Преступления хунты, укро-нацистов, укро-карателей

Подробнее
8 года 1 мес. назад #1288 от Zonger


В Угледаре айдаровцы зарезали углекопа за слова "Слава шахтерам!"
29.08.16 Светлана Манекина 40 ⚡

В Угледаре айдаровцы зарезали углекопа за слова "Слава шахтерам!"

Поздравления бывают разные. Вот вчера, например, Порошенко поздравил горняков Донбасса с Днем шахтера. Причина внимания проста: Украине в условиях энергокризиса необходим уголь, в том числе, и из ЛДНР. Гарант нации даже не стал скрывать смысл своего обращения к сепаратистам-террористам: в условиях уменьшения поставок газа, которым угрожают Украине, уголь как национальный альтернативный продукт, становится еще более необходимым для отечественных предприятий.

«Угольные бассейны Украины - Донецкий, Львовско-Волынский и Днепровский - всегда делали и делают весомый вклад в общую экономику Украины. В условиях уменьшения поставок газа, которым угрожают нашей стране, уголь как национальный альтернативный продукт становится еще более необходимым для отечественных предприятий», - также заявил гарант нации. Странно, а на Майдане скакунов уверяли, что главными донорами бюджета и кормильцами Украины являются исключительно жители Львова и Тернополя, со своими рушниками, трембитами и борщами. Но вот незалэжной понадобился уголь и Порошенко вспомнил об углекопах, которые сегодня то голодают под Кабмином, то перекрывают дороги, требуя выплаты задолженностей. Впрочем, пока президент пытается "задобрить" шахтеров, воины света просто убивают тех, кто не верит в славу и величие неньки. Страшная история произошла в Угледаре: в день профессионального праздника каратели зарезали молодого шахтера, посмевшего спеть песню "Спят курганы темные..." вместо " Ще невмерла...". После работы шахтеры собрались за столом, отметить профессиональный праздник, после чего пошли по домам. По дороге затянули песню про "вышел в степь донецкую парень молодой".

К ним подошли двое айдаровцев и крикнули "Слава Украине!", на что один из них ответил - "Слава шахтерам!". И только за это был мгновенно убит воином света: тот воткнул ему в горло нож. Молодому шахтеры было всего 27 лет, у него остался 5-летний ребенок.

К его родителям немедленно пришли укровояки и в приказном порядке заставили сразу в этот день похоронить убитого. Видимо, боялись бунтов в День шахтера. Родственники убитого обратились в милицию, одного карателя задержали, второй успел сбежать. И даже в отделении задержанный убийца матерился и орал, что "все здесь сепары, всех надо стрелять!". Вот такой вышел "праздник" у шахтеров Украины, которых Порошенко просит "не обижаться" на АТО и прочие "неприятности", а давать стране угля.

Подробнее: antifashist.com/item/v-ugledare-ajdarovc...m.html#ixzz4Ip8Ywhms

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 1 мес. назад #1289 от Zonger


Тайные тюрьмы на Украине - преступление киевской власти. Заявление КСУ и СППУ
30.08.2016

Уже почти два года мы требуем расследовать вопиющие факты содержания людей на Украине в тайных тюрьмах, которые не входят в пенитенциарную государственную систему.

Бывшие политзаключенные, которым посчастливилось вырваться из этих тюрем, свидетельствовали о жестоком режиме содержания, грубейшем нарушении прав заключенных на свидания и прогулки, о полном отсутствии адвокатской поддержки и медицинской помощи.

Сам факт содержания человека в местах, недоступных правозащитникам и адвокатам, влечет полный произвол в отношении заключенных.

В течение длительного времени киевские власти категорически отрицали сам факт существования таких тюрем.

Но недавний доклад Комиссии ООН о нарушении прав человека на Украине и доклад международных правозащитников из Amnesty International и Human Rights Watch неопровержимо свидетельствуют - тайные тюрьмы СБУ являются реальным фактом, доказывающим разрушение правовой системы на Украине.

Международное возмущение этим фактом заставило киевские власти отпустить под подписку о неразглашении некоторых узников одной из тюрем.

Однако нет никаких доказательств, свидетельствующих, что эти тюрьмы окончательно расформированы. Скорее всего, узники просто переведены в другие места, и остаются жертвами неправосудных преследований.

Мы требуем немедленного допуска в незаконные места заключения представителей международных правозащитных организаций.

Мы требуем немедленного обнародования всех случаев незаконного содержания людей в тайных тюрьмах на Украине.

Мы требуем немедленного обнародования всех лиц, причастных к похищению невинных людей, всех лиц, принимавших участие в удержании заключенных в тайных тюрьмах.

Мы требуем наказания людей, которые грубейшим образом попирали Конституцию Украины и международные Конвенции по правам человека.

Мы уверены, что международное расследование вопроса тайных тюрем на Украине и наказание виновных в этих преступлениях поможет Украине вернуться к демократии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 1 мес. назад #1290 от Zonger


Как это было в 2014 г.

Это были три недели ада. Алла Белоусова о своем заточении в тайной тюрьме
30.08.16 Андрей Савельев ⚡

Это были три недели ада. Алла Белоусова о своем заточении в тайной тюрьме

Узница украинской тайной тюрьмы Алла Белоусова рассказала «Антифашисту» о том, как попала в плен. Приводим ее рассказ полностью.

Я попала в плен со своим мужем. Нашу машину остановили недалеко от Славянска и без объяснений выволокли наружу. Одели на головы маски и увезли в неизвестном направлении.

Сначала меня с мужем под Славянском держали под землей в каких-то шлюзах. Потом повезли в Краматорск. По дороге муж приоткрыл маску на голове и увидел, что машина, в которой нас перевозили, заехала в лесополосу возле аэродрома. Там была какая-то палатка и шли под землю цепи, в яму, где сидели люди. Я это поняла потому что оттуда слышны были стоны.

Там меня стукнули по голове и я упала. А когда очухалась, подвели ко мне мужика и говорят ему: "Ты хочешь пощупать живую сепаратистку? – Щупай, пока она живая." Они ему еще и предложили меня изнасиловать (потом я узнала, что это тоже был пленный). Но Слава Богу, до дела не дошло.

После этого меня заперли в машине и не давали долго пить и есть. А когда рано утром открыли, то отвели в темное помещение и кинули на землю. И в этом месте я ощутила по голосу, что рядом мой муж.

Потом был допрос. И у меня на глазах мужу поломали ребра и отбили печень. И когда после этого закидывали его в машину, думали, что он уже не доживет.

Я их спросила, что им надо. Они говорят: "Ты нам, сучка, скажешь, как Мотороле оружие возила! Ты, сучка, скажешь, как вам Царев и Ефремов помогали!» А я уже готова была признаться во всем, только бы не трогали мужа.

Потом спрашивали о референдуме. Участвовала ли я в нем, где галочку ставила. А когда я ответила, что поставила галочку за «Присоединение к России», начали бить по голове. После этого у меня была опухшая голова долгое время. Мне вот недавно МРТ делали и даже сейчас видно гематомы.

После 4 суток допроса и пыток они нас отвезли в Изюм. Там под землей держали в каком-то подвале. Долгое время не поили и не кормили. Очень часто психологически давили и пугали. Спрашивали, кого отправить на минное поле: меня или мужа. Я ответила, что меня. Потому что я возила гуманитарную помощь жителям Донбасса и хоть этим, но была причастна к народному восстанию Донбасса, а муж вообще ни при чем.

Еще помню, как одному пленному профессор колол какой-то препарат, чтобы он все рассказывал. Наверное, "сыворотку правды".

Потом уже нас с Изюма погрузили и отвезли в Харьковское СБУ. А там уже меня приняла молодая следователь и зачитала обвинение по статье 258 "Финансовая помощь терроризму" и 110 «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» - то есть за то, что я участвовала на митингах.

Но меня они не сломали. Уже в Харьковском СБУ я вылазила на окно и кричала: "Новороссия победит". Но там меня не трогали, видимо потому что про меня уже пошла молва в СМИ. И когда меня уже обменивали, то дежурные говорили: "Слава Богу! Едь уже отсюда." Меня даже называли Зоей Космодемьянской.

Подробнее: antifashist.com/item/eto-byli-tri-nedeli...e.html#ixzz4IpBX0Llg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 1 мес. назад #1302 от Zonger








01.09.2016 г. Перед приездом делегации ООН на Украину СБУ «заметает следы» издевательств и пыток задержанных и взятых под стражу граждан

Мы, КиберБеркут, из рук настоящих патриотов Украинского Государства (УГ) получили секретный документ, уличающий СБ Украины в сокрытии орудий и следов пыток, а также в сокрытии фактов нечеловеческого обращения с задержанными и взятыми под стражу гражданами, накануне приезда делегации «Подкомитета по недопущению пыток и других жестоких, нелюдских или таких, что унижают достоинство, видов обращения и наказания Комитета против пыток» (далее – делегация ООН).
Публикуемый нами документ – телеграмма за подписью главы СБ Украины генерала армии В. Грицака, адресуемая «начальникам ДКР, ГУ ВКР ДКР, ДЗНД, ГУ «К», ГУ КЗЕ, ДКІБ, УВБ, ВЗДС, регіональних органів, міських, районних, міжрайонних відділів, органів та підрозділів ВКР, керівнику ОШ ЦУ СБУ в районі проведення АТО»:

www.cyber-berkut.ru/docs/oon_sbu/oon_sbu.rar - скачать фотографии документов

Далее мы приведем наиболее интересные для мировой общественности (и панически нежелательные для СБУ) фрагменты указанной выше телеграммы:

«…В период времени с 5 по 9 сентября этого года на Украине будет повторно пребывать делегация Подкомитета по недопущению пыток и других жестоких, нелюдских или таких, что унижают достоинство, видов обращения и наказания Комитета против пыток» (далее – делегация ООН). Визит будет проводиться в рамках продолжения прерванного в мае этого года посещения делегацией ООН возможных мест принудительного содержания лиц на приглашение правительства Украины…»

«…В связи с этим иностранная делегация намерена обратить повышенное внимание на мониторинг положения содержания СБ Украины основоположных прав и свобод человека, та проверку неподтвержденной информации про незаконное содержание лиц в помещениях СБУ…»

«…По результатам визита делегация ООН подготовит соответствующий отчет, который будет иметь влияние на международный имидж Украины и будет основанием для продолжения санкционной политики государств ЕС и США по отношению к России. Опираясь на изложенное, начальникам... (указанных в начале подразделений) ...без промедлений начать подготовку к визиту делегации ООН та организации режима содействия её работы. С этой целью:»

«1. Принять исчерпывающие мероприятия согласно с положениями Закона Украины «Про государственную тайну» и подзаконных нормативных актов для обеспечения охраны и исключения утечки информации с ограниченным доступом во время визита и пребывания делегации ООН в помещениях СБУ»…

«2. Особое внимание обратить на соблюдение режима секретности... ...С этой целью:
- разработать план обеспечения режима секретности во время визита делегации ООН, который должен предусмотреть необходимый комплекс организационных и технических средств относительно охраны гостайны;
- принять исчерпывающие меры для предотвращения утечки государственной тайны техническими каналами;
- осуществить проверку всех возможных маршрутов передвижения иностранцев по территории подразделений...»

«5. Предусмотреть возможность посещения делегацией ООН всех помещений СБУ, которое осуществлять исключительно в сопровождении руководителя на местах…»

«6. Принять меры для устранения из помещений СБУ любых признаков, которые могли бы дать основания представителям делегации ООН интерпретировать их как орудия (места) проведения пыток, издевательств и других жестоких, не людских или таких, что унижают достоинство, видов обращения и наказания…»

«8. В случае прибытия делегации ООН в здание органа СБ Украины:
- временно остановить оперативно-служебную деятельность подразделения, которое посещается;
- предупредить представителей делегации ООН про запрет использования технических средств фото-, видео- и аудиофиксации всего происходящего на режимном объекте;
- немедленно информировать об этом вышестоящее руководство;
- требовать предъявления листа-полномочий делегации ООН...»

«Примечание: делегации ООН официально доведено, что единственным местом в СБУ, в котором содержатся, или могут содержаться под стражей задержанные лица (да, да, ЕДИНСТВЕННЫМ, аж смешно!), является изолятор временного содержания Отдела обеспечения досудебного следствия в г. Киеве по адресу: г. Киев, пер. Аскольдов, 3-А…»

«10. После завершения визита делегации ООН уничтожить эту телеграмму в соответствии с установленным порядком»

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!

www.cyber-berkut.ru/ - цинк

PS. Полагаю, в уничтожении данной телеграммы теперь особого смысла уже нет. По содержанию же, мы видим, как руководство СБУ предпринимает широкий комплекс организационных мероприятий направленных на сокрытие следов совершаемых преступлений, содержание которых уже давно как не секрет. То, чем занимаются СБУ собрано например в отличных и крайне информативных доклдах Максима Григорьева.

Доклад №1. Пытки и бесчеловечное обращение.
Часть №1 - colonelcassad.livejournal.com/1914146.html
Часть №2 - colonelcassad.livejournal.com/1914466.html

Захваченная 15 октября 2014 года медсестра Ольга рассказывает: «Когда допрашивали в СБУ, один показал железную проволоку, как спираль. Спрашивает: "Знаешь, как это называется? Это — "бандеровская удавка". Я тебя буду ей душить, пока не будешь говорить».
Ополченец Евгений, захваченный 10 сентября 2014 года сотрудниками СБУ, рассказывает: «В СБУ мне накидывали удавку на шею, били ногами, прикладом по голове, прикладом по почкам, одевался мешок, лили воду. И потом уже в следственном изоляторе били по голове Уголовным кодексом Украины».

Доклад №2.
Военные преступления украинских силовиков: Пытки и жестокое обращение - colonelcassad.livejournal.com/2089403.html

Так же, различные преступления совершаемые СБУ против граждан Украины и сопредельных государств, а так же военнопленных, задокументированы в различных письменных и видео показаниях жертв украинских спецслужб. Европа долгое время совсем закрывала глаза на совершаемые преступления, но со временем, количество фактуры о преступной деятельности СБУ достигло таких размеров, что не замечать ее стало невозможно, отсюда и актуализация в европейских СМИ темы пыток и тайных тюрем на Украине, которая для европейского обывателя служит продолжением многолетней темы связанной с существованием на территории ЕС тайных тюрем ЦРУ, где без суда и следствия держали и пытали людей, некоторые из которых были невиновными. Болезненность этой темы для европейских масс-медиа и массового сознания, обуславливает попытки со стороны СБУ скрыть следы совершаемых преступлений, чтобы представить информацию о пытках и тайных тюрьмах недостоверной ну или хотя бы как частные эксцессы. Отсюда и берутся подобные документы направленные на сокрытие преступлений (примерно так же на завершающих этапах второй мировой войны руководства СС отдавало приказы направленные на сокрытие преступлений в концлагерях).
Подобного рода утечки показывают, что до сих пор у СБУ существуют серьезные проблемы с безопасностью, раз внутренние документы продолжают утекать в сеть, лишний раз подтверждая преступный характер данной организации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 1 мес. назад #1304 от Zonger





информационное агентство
Луценко дергает «тигра Шойгу» за усы: Печерский суд разрешил арестовать министра обороны РФ
Скакуны мечтают заменить ПАПу на маму. Рейтинги партии Тимошенко растут
Тортом по морде: студентов, бунтующих против отмены стипендий, предложено...
Реальные цифры политических репрессий на Украине
04.09.16 Автор redactor 14 ⚡

712422

Реальные цифры политических репрессий на Украине

Этот текст информация о наших ребятах, политзаключенных, которым не повезло оказаться в руках украинских силовиков. В статье не будет банальных морализаторств и ехидных вопросов типа «ну что, где же ваша хваленая демократия»?

Недавно всемирная организация «Международная амнистия» обвинила Украину в наличии секретных тюрем СБУ и пытках заключенных. Через несколько дней пани Лутковская, которая в желто-голубой стране числится уполномоченным по правам человека, заявила, что проверила и ничего этого нет. Думаю, ясно, что слова Лутковской стоят недорого, так как появляется она лишь в том случае, когда нужно на весь мир в очередной раз обелить украинскую государственную систему. Когда же речь идет о пытках, убийствах или расстрелянных артиллерией городах, голос этой так называемой «уполномоченной» мы не услышим.

На реальных цифрах и данных ниже я покажу по какой логике были арестованы сотни наших товарищей. Я проанализировал список из 850 фамилий. И это лишь часть тех людей, кто подвергся на Украине прямому уголовному преследованию. Кроме того, список не включает тех несчастных, кому совсем уж не повезло оказаться в руках отморозков типа Азова, Айдара или Торнадо. О многочисленных жертвах этих банд, мы узнаем еще не скоро, так как, естественно, что в данном случае никакой обобщенной статистики похоже просто нет вообще. Какой может быть судьба этих людей, можно представить себе ознакомившись с показаниями свидетелей по делу банды Торнадо.

В списке также указаны места заключения, суд который рассматривает дело, по чьему представлению дело было заведено, по какой статье выдвинуты обвинения и в некоторых случаях дальнейшая судьба арестованного.

Из графика 1 видно, что вполне логично большая часть приходится на Донецкую область. В тройке лидеров также Харьковская и Луганская. Под пунктом «другие» скрываются около десятка областей такие как Николаевская, Херсонская, Полтавская, Кировоградская и даже Львовская и Волынская. Что же касается Киева, то его высокие показатели обусловлены тем, что часть арестованных этапируют в украинскую столицу.





Как видим большая часть арестованных это люди среднего возраста, которые собственно и составляют костяк с обеих сторон конфликта. Но и молодежи немало, до трети всех арестованных. Также в списке содержится ряд лиц старше 70 лет. Причем две женщины Зенькова Нина Егоровна и Богданова Светлана Константиновна соответственно 39 и 40-го годов рождения умерли в тюрьме. Они обвинялись по стать 258 – создание террористической группы. Еще одна женщина 1941-го года рождения Никифорова Диана Прокопьевна 41-го года рождения обвиняется по той же статье и находится в заключении в Киеве в Лукьяновском СИЗО. Все трое были арестованы после открытия уголовного производства со стороны СБУ.

Кстати насчет 258 статьи, создание террористической группы. Как видно на следующем графике 3 (сразу скажу, что сумма процентов на графике превышает 100, так как многие проходят сразу по нескольким статьям) это наиболее популярная статья для ареста наших товарищей. По ней проходит почти половина арестованных. Вторая по популярности статья - это 260 – создание незаконного вооруженного формирования. Суммарно по этим статьям проходит 75% обвиняемых

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 1 мес. назад #1305 от Zonger
И тут интересно сравнить с другими статьями, например, с 263-й – незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчаткой. По ней проходит 17% обвиняемых. Получается такая картина, что 75% террористов и бандформирований, приходится всего 17% тех, кого можно обвинить в незаконном обращении с оружием. Или проще говоря безоружные террористы.

Более того, как видим по распределению других статей, то среди террористов и бандформирований как-то маловато обвинений в убийствах (ст. 115) - всего 3%, и статей, связанных с покушением на имущество – 11%. Получается, что большинство террористов и боевиков не имеют оружия, никого не убивают и не отнимают имущества. Сейчас я покажу для чего это делается. Но перед этим обратите внимание на 1% обвиняемых по статье 437-й. В украинском УК — это обвинение в подготовке, планировании и развязывании агрессивной войны. Вот так вот. Не Турчинов с Муженко, не всяческие ляшки и прочие отморозки её развязали, а вот эти 8 человек, которые сейчас все находятся в СИЗО Мариуполя.

Почему же в большей части обвинений фигурируют статьи о создании террористической группы или бандформирования? Дело в том, что и 258, и 260 статьи имеют пункт, согласно которому, лица, которые добровольно вышли из состава террористической группы и сообщили о ней властям, освобождаются от уголовной ответственности. Соответственно технология выглядит следующим образом. Человека, который по тем или иным причинам оказался подозрительным или слишком открыто высказывал недовольство режимом отморозков, арестовывают и обвиняют по статье о создании террористической группировки. В обмен на лояльность и признательные показания, ему обещают смягчить наказание. Не удивительно, что при таком механизме сроки получают фактически невинные люди.

Например, девушка Настя из Артемовска, 1995 года рождения получила условный срок за то, что сфотографировалась в форме ополченца. До войны девушка поступила в ВУЗ Донецка и продолжила там учиться. 19-летняя студентка начала встречаться с парнем ополченцем, с юношеской беззаботностью сфотографировалась в его форме. Вернулась в родной Артемовск и оказалась в тюрьме. Как положено ночью в ее квартиру ворвались в масках и с оружием и опасную террористку увезли в Харьков, где лишь через неделю ее обнаружили родители. Обвинили по статье 260-й, создание вооруженного формирования, девушка вынуждена была дать признательные показания в обмен на что получила 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Кстати в той же логике сейчас обвиняют и журналистку Мирославу Бердник. Как сама она рассказала в своем интервью, ей пообещали условный срок в обмен на признание собственной вины по 258-й статье. Так что тут мы видим вполне отработанную и проверенную технологию подавления.

Что происходит дальше, показывает следующий

Итак из 850 человек 34% или почти 300 человек уже получили приговор. Как же распределяются эти приговоры? 60% из осужденных получили условный срок. Это как раз те безоружные террористы и «члены бандформирований». Получив условные срок, человек хочешь не хочешь, каким бы активным противником нынешнего режима он не был, вынужден будет или притихнуть, чтобы срок вдруг не стал реальным или вообще покинуть территорию Украины. Я знаю случаи, когда такие люди по сути не совершив абсолютно ничего незаконного, после знакомства с украинской судебной системой, пополняли ряды ополчения. То есть ряды тех, кого уж точно Украина считает реальными террористами.

Далее мы видим, насколько ничтожен процент оправданных после ареста. По сути можно быть уверенным, уже если тебе на Украине предъявили обвинение с вероятностью 99% ты получишь срок, условный или реальный, тут уж зависит от того насколько ты действительно опасен.

Что касается реальных сроков, то на графике хорошо видно, что каждый пятый из осужденных получает от 3 до 5, каждый десятый от 5 до 10 и каждый 20-й более 10 лет. Примечательно, что среди тех, кто получил срок более десяти лет есть девушка из Артемовска возрастом 21 год, которая осенью 2015 года была приговорена к 14 годам заключения. Кроме того, двое человек осуждены на пожизненное заключение. Это как раз те случаи, когда обвинение касается не абстрактного создания террористической группировки, а речь идет о 115-й статье, убийство. Кого и за что убили эти люди я не знаю, вполне может быть, что речь идет и об ополченцах, попавших в плен в результате боевых действий.

Что же касается остальных, то судьба арестованных распределяется следующим образом: более трети - 36% или около 300 человек, продолжают находится в заключении, так как идет судебное разбирательство, еще около трети или 250 человек числятся в документе как пропавшие без вести или такие о которых нет никаких данных, их судьба неясна. Возможно, часть из них погибла, часть была обменена на пленных ВСУ. Причем стоит отметить, что существуют практика, когда для обмена преднамеренно арестовываются неблагонадежные, которые потом выдаются за пленных. В будущем некоторые из них также пополняют ряды армий ДНР и ЛНР, еще 21% или 180 человек уже освобождены, подавляющее большинство из них это те, кто получил условный срок. Еще 13% или более 100 человек, это те, кто получил реальный срок. И еще 1% числится как умершие, среди них и те две пожилые женщины о которых я писал выше, те же кто молод получает метку «внезапная смерть» или тело без признаков насильственной смерти.

Вот так на сегодня выглядит ситуация с теми нашими товарищами, кому не повезло столкнуться с украинской судебной системой. Ну какие из этого можно сделать выводы, думайте сами.

Подробнее: antifashist.com/item/realnye-cifry-polit...e.html#ixzz4JJD2XKcv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 1 мес. назад #1309 от Zonger


У "Подпольщицы".
Укро-свидомым в отсутствие товарища Z не высовываться. Желающим продолжать информирование селян и громадян о событиях вне "кумпола" укро-СМИ, можно начать это делать, грамотно и последовательно.
Коллажик на тему "Укро-нацизм, как он есть" - "Интер" не выходит за рамки того, что вещают укро-СМИ о Донбассе, но, по мнению нацюков, мало "укроистичен". Кстати, могли опять людей попалить, журналисты "Интера" вполне прочувтвовали "одесский синдром" на крыше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 1 мес. назад #1317 от Zonger

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #1322 от Zonger




Обыкновенный укро-нацизм.
И это надолго и всерьёз - до проведения серьёзной денацификации, о чём надо знать и помнить.
"Крысятник" украинского интегрального национализма выдрессировался под новых хозяев - когда-то был Гитлер, сейчас - Госдеп.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Zonger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 4 нед. назад #1347 от Zonger


Бывший зам.командира карательного батальона "Шахтерск" и бывший командир карательного батальона "Торнадо" Руслан Онищенко пытается из клетки оправдаться за вменяемые ему преступления в духе - не мы такие, жизнь такая.

А вот не влез бы в угольный бизнес "серьезных пацанов", так бы и продолжал мародерствовать по мелкому, да насиловать мужиков по подвалам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #1360 от Zonger




"Торнадо" в Днепропетровске - "херои УТО в UA"


Как ранее сообщал "МК", на Центральном автовокзале Днепра (так теперь называется Днепропетровск) разыскиваемый за совершение нескольких тяжких преступлений некий гражданин Пугачев расстрелял экипаж полицейской патрульной машины.

Причиной выезда на вызов полицейских стал проезд на красный свет автомобиля "Ситроен" в районе автовокзала, говорится в сообщении Нацполиции по области. Водитель, нарушивший правила дорожного движения, требовал от полицейских не проверять документы на машину и отпустить его. Полицейские отказались. После этого преступник произвел выстрелы в мужчину-патрульного и затем в его напарницу. Свидетелем жестокой расправы оказался водитель микроавтобуса, он попытался заблокировать выезд "Ситроена". Однако после угроз преступника расстрелять и его (с демонстрацией "ствола") микроавтобус сдал назад, позволив легковушке покинуть место преступления.
27-летний Артем Кутушев погиб на месте. У него осталась трехлетняя дочь. По сообщениям некоторых СМИ, жизни его 36-летней напарницы Ольги Макаренко, доставленной в областную больницу им. Ильи Мечникова с тяжелыми ранениями, ничто не угрожало. Увы, позднее девушка скончалась на операционном столе. Как уточняет сайт Национальной полиции Украины, одна из трех выпущенных в Ольгу пуль, задев легкие и печень, застряла в позвоночнике. Погибшая - юрист по образованию, в 2003 году окончила Харьковскую Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Zonger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #1362 от Zonger

26.09.2016
Минобороны обнародовало радиолокационные данные по Boeing MH17 (ВИДЕО) | Русская весна

RT вёл прямую трансляцию брифинга представителей предприятия-изготовителя средств отображения радиолокационного контроля и Минобороны России о первичных радиолокационных данных воздушной обстановки 17 июля 2014 года в районе катастрофы Boeing 777 (МН17).

В брифинге принимали участие официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, заместитель главного конструктора трассового радиолокационного комплекса «Утёс-Т» НПО «Лианозовский электромеханический завод» Виктор Мещеряков и начальник радиотехнических войск Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Кобан.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Zonger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #1367 от Zonger


Одесса. Народное расследование: Кем управляла милиция?
P.S. Этот фрагмент расследования подготовлен совместно с автором фильма «Трибунал кровавого пепла. Хуцпа Фучеджи». Кто еще не видел этот фильм, смотреть тут -

Посмотреть полностью: politrussia.com/society/odessa-narodnoe-rassle.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Zonger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 2 нед. назад #1378 от Zonger

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 1 нед. назад #1386 от Zonger


11.10.2016
ВАЖНО: Следственный комитет РФ возбудил дело против украинских силовиков, похищавших россиян | Русская весна

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении членов организованного преступного сообщества (ОПС), которые похищали на Украине российских граждан для обмена.

«В отношении неустановленных лиц из числа руководства и сотрудников силовых структур Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 210, п. „а“ ч. 3 ст. 126, ч. 3 ст. 30 п. „в“ ч. 3 ст. 127.1, п. „а“ ч. 3 ст. 126, п. „в“ ч. 3 ст. 127.1 УК России (организация преступного сообщества, похищение человека, торговля людьми)», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, с апреля 2014 года неустановленные лица из числа высшего руководства силовых структур Украины создали преступное сообщество для похищения и торговли людьми.

«Общий принцип совершения преступлений заключался в их незаконном уголовном преследовании и условном осуждении, а затем похищении и незаконном удержании с целью обмена на украинских военнослужащих, попавших в плен к представителям Донецкой и Луганской Народных Республик», — уточнили в ведомстве.

В настоящее время следствие продолжает устанавливать все обстоятельства преступлений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум