зику — болезнь военного значения для Пентагона.
В дополнение к Южному научно-исследовательскому институту, две американские компании — Black & Veatch и Metabiota — работают в биологах в Украине.

Black & Veatch Special Project Corp. подписал контракт с DTRA на сумму $198,7 млн. для создания и оснащения биологов в Украине (два пятилетних контракта в 2008 и 2012 годах на общую сумму $128,5 млн.), а также Германии, Азербайджана, Камеруна, Таиланда, Эфиопии, Вьетнама , Армения.
Metabiota Inc. получил $18,4 млн. по программе ДТРА в Грузии и на Украине. Компания получила еще $3,1 млн. (2012-2015 годы) за работу в Сьерра-Леоне — одной из стран, наиболее подверженных сильной вирусной инфекции Эбола.
Южный научно-исследовательский институт является основным субподрядчиком для украинской программы с 2008 года. Компания является одним из основных подрядчиков Программы биологического оружия США с 16 контрактами между 1951 и 1962 годами.

Продолжение по ссылке news-front.info/2018/01/17/sekretnye-laboratorii-pentagona/
Матераил на английском southfront.org/pentagon-bio-weapons/
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Zonger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 3 мес. назад #2995 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


82% мирового богатства — в руках 1% населения: шокирующие результаты исследования
22.01.2018 -

Около 82% всех богатств, которые появились в мире в 2017 году, находятся в руках 1% населения планеты, следует из исследования благотворительной организации Oxfam.

В то же время финансовое положение 3,7 млрд беднейших людей мира за прошедший год никак не улучшилось.

Сопоставив данные швейцарского банка Credit Suisse, Oxfam пришел к выводу, что богатство все больше сосредотачивается руках узкого круга людей. Сегодня состояние 42 богатейших людей мира равно общему состоянию беднейшей половины человечества (3,7 млрд человек). В 2009 году таких было 380 человек.

В период с 2006 по 2015 год состояние миллиардеров выросло примерно на 13%, то есть оно росло в 6 раз быстрее, чем средние зарплаты рабочих.

Сегодня топ-менеджеру одной из пяти крупнейших мировых сетей магазинов одежды нужно всего четыре дня, чтобы заработать столько, сколько работник швейной фабрики в Бангладеш заработает за всю жизнь.

Oxfam отдельно останавливается на том, что значительной остается разница в оплате труда мужчин и женщин, выполняющих одну и ту же работу. При нынешних темпах реформ в этой сфере, чтобы ликвидировать эту разницу, понадобится 217 лет.

Как подчеркнули в Oxfam, заявление которого цитирует The Independent, новые данные демонстрируют, что чрезмерное влияние корпораций на принятие политических решений, пренебрежение правами рабочих вплоть до их полного размывания, бесконечное стремление сократить издержки ради увеличения прибыли в интересах инвесторов приводит к все большему увеличению разрыва в доходах между самыми богатыми и самыми бедными людьми.

По данным на пятницу 19 января, в рейтинге Bloomberg состояние главы Amazon Джеффа Бензоса оценивалось в $109 млрд, за ним следовали Билл Гейтс (Microsoft) и финансист Уоррен Баффет с $94 млрд и $91.7 млрд соответственно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 3 мес. назад #3004 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


Европа хочет вернуть Украине русский язык. Власть сопротивляется
Захар Виноградов
24.01.2018,

Вчера, 23 января, Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, фактически осуждающую языковую дискриминацию нетитульных народов Украины

Как известно, режим, возглавляемый Петром Порошенко, активно вытравливает из страны всё российское: предприятия, банки, различные виды экономического и культурного сотрудничества, авиасообщение… В свое время дошло дело и до русского языка.

Осенью минувшего года украинский парламент принял «закон об образовании», по которому преподавание на других, кроме украинского, языках будет постепенно сводиться на Украине к нулю. Русский язык будет изучаться в школах факультативно, как иностранный.

Начнется это уже 1 сентября нынешнего 2018 года, а в полную силу процесс языковой украинизации заработает в 2020-м.

Первыми по поводу языковой дискриминации, закрепленной в законе об образовании, выступили Венгрия и Румыния. Потому что представители этих народов компактно проживают на территории Украины и привыкли общаться на своих исконных языках. К тому же все они имеют свои СМИ и даже театры, где публикуют материалы и ставят спектакли на соответствующих языках — румынском и венгерском. Возмущение румын и венгров поддержали поляки, болгары и даже греки. А потом и российский МИД.
Это какой-то позор: Украинских политиков выставили с заседания комитета ПАСЕ
© Facebook/Iryna Gerashchenko

Хотя на самом деле по-настоящему массовой языковая дискриминация в масштабах Украины стала именно для русскоязычных граждан. Статистика здесь такая: например, на венгерском и румынском говорят десятки тысяч (150-200 тысяч граждан Украины на каждом из этих языков), а на русском — миллионы. По официальной статистике — 18 процентов населения 40-миллионной Украины, а на самом деле — до половины всех граждан, проживающих в стране.
Большинство интернет-СМИ на Украине, а также большинство печатных периодических изданий выходят на русском языке, во всех крупных городах действуют академические русские театры.

Да, кстати, как показывают утечки видеозаписей с заседаний Кабмина, Совбеза и других закрытых мероприятий, между собой украинские руководители также говорят исключительно по-русски. А уж если надо поругаться, то здесь без «могучего и великого» обойтись никак не получается.

И вот теперь по новому «закону об образовании», собственно и принятому только ради этого, русский язык оказывается факультативным. А вместе с ним под раздачу попали и венгерский с румынским.
На возмущение коллег из Венгрии и Румынии в украинском парламенте и администрации президента Петра Порошенко ответили лукаво, с подмигиванием. Мол, не про вас этот закон, а про русских, не волнуйтесь. И уточнили, что в действительности дискриминация коснется только тех языков, которые не входят в группу так называемых «официальных языков Европейского союза». А в этой группе, как известно, из «дискриминируемых» на Украине нет как раз русского.

Но румыны и венгры скрытый украинской властью намек не приняли. И стали забрасывать украинский МИД нотами, отменять в Киев визиты официальных лиц и будоражить грозными заявлениями своих «нетитульных» соотечественников на Украине.

Почему это происходит? То есть почему в сопредельных с Украиной государствах не приняли поправку Киева на «официальные языки ЕС», которая по лукавой логике украинской власти коснется только русских?
Потому что там прекрасно понимают, что если сегодня украинская власть столь бесцеремонно может поступить с половиной своего русскоязычного населения, то завтра с той же бесцеремонностью закроет вопрос и в отношении румын или венгров. Дискриминация — есть дискриминация, и по логике европейских политиков, не столь важно кого она касается, важно, что она есть. И для Украины — это факт.

В связи с этим именно венгерская делегация 23 января на Парламентской ассамблее Совета Европы предложила принять резолюцию об обеспечении развития языков меньшинств, прямо направленную против закона об образовании.

В документе сказано, что недопустимо проводить языковую дискриминацию в отношении национальных меньшинств. И при этом особо подчеркнуто, что такая дискриминация недопустима не только в отношении тех, кто говорит на официальных языках ЕС, но и других народов.

«Такое решение (закон Украины об образовании — ред.), которое не учитывает языки меньшинств, которые не являются официальными языками Европейского Союза, недопустимо. Я твердо убеждена, что при принятии нового законодательства страна не выполнила свои международные обязательства и стандарты Совета Европы», — заявила депутат ПАСЕ от Венгрии Роза Хоффманн, инициировавшая рассмотрение этого документа.
В результате большинством голосов ПАСЕ приняла соответствующую резолюцию, по сути осуждающую свежеиспеченный закон об образовании.

Однако, как полагают украинские эксперты, значение резолюции ПАСЕ для украинской власти — ничтожно.
В Крыму подготовили 80 тысяч учебников крымско-татарского языка и литературы
© РИА Новости, Максим Богодвид | Перейти в фотобанк

«Дело в том, что резолюции Ассамблеи всегда носят рекомендательный характер, они амбивалентны: они всегда имеют как позитивы, так и негативы, — заявил изданию Ukraina.ru директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. — Я уверен, что украинская власть будет выбирать для себя позитивы — маленькие «плюсики» и игнорировать негативы — большие «минусы».

Но, судя по всему, от своих «лингвистических намерений» и европейские дипломаты отступать не намерены. Время, когда Порошенко прощалось всё, в Европе уже прошло. Сейчас европейские структуры вместе с МВФ требуют от президента Украины срочного принятия закона об Антикоррупционном суде. ПАСЕ, помимо резолюции по языкам, также приняла резолюцию по Донбассу, где требует от украинской власти возвращения к Минским соглашениям и выполнения своих обязательств перед беженцами и перемещенными лицами.

Поэтому отказ принимать к сведению рекомендации ПАСЕ накапливает все больше негатива в европейской политике в отношении Киева. Вернее недоумения, переходящего в раздражение. И тем самым все более отдаляет украинскую власть от толерантной Европы.

Читать далее: ukraina.ru/exclusive/20180124/1019813983.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 3 мес. назад #3029 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


Санкции против России ввели по приказу Путина
Командор
31 января,

Накал маразма нарастал.
Эксперт "Атлантического Совета" Андрес Аслунд, один из авторов доклада, который должен был лечь в основу нового санкционного списка в отношении России поведал, что:

1. Аслунд и еще группа борцов с Россией несколько месяцев трудились над составлением списка российских чиновников и бизнесменов, которых предполагалось внести в санкционный список, но когда список вышел, они с ужасом обнаружили, что список был подменен в Белом Доме, а новый взят из открытых источников, куда записывали всех подряд без видимой логики.
2. Более того, халтурным списком составленным тяп-ляп дело не ограничилось и вместо ожидаемых санкций, Белый Дом никаких санкций на Россию не наложил. Действия министра финансов США, который согласился на такой список и следует линии Белого Дома, Аслунд назвал насмешкой над санкциями.
3. Все это по мнению Аслунда доказывает, что приказ о введении антироссийских санкций в таком виде Трамп получил от Путина и он таким образом руками кремлевского агента Трампа издевается над американцами и их санкциями.
4. В Кремле по поводу всего этого заявили, что не будут предпринимать каких-то мер в связи с опубликованным списком. Если верить Аслунду, то конечно там ничего и не будут делать, ведь управляя Белым Домом, можно много чего делать без лишних заявлений. *злодейский смех*

Паранойя в Вашингтоне продолжает усугубляться. Путин вводит санкции против своего окружения прямо из Овального кабинета. Трамп агент Кремля. Белым Дом обманывает Сенат и Конгресс. Демократия в опасности!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 3 мес. назад #3046 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


06.02 ВАЖНО: Президент Польши подписал «антибандеровский закон», в Раде опасаются территориальных претензий | Русская весна

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за пропаганду бандеровской идеологии.

Об этом сообщают украинские СМИ.

После подписания закон будет направлен на рассмотрение Конституционного суда Польши

В свою очередь, глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что после принятия «антибандеровского закона» Польша может выдвинуть Украине территориальные претензии.

«Сегодня Польша из нашего адвоката и нашего мощного союзника превращается в слабое государство, где верх берут силы и идеи, которые ослабляют саму Польшу…», — сказал он.

«Возможно, сегодня это звучит фантастично, но учитывая ту политику, которую сегодня проводят шовинистические круги в Польше, я не исключаю выдвижение территориальных претензий к Украине со стороны Польши», — сделал прогноз Ляшко.


Источник: rusvesna.su/news/1517925925

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #3133 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка



Контроль над Донбассом должен перейти от России к ООН, а потом к Украине. Выборы на неподконтрольных Киеву территориях могут пройти уже через полгода после развертывания там миротворческих сил.
Созданные Россией ДНР и ЛНР на Донбассе должны быть ликвидированными, поскольку не соответствуют Конституции Украины. Об этом в субботу, 3 марта, заявил Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер, сообщает LB.
Волкер надеется, что миротворческая миссия ООН на Донбассе станет средством для воплощения Минских соглашений. В частности, по его словам, содействие миротворческой миссии во внедрении Минских соглашений должно создать переходный период передачи контроля на Донбассе сначала от России к ООН, а затем к Украине.


Прим. как в известном анекдоте про "Хочу харчо", которого явно не подадут.
Известно, какие "хотелки" в Госдепе и Брюсселе: "Россия мешает дербанить украйны и в будущем выводить военную инфраструкттуру НАТО на позиции времён "Мёртвой головы", "Викинга", "Дер Фюрера" и прочих "нормальных европейцев" прошлого."

Потому и мешает, что так и было бы. 6-й флот США точно так же собирался "прописаться" в Крыму.Не пришлось.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Zonger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 1 мес. назад #3174 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


20.03.2018
Польский депутат сжег «бандеровскую тряпку» и портреты Бандеры и Шухевича (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
В ходе акции протеста, состоявшейся у здания посольства Украины в Варшаве, депутат польского Сейма, лидер партии «Движение народовое» Роберт Винницки прошелся ногами по флагу УПА, назвав его «бандеровской тряпкой», после чего сжег его.
Также были сожжены портреты главарей УПА* Степана Бандеры и Романа Шухевича, которых протестующие назвали убийцами и преступниками.
Митингующие также призвали правительство Польши «кардинально изменить свою политику в отношении Киева».
Фотографии с акции, прошедшей вечером 19 марта, депутат выложил на своей странице в соцсети.

«Акция стала прямым ответом на марш неонацистов во Львове две недели назад. Кроме “Движения народового” к ней присоединились представители националистических организаций “Национально-радикальный лагерь” и “Всепольская молодежь”», — написал Винницки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #3175 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


О судьбе советских памятников на территории Польши
Запись входит в топ 500 рейтинга

Основной
21 марта,
О судьбе советских памятников на территории Польше

Хочу обратить ваше внимание на один материал, который несомненно заслуживает того, чтобы вы его прочитали. Суть даже не в самом материале. Я просто хочу привлечь ваше внимание к определенным процессам, происходящим на территории современной Европы и отважным людям, русским, полякам, которые пытаются данным процессам противостоять. Я не настаиваю на том, чтобы Вы приняли самое активное участие в данной акции. Я прошу Вас лишь об одном — максимально распространите данную публикацию, чем Вы, несомненно, очень помогите нашему общему делу!

Тем временем на территории Польши…

«Убирает Европа советских солдат,
Что фашизм победили полвека назад.
На задворки глухие, на свалки, на слом
Отправляют солдат, защитивших наш Дом».

Михаил Васильков

Иногда, увлеченные глобальными процессами, тем, что мы считаем по-настоящему важным и судьбоносным, мы игнорируем некоторые события, которые, как нам кажется, не особенно нас и касаются. Россия одерживает победу над мировым терроризмом на территории Ближнего Востока. Россия выбирает своего президента. Россия подвергается «плановой» атаке со стороны своих западных «партнеров», в очередной раз выдвинувших безосновательные обвинения и потребовавших покаяться в том, к чему мы не имеем ни малейшего отношения.

Россия рано или поздно покончит с террористической угрозой, исходящей с территории Сирии. Россия выбрала своего президента, а взволнованная Тереза Мей, осознав несостоятельность своих выводов и предположений, вскоре, несомненно, сменит свою риторику на более нейтральную. Все пройдет. Но некоторые вещи, которые сегодня кажутся нам малозначимыми, мы не сможем изменить уже никогда.

Летом 1944 года войска 1-го Белорусского фронта в районе Бреста подошли к границе Советского Союза. Началось освобождение Польши от немецко-фашистской оккупации. В освобождении Польши за период с июля 1944 года по март 1945 года принимали участие войска 3, 2, 1-го Белорусских, 1-го и 4-го Украинских фронтов, а также Балтийский флот. Всего в составе перечисленных фронтов на 1 января 1945 года состояло 3 246 000 советских солдат и офицеров и около 80 000 солдат и офицеров 1-й армии Войска Польского. В ходе операции по освобождению Польши Советская Армия понесла следующие потери: в людях – безвозвратных – 477 295 человек, санитарных – 1 636 165 человек, всего – 2 113 460 человек. Потери в технике я перечислять не буду, ибо сейчас это уже не имеет особого смысла. Такова цена, которую советский народ заплатил за освобождение Польши от немецко-фашистских захватчиков.

Современная Польша отрицает факт освобождения, утверждая, что СССР навязал ей социалистической режим. Так же не любят поляки вспоминать и о том, какие расходы понес Советский Союз, восстанавливая Польшу после немецкой оккупации. Согласно архивным документам Министерства обороны РФ только за период с марта по ноябрь 1945 год для обеспечения населения и на посевную кампанию Советским Союзом было передано продовольствия и фуража на сумму более 1,5 миллиарда рублей в ценах 1945 года. В порядке трудового договора Временному правительству Польши в течение 2 и 3 кварталов 1945 года было поставлено более 130 тысяч тонн продовольствия, 20 тысяч тонн хлопка, 100 тысяч тонн крупных кож, более 2 тысяч грузовых автомобилей.

Не любят говорить поляки и о том, что именно советские военнослужащие занимались восстановлением железнодорожной сети, автодорог и мостов, разрушенных оккупантами. В частности, железнодорожные части 1-го Белорусского фронта восстановили более 5 тысяч километров железных дорог, 12,5 тысяч проводо-километров железнодорожной связи, построили и отремонтировали более 30 тысяч погонных метров мостов.

Сегодня нас выставляют оккупантами, которые освободив Польшу от немецко-фашистских захватчиков, тут же превратили ее в свою колонию. Рассказывают нам о том, что поляки были не рады приходу Красной армии, понимая, что сменили одно иго на другое, теперь уже коммунистическое. Однако, те же самые документы из архива Минобороны РФ, рассекреченные совсем недавно, говорят об обратном. «На Люблинщине местное население открыто и бурно выражало свой восторг и свои симпатии Советскому Союзу и Красной Армии. Во всех городах и селах стихийно возникали митинги, население вывешивало национальные флаги и транспаранты с надписями, приветствующими Красную Армию». «Польское население населенных пунктов, освобожденных от немецких захватчиков, встречает части Красной Армии с большой радостью и в беседах с ненавистью рассказывает о годах, прожитых в немецкой неволе, об унижениях и издевательствах, которые чинили немецкие захватчики на польской земле». Данные выдержки из архивным документов, ставших достоянием общественности, крайне красноречиво говорят о том, как встречали бойцов РККА освобожденные поляки.

Свою благодарность, как было принято в то время, поляки облекли в гранит, установив по всей стране памятники, часть из которых так и называлась – Памятники Благодарности Красной Армии. Довольно длительное время, даже после распада Советского Союза и начала движения Польши по европейскому пути, памятники воинам-освободителям пользовались заслуженным вниманием польского населения и не вызывали аллергии у польских политиков новой формации. Но данный период продлился недолго, завершившись принятием закона о декоммунизации, который был призван избавить свободных поляков от пагубного коммунистического, точнее советского, наследия. Первыми, как мы и предполагали, пострадали памятники, символизирующие вклад советских солдат в дело освобождения Польши.

На фотографии выше - Памятник Благодарности Советской Армии в Мельце. Так он выглядел до октября 2015 года. Памятник представлял собой фигуру советского солдата, держащего в одной руке меч, а в другой — ребёнка, и был почти точной копией берлинского монумента. Памятник буквально сравняли с землей, а останки монумента использовали для упрочнения площади, на которой в дальнейшем возникла автостоянка и сквер. Местная пресса несказанно радовалась тому, что из города наконец-то исчез нежеланный символ коммунизма.


Данная фотография зафиксировала процесс демонтажа Памятника благодарности Красной армии в польском городе Щецин. Памятник, установленный благодарными поляками после освобождения страны от немецкой оккупации, исчез с лица земли в ноябре 2017 года. На фотографии ниже – демонтаж Памятника благодарности Красной армии в городе Дембице Подкарпатского воеводства уже в феврале 2018 года. В большинстве случаев, говоря о демонтаже, мы подразумеваем полное уничтожение.


Подобное происходит повсеместно, по всей территории Польши. Большинство муниципалитетов планирует избавиться от «нежеланных символов коммунизма» в установленные законом сроки – до 31 марта 2018 года. На сегодняшний день под прямой угрозой сноса находятся около двух сотен монументов, посвящённых солдатам-освободителям. Не тронут лишь те памятники, на которых вместе с бойцами Красной армии запечатлены солдаты Войска польского. И основная загвоздка заключается в том, что политика правительства Польши в данном вопросе выстроена таким образом, что муниципалитетам выгодно именно сносить данные монументы, так как подобная деятельность оплачивается из федерального бюджета. Деятельность по переносу памятников или демонтажу, с целью дальнейшей передачи третьим лицам, финансирует сам муниципалитет.

К сожалению, на уровне государства данную ситуацию мы решить не в силах, так как правительство и Сейм Польши блокируют все попытки официальной Москвы наладить по данному вопросу конструктивный диалог. Но это совершенно не значит, что мы должны сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как наших солдат, застывших в граните, второй раз хоронят в польской земле. Уже сегодня к решению данного вопроса подключились лучшие представители польской общественности, которые готовы приложить максимальные усилия для сохранения памятников советским воинам-освободителям. На данный момент представители польской организации Содружество «KURSK» договорились о вывозе ряда памятников, часть из которых уже демонтирована, а часть еще стоит на своих местах, но должна исчезнуть с постаментов до 31 марта 2018 года.

Данный материал я пишу отнюдь не как депутат Государственной Думы Российской Федерации. Данный материал я пишу исключительно как общественник, председатель Совета РПОО «Бессмертный полк - Москва». Как человек, посветивший определенную часть своего времени сохранению исторического наследия в разрезе популяризации подвига советского народа, совершенного в период Великой Отечественной войны. Пишу его для того, чтобы обратить внимание активной части населения России на проблему, которую без преувеличения считаю крайне важной. Пишу для того, чтобы призвать неравнодушных к сплочению. Позволить снести памятники нашим славным предкам, позволить использовать их остатки для «упрочнения площадей» - равноценно предательству. Можем ли мы, благодарные потомки, те, кто каждый год шагает в Бессмертном полку, предать память солдат, отдавших свои жизни за наше будущее? Лично я верю в то, что озвученная мною проблема близка и понятна многим россиянам. Верю, что мы сможем найти в себе силы для того чтобы объединиться и сохранить то, что нам по-настоящему дорого!

На сегодняшний день между РПОО «Бессмертный полк - Москва» и польской организацией Содружество «KURSK» подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в вопросе, касающемся сохранением памятников советским солдатам-освободителям, расположенным на территории Польши. О своем намерении оказать содействие в этом, без преувеличения благом деле, уже заявили представители различных общественных структур России и активные граждане Польши, чтящие память солдат Красной армии, отдавших свои жизни за свободу польского народа.

Я обращаюсь ко всем неравнодушным, ко всем тем, кто так же как и мы считает память погибших воинов неприкосновенной, к блогерам, журналистам, предпринимателям политикам, общественным деятелям и просто гражданам с активной жизненной позицией – присоединяйтесь к нашей акции «Своих не бросаем!».

В настоящее время мы планируем вывести на временное хранение памятники воинам освободителям, намеченные к сносу на территории городов Вроцлав, Тарновски Горы, Старогард, Решель и Домброва Горнича. Времени у нас практически нет, так как в соответствии с законом о декоммунизации, памятники, как нежеланное наследие коммунизма должны быть снесены в период до 31 марта 2018 года. Нам нужна и важна ваша помощь!

Я обращаюсь к жителям Республики Польша, к тем, кто чтит память советский солдат, павших на польской земле – нам нужна помощь тех, кто владеет строительной и грузовой техникой.

Сообщить о своем намерении присоединиться к акции и оказать посильную помощь тем, кто занимается демонтажем и вывозом памятников, спасая их от разрушения, вы можете позвонив по телефону Горячей линии 8 (800) 500-46-49. Данный телефон так же актуален и для тех, кто хочет поддержать акцию информационно.

Оказать финансовую помощь участникам акции можно при помощи реквизитов, размещенных по адресу myveteran.ru/svoix-ne-brosaem/ .
Заранее благодарю всех, кто вновь откликнулся на наш призыв!

russiancommun.livejournal.com/367805.html - цинк
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем Zonger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 1 мес. назад #3213 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка
Непоправимых вещей нет
Командор
5 апреля,

Виктория Скрипаль — племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля – заявила, что ей удалось поговорить по телефону с Юлией Скрипаль.
В эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" была продемонстрирована запись разговора, которую в редакцию передала сама Виктория. На аудиозаписи она разговаривает с женщиной, которая представляется Юлией Скрипаль. Разговор состоялся накануне вечером.
Юлия говорит, что "все хорошо, все решаемо, все поправляются, все живы". На вопрос о здоровье своего отца она отвечает: "Все нормально, сейчас отдыхает, спит, у всех здоровье нормальное, ни у кого непоправимых вещей нет, все, я скоро выписываюсь, все ок".
( Свернуть )

www.vesti.ru/doc.html?id=3003603 - цинк

Если запись подлинная, то это какой-то позор, ибо:

отравление нервно-паралитическим газом предполагает самые серьёзные последствия


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум