Хроники экономического и прочего "штопора" UA

Подробнее
5 года 3 нед. назад - 5 года 3 нед. назад #4732 от Zonger


Неопровержимое доказательство российской агрессии
Достоевский
25 сентября,

Наконец-то доказательства российской агрессии найдены.
Зеленский на трибуне ООН показал пулю калибром 12,7 и привел ее в качестве примере "российской агрессии", так как такой пулей был убит оперный правосек Слипак.

Что-то это напоминает... Бездоказательное утверждение методом трясения чего-то якобы очень существенного



Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад пользователем Zonger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
5 года 3 нед. назад #4736 от Zonger
Белый Дом рассекретил переговоры Трампа с Зеленским
Достоевский
25 сентября



Белый Дом рассекретил расшифровку телефонных переговоров Трампа с Зеленским, которые прошли 25 июля.
Касательно волнующего всех вопроса Байдена, то:

1. Трамп пожаловался на то, что предыдущий Генпрокурор Украины (то есть Луценко) плохой человек, как и бывший посол США на Украине Йованович, которая общалась с "плохими людьми" (читай людьми из окружения Порошенко).
2. Трамп выразил заинтересованность в том, что при Зеленском расследование против сына Байдена возобновится, особенно в связи с тем, что Байден-старший хвастается, что дело против него прекратили.
3. Зеленский заверил Трампа, что новый Генпрокурор Украины будет на 100% его человек и в сентябре расследование может быть возобновлено на основе честности и открытости.
4. Также Зеленский готов принять от Трампа любую информацию, которая может способствовать расследованию против сына Байдена.
5. Также Зеленский "на 100%" согласился с Трампом, что посол Йованович была "плохим послом"
( Свернуть )

В общем, как и предполагалось - Трамп практически сразу после победы Зеленского/Коломойского, забросил удочку в Киев на предмет возобновления расследования против Байдена. В Киеве ему пообещали, что в сентябре расследование возобновится с новым прокурором и Зеленский готов к сотрудничеству с администрацией Трампа. Утечка об этом вызвала ужас в верхушке демократической партии, так как при более-менее внятном расследовании, Байдена с ног до головы заляпает грязью коррупционных обвинений (для этого достаточно организовать посадку ряда лиц из окружения Порошенко, работавших с Байденом и его сыном), от которых он отмыться не сможет. Отсюда и атака на Трампа, дабы скомпроментировать его переговоры с Зеленским (и взятые тем обязательства) и перевести стрелки с обвинений Байденов в коррупции на превышение Трампом своих служебных полномочий. Можно предположить, что по другим каналам на Зеленского/Коломойского оказывается давление, чтобы они не ввязывались в это дело, если не хотят пойти на дно вместе с Трампом.

Разумеется, про то, что демократы точно также истребовали с Порошенко "Амбарную книгу Партии Регионов", которой они пытались утопить Трампа (но на дно пошел лишь Пол Манафорт) - благополучно не вспоминают. Трамп сейчас отвечает им той же монетой, используя махинации демократов на Украине для того, чтобы обеспечить победу на президентских выборах 2020-го года
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
5 года 3 нед. назад #4737 от Zonger


Численность-населения-Украины-с-1913-по-2018-гг.-(млн.-чел)

На Украине крутое пике, причем приводимые цифры представляются заниженными, так как даже ряд украинских источников указывает на то, что население Украины уже давно меньше 40 млн. человек - от 35 до 38 (с учетом потерь Крыма, Донбасса и массовой миграции в Россию и Польшу).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
5 года 3 нед. назад #4739 от Zonger


Зеленский унизил Ангелу Меркель и подставился
30.09.2019

Украинский президент Владимир Зеленский теперь тысячу раз подумает перед тем, как поговорить с одним из лидеров государств по телефону. Из-за того, что глава Белого дома позволил спецслужбам США рассекретить переговоры с коллегой из Незалежной, у последнего появились ощутимые проблемы.

Все дело в том, что Зеленский подтвердил свою политическую некомпетентность и слабость. Он дал понять всей мировой арене, что является марионеткой Вашингтона и сделает все возможное, чтобы угодить американской элите.

Это стало понятно после того, как гарант Незалежной оскорбил канцлера ФРГ Ангелу Меркель.

Во время телефонного разговора Трамп заявил, что немка «много говорит, но мало делает» в отношении Украины. В ответ Зеленский не стал переубеждать коллегу, а заявил, что согласен с ним: «Вы правы даже не на 100, а на все 1000 процентов».

Подобный недружественный жест вызвал негодование правительства ФРГ. В популярном немецком еженедельнике Der Spiegel раскритиковали действия украинского лидера и напомнили ему, что именно Ангела Меркель и бывший министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер приложили немало усилий для урегулирования ситуации на Донбассе.

Теперь же следует ожидать реакции Меркель. И вероятно, долго ждать её не придется.

Уже в октябре планируется встреча в «нормандском формате». На этой площадке немка может припомнить Зеленскому его высказывание.

По сути, это может привести к тому, что на встрече с лидерами России, Франции и Германии Владимиру Зеленскому придется только слушать и со всем соглашаться. Ведь если до этого он мог рассчитывать на поддержку немецкого лидера, то вряд ли теперь она что-то будет делать для Украины.

Что же касается США, то Дональд Трамп ловко подставил украинского коллегу. И если у Зеленского теперь появилось больше проблем, то американец чувствует себя довольно вольготно.

Есть, конечно, информация, что демократы требуют импичмента, но в результате ситуация больше напоминает пиар-кампанию Трампа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
5 года 3 нед. назад #4742 от Zonger


Менеджер по продаже Украины
Достоевский
1 октября

Глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия написал заявление об отставке
Партия “Слуга народа» в конце октября соберется на съезд, на котором будет обсуждаться смена главы партии. Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина сообщил первый заместитель главы фракции «Слуга народа» в Верховной раде Александр Корниенко.
По его словам, нынешний глава партии Давид Арахамия хочет сложить полномочия.
"В конце октября будет съезд. Среди запланированных вопросов - смена главы партии. Накопились вопросы разные, которые надо срочно провести. Есть юридические вопросы. У нас есть заявление главы партии о том, что он хочет сложить полномочия. Такое заявление может принять только съезд партии", - сказал Корниенко. Он также добавил, что на съезде планируют усовершенствовать устав партии.

Прославился Арахамия помимо прочего своими желаниями стать «менеджером по продаже Украины»:

«Я бы хотел быть менеджером по продаже Украины для иностранных инвесторов. Если новая власть будет склонна к экспериментам, я хочу сделать публичный челлендж: мне нужен $1 млн и один год. Я буду ездить на мировые выставки с корочкой уполномоченного и паспортом инвестиционных возможностей. Я буду находить людей, которым буду продавать идею Украины как страны, где можно реализовать любые бизнес-идеи. У меня это получится, я уверен. Если я за год не сделаю из $1 млн $10 млн, можете выгнать меня с позором».

Как нетрудно догадаться, с продажей Украины у него не сложилось, что, конечно, не означает, что с вопросами дальнейшей распродажи не справятся другие лица.
Перед вступлением в должность Арахамия так охарактеризовал свои таланты:

«Я — человек-бардак. Могу показать, куда должна идти команда, визуализировать будущее, но описать конкретные шаги не смогу. К тому же я не могу гарантировать, что путь, который я предлагаю, самый короткий или эффективный».

То есть, некомпетентность Арахамии не была секретом для его нанимателей, но до поры он их устраивал, как узнаваемое медийное лицо, которое еще не было сильно потаскано украинской политикой. Но не прошло и нескольких месяцев, как он пишет заявление «по собственному желанию», которое должны рассмотреть и удовлетворить на ближайшем съезде «Слуги народа» в октябре, где «выберут» заранее назначенного сменщика Арахамии.
Примечательно, что эта отставка последовала почти сразу после ухода главы СНБО Данилюка, который с большой долей вероятности влип в скандал с телефонным разговором Трампа с Зеленским. Связан ли с этой историей сам Арахамия, пока непонятно. Но стоит помнить, что до пресловутого телефонного разговора Зеленского с Трампом отставки Данилюка и Арахамии, казалось бы, ничего не предвещало.

Помимо этого, отставка Арахамии связана с усиливающимися трениями внутри окружения Зеленского, где люди Коломойского демонстрируют жадное желание получить всё, включая контроль над всеми государственными и партийными ресурсами, что вызывает недовольство других финансово-олигархических группировок, формально составляющих «единую президентскую партию». Ближайшее назначение нового главы партии будет весьма показательным в плане понимания того, за кем сейчас реальная власть внутри «Слуги народа».

В целом же, первые отставки внутри «ЗеКоманды» пока что демонстрируют график президентства Ющенко, когда «единая оранжевая команда «Нашей Украины», «Блока Юлии Тимошенко» и Социалистической Партии Украины» начала рассыпаться спустя считанные месяцы после «победы Оранжевой революции». Пока что «Слуга народа» идет по тому же графику. После низвержения Порошенко предсказуемо выясняется, что внутри «единой команды» слишком много противоречий и разнонаправленных целей. В этой связи полагаю, что открытых конфликтов внутри «ЗеКоманды» не избежать, и будут они связаны с вопросами лояльности Коломойскому, а также контактами отдельных групп влияния с Демократической партией США.

И целый ряд «эффективных менеджеров по продаже Украины» окажется в сложной ситуации, так как одно дело - прийти на волне неприятия Порошенко большинством населения Украины, и совсем другое дело - показать нечто большее, нежели просто продолжение ограбления Украины в интересах других олигархических группировок.

Специально для "Аналитической Службы Донбасса"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
5 года 2 нед. назад #4748 от Zonger


02.10.2019
Путин рассказал о том, как рухнула экономика Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что валовой внутренний продукт (ВВП) Украины рухнул в связи с утратой российского рынка.

Такое мнение глава государства высказал на Международном форуме «Российская энергетическая неделя-2019», трансляция которого размещена в YouTube.

«Перед (президентом Украины Владимиром) Зеленским стоят большие вызовы. Я не скрою. Страна оказалась в очень тяжелом состоянии. Я сейчас не готов приводить цифры, но уровень ВВП он не просто упал, он рухнул за предыдущие годы. Рухнул в связи с утратой российского рынка», — сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что некоторые отрасли промышленности Украины практически перестали существовать.

«Украина, когда находилась вместе с Россией в составе Советского Союза, была высокотехнологичной, промышленной республикой. Она утратила статус промышленного развитого государства. Я даже не знаю, что там осталось. Судостроения нет, авиации нет, ракетостроение практически закончило свое существование. Все», — добавил он.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
5 года 2 нед. назад #4749 от Zonger


«Формула Штайнмайера» запустила торги по сдаче Украины
03.10.2019

После того как в Киеве прошла информация о выполнении «формулы Штайнмайера», на Украине началась самая настоящая истерика. Зеленского сразу же обвинили «предателем», готовым идти на невыгодные условия, а радикалы уже начинают жечь покрышки. Политическая верхушка Незалежной тоже выказала недовольство, однако все эти «патриоты» просто играют на публику, на самом деле находясь в выгодном положении.

Пока идут крики о предательстве и сливе Зеленского, в кулуарах начнутся настоящие торги с неизменной традицией «вовремя предать — значит предугадать». Большинство политиков ожидаемо осудили подписание «формулы Штайнмайера», однако это не значит, что они на самом деле с ней не согласны. Украинские политики вопят, что дальше все зависит от президента Украины, а также от Коломойского с его выкормышами из карательных батальонов.

Однако на самом деле это куда более широкий вопрос — кто сейчас, с кем и о чем договаривается в Киеве. Сейчас многие говорят о «недопустимости “формулы Штайнмайера”» исключительно для того, чтобы получить какой-нибудь жирный кусок в виде хорошего поста во власти или крупный кусок бюджета. Мол, вы дадите мне желаемое, тогда можете и делать с Минскими соглашениями и Донбассом что хотите, но до поры до времени.

Поэтому интрига заключается не в противостоянии радикалов и Зеленского, а в том, кто кого кинет в этих торгах, кто кому воткнет в спину нож и кто с кем вступит в союз. Украинские торги могут принять совершенно неожиданный поворот.

Такого же мнения придерживается и российский телеведущий Андрей Медведев, заявивший, что нет более искренних предателей, чем украинские политики, которые показали своё двуличие ещё после Великой Отечественной войны, когда сдавшиеся бандеровцы переобувались в охотников на бандеровцев.

Горячо любимого в Киеве Шухевича уничтожили как раз вот такие вот двуличные группки.

Вот и сейчас, под прикрытием «формулы Штайнмайера» депутаты в Киеве ведут торги, рассчитывая кого-нибудь поискреннее предать и отхватить себе кусок пожирнее, пока обозленные радикалы жгут покрышки. В любом случае, всегда можно быстро переобуться, когда дело запахнет палёным.

Где-то такое мы уже видели!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
5 года 1 нед. назад #4769 от Zonger


Я актер из Украины. Выходил на майдан!

Достоевский
14 октября,
Украинский актер Юрий Марк сообщает из европейской Польши:
Сломанный нос и следы сдавливания на шее - так со мной рассчитывался руководитель пиццерии, в которой я зарабатывал деньги на жизнь в Польше. Я актер из Украины, более 20 лет на театральной сцене. Выступая за европейские ценности выходил на Майдан в 2014 году. Три года назад, не видя положительных изменений в своей стране, по приглашению одного из театров переехал в Познань, брался за любую работу, работал по 12 часов, не обращал внимания ни на какие помыкания работниками. Вчерашнее событие было шокирующим .Руководитель предприятия в день увольнения по соглашению сторон еще три недели назад, не выплатил расчет и сказал прийти 10 октября в 22.00 за деньгами. Учитывая, что я иностранец, пытался меня обмануть на деньги, а когда понял, что не удается, начал угрожать и душить. Это заставило меня вызвать полицию. До приезда полиции руководитель пиццерии всеми способами провоцировал меня, но не сдержавшись нанес удар в лицо. Странным было и поведение полицейских, они вовсе не хотели видеть, что все мое лицо в крови, не пересмотрели записи видеокамер, единственное, что вызвали скорую. (Спасибо и на том). Уверен, что если бы я себя защищал и был бы хоть один синяк на руководителе пиццерии, я бы уже сегодня был депортирован.
Не понимаю, как такое могло произойти в европейской Польше.
Искренне благодарен всем неравнодушным за поддержку.
Те, кто злорадствует, пусть подумают, что такая ситуация могла быть с ними здесь или в другой стране.

www.facebook.com/photo.php?fbid=30153524...3351494015233&type=3 - цинк

Так боялся быть депортирован на Украину, что позволил себя бить и душить. Революция гидности она такая.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
5 года 1 нед. назад #4772 от Zonger


Если бы не Майдан!

Достоевский
13 октября, 19:14

Бывший украинский депутат и политик Василий Волга о посещении Крыма.
КРЫМ
Был по делам. Одним днем. Вернулся. Шок.
Казалось бы, давно уже пора привыкнуть: пять лет разрушения и бесцельности на Украине, в противовес развитию и целенаправленному созиданию в Крыму; царство идиотизма с одной стороны и победа здравого смысла с другой, но не могу.
И каждый раз меня сверлит мысль: если бы не Майдан!

Если бы те предложения, которые сделала Россия Украине в ответ на её отказ подписать смертельное для Украины Соглашение с ЕС, если бы мы сегодня были единым культурным и экономическим пространством, если бы те миллиарды, которые Россия предложила нам в качестве прямых инвестиций, если бы наше совместное участие в Китайском Шелковом Пути…

То и вся Украина развивалась бы и строилась так, как это происходит сегодня в Крыму. И не наши люди разбегались бы за работой кто в Россию, кто в Польшу, а поляки стояли бы в очередь к нам.

Если бы.. Наверное самое дурацкое выражение.
Но пошло все не так. И вот сегодня Украина уже напоминает большую банку с пауками, где все пауки встали на лапки друг против друга, выставили свои зубки и приготовились к решительной схватке друг с другом.

А в Крыму работа кипит.
Я не был в Крыму полгода. Вот заехал. Здесь дороги кладут, словно утюгом полуостров гладят. Кажется, что это все делает не человек. Кажется, что делают это какие-то великаны, которые живут под землей. Днем их не видно, а ночью они выходят на поверхность и разглаживают Крым большими утюгами. Провел! И дорога. Переместил горы песка - и новая развязка. Поставил огромные опоры – и новый мост.

Симферополь превращается в Столицу. Есть еще, конечно, над чем работать – еще кое-где можно увидеть неопрятность, но такой грязи и хаотичной застройки, как в Киеве, вы уже не увидите. Жилищное строительство идет системно, широко, в соответствии с генпланом. Так строится Симферополь, а Севастополь постепенно и стремительно превращается в современный город-мечту у самого моря.

Спрос на жилье растет параллельно строительству дорожной и другой инфраструктуры полуострова. Работа кипит. Прошло полгода и я обалдел. В ближайшие три года Крым превратиться в Жемчужину. Новую, современную, богатую.

Но возвращаться пришлось.
Как только вы перейдете КПП, вас тут же встретят наши дороги. Это чтобы не расслаблялись. Особенно Николаевская область.

Во времена упыря Порошенко эту область возглавлял человек-курица по фамилии Савченко. Человек сильный и патриотичный. Отсутствие интеллекта компенсировал патриотизмом. Ненавидел все советское до жути. Дороги тоже входили в этот список. Декоммунизировал он их по полной. В некоторых местах на дорогах не просто ямы – на дорогах «Девятый вал» Айвазовского, увековеченный в асфальте.

И так вся страна. Лихорадит. Разрушается. Готовится к гражданской войне. Ж..па.
А Крым продолжает строиться. И плевать ему на то, что у нас происходит.

Василий Волга

www.facebook.com/Vasiliy.volga/posts/2377766655874086 - цинк

Свидомые требуют от Волги немедленно уехать в Крым, раз ему там так нравится. Сделать также как в Крыму почему то не предлагают. Интересно, почему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
5 года 1 нед. назад #4775 от Zonger


По стопам Порошенко

Достоевский
15 октября,

По стопам Порошенко

Деятельность режима Зеленского ожидаемо начинает все больше и больше походить на действия режима Порошенко. Имитация «мирного урегулирования на Донбассе», заигрывание с неонацистами, подавление неугодных СМИ. И даже показушные визиты Зеленского на фронт так знакомы.
Депутаты и министры «Слуги народа» уже не стесняются пользоваться риторикой Порошенко и его банды о том, что Минские соглашения и формулу Штайнмайера так скоро не выполнить, потому что невозможно прекратить войну, поэтому надо работать над этим - месяц, полгода, год. Может быть, получится. Порошенко примерно так же «стремился к миру» и дежурными фразами удобрял информационный фон бесконечной позиционной войны на Донбассе.

Зеленского выбрали весной этого года, сейчас уже октябрь, принципиальных изменений в происходящем на линии фронта нет. Попытки хотя бы для видимости развести войска в Петровском и Золотом закончились демонстрацией абсолютного нежелания украинских властей выполнять свои обязательства, что как и при Порошенко привело к тому, что срыв очередного «развода войск» свалили на ЛНР и ДНР.

Заигрывания с неонацистскими бандами в последние дни стали совсем комичным – президент «суверенной державы» едет на фронт убеждаться в лояльности военных, премьер-министр зажигает на неонацистском концерте, в Киеве банды нацистов ставят открытый ультиматум Зеленскому, а в Раде уже вовсю заявляют, что в ближайший год выполнения «формулы Штайнмайера» ожидать не стоит.

Депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Марина Бардина заявила, что формула Штайнмайера по урегулированию ситуации в Донбассе в ближайшее время не будет реализована.
«Мы видим, что, чтобы двигаться к формуле, должна быть обеспечена безопасная составляющая. А если мы сейчас видим нарушение тишины, когда мы говорим о возможном разведении, которое нам также необходимо, и происходит определённое затягивание, то я думаю, что реализация формулы будет возможна даже не в ближайшее время», - цитирует депутата RT. Бардина уточнила, что под "ближайшим временем" она подразумевает как минимум год.

Несмотря на то, что режим Зеленского на этапе формирования всячески противопоставлял себя режиму Порошенко, под влиянием объективных и субъективных факторов он весьма быстро мутирует в его подобие, прибегая к тем же практикам, которые, как они уверяли, отправятся в небытие вместе с Порошенко. Но по сути Зеленский и его окружение наглядно демонстрируют свою неспособность выполнять международные обязательства и предвыборные обещания. И чем дальше длится такая ситуация, тем наивнее выглядят те люди, кто всерьез поверил, что Зеленский - это «дорога к миру» для Украины.

Неспособность или нежелание обуздать разгул неонацизма на Украине достаточно наглядно проявляются в ситуации с Билецким, который делает на фронте, что хочет, а потом выдвигает ультиматумы в Киеве.

"Если за это время все требования штаба сопротивления капитуляции, движения сопротивления, не будут в полном объеме гарантированы на законодательном уровне, то мы говорим им простые вещи: время маршей прошло. Если власть не слышит, то значит надо переходить к другим действиям. Здесь выступали ребята-добровольцы, и мы уже имеем прямой контакт. Если власть будет где-то отводить, то я могу ответственно дать слово всем, что сотни и тысячи добровольцев зайдут на любую разведенную территорию и будут удерживать там наши земли".

Это происходит в условиях, когда руководство силовых структур Украины уже заменено, но оставлен персонаж, которые эти банды и курировал при Порошенко. Аваков после сделки с Коломойским процветает, как и все те люди, которые провели институциализацию неонацизма на Украине и обеспечили его легализацию путем встраивания в общественный дискурс и государственные структуры.

И косметические меры, и целебные мази тут не могут помочь - это гангрена, которую можно отрезать лишь с пораженной частью организма. Но способен ли на это Зеленский или его окружение? Пока что вы видим жалкое заигрывание перед нацистами и попытки им понравиться путем воспоминаний о соратниках Гитлера и «порошенковских» поездках на фронт, дабы, щеголяя в бронежилете, показать «героям АТО», что Зеленский «свой», он тоже побывал на Донбассе. Выглядит это, конечно, жалко, и, разумеется, не этого ждали от Зеленского те, кто поверил, что он антипод Порошенко.

Специально для "Аналитической Службы Донбасса"

asd.news/articles/ukraina/po-stopam-poroshenko/ - цинк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 11 мес. назад #4798 от Zonger


Лукаш: Министру экономики Милованову нужен не только полиграф, но и хороший психиатр
23.10.19

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш полагает, что министру экономики Украины Тимофею Милованову требуется консультация хорошего специалиста в области психиатрии.

Об этом политик написала в социальной сети, комментируя одно из публичных выступлений нового министра украинской экономики.

Лукаш ужаснулась уровню его некомпетентности и глупости, призвав аудиторию вслушаться в то, что «несет» этот украинских высокопоставленный чиновник.

«Друзья мои, вы должны это видеть. Это должны видеть все. Перед вами мой любимец — профессор Милованов Тимофей Сергеевич — us person. Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства, государственный деятель... Н-да... Работа которого — нашей Родиной торговать.

Послушайте его высказывания: — о пользе доносов и предательства; — о ценах на убийства; — о том, зачем брать черный нал и идти во власть; — о том, зачем нужно отдать всю власть МВФ; — почему не надо садить за коррупцию; — и переживает ли он, когда делает что-то очень плохо. Вы очумеете.

Тут не только полиграф нужен, а и хороший психиатр. Он действительно.... Но проблема не только в этом, а в том, что дебилизм — болезнь заразная. И что сегодня дебилизм — это способ государственного управления. Потому что сегодня дебилы сильны, как никогда, и у них везде свои люди. Это — полный трускавецъ, друзья мои. И это нельзя вылечить», - отметила Лукаш, прилагая видео выступления министра экономики Украины, которого ранее олигарх Игорь Коломойский окрестил «дебилом».

Между тем, напомним, Милованов с этой оценкой Коломойского согласился.

Подробнее: antifashist.com/item/lukash-ministru-eko...r.html#ixzz63BqKavFG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 11 мес. назад #4801 от Zonger


Репутационный крах и голодные дети
Достоевский
23 октября

У человека скрывающегося под видом покойного журналиста Бабченко совсем плохо с деньгами. С довольствия в СБУ сняли, донаты перестали присылать. Что остается? Разоблачать ужасную действительность.
( Свернуть )

Теперь давайте поговорим о последствиях. «Квартал-95» на своей страничке спрашивает у министра экономики Милованова, каким образом их шутки могут нанести экономический ущерб стране. Странно, что люди, профессией которых является инфотеймент, за двадцать лет своей деятельности так и не поняли, насколько изменился мир и в какой новой реальности они теперь живут.
Ок, давайте объясню.

В двадцать первом веке гибридная - не только война. В двадцать первом веке гибридное - все. Сейчас абсолютно неважно, что ты делаешь в реальности. Сейчас важно, как это будет освещено в СМИ, интернете и пабликах.
Тереза Мей провела гигантскую кропотливую методичную работу по Брекзиту, но свешено не умела подавать её в паблике. Ушла в отставку в слезах. Борис Джонсон, который поливал её тоннами помоев, тупо взял её план, переписал от руки, и сказал, что это его достижение. Он теперь герой.
Просто потрясающе, конечно, что люди, работающие в телевизоре и с его помощью хакнувшие страну, так и не поняли, что означает телевизор в современной жизни и как он может хакнуть их самих.

Год назад. Всего года назад Украина во всех СМИ была страной, совершившей революцию достоинства, избравшей демократию и европейский путь развития, сопротивляющейся агрессору, строящей свою собственную церковь, делающей реформы, с кораблями НАТО патрулирующей свою акваторию в Керчи и сражающейся за свободу против Империи Зла. Образ страны был таков.

Сознание обывателя устроено так, что факты в информационную эпоху в нем задерживаются от силы несколько дней. Он не помнит деталей, он уже давным-давно не помнит, что Украина выиграла Евровидение, не помнит, что она провела финал Лиги Чемпионов, не помнит, что она освободила Славянск, не помнит, что она получила безвиз, не помнит Керчь.
Он помнит только плюсики, или минусики.
Лига чемпионов - Украина - плюс в голове.
Евровидение - Джамала - Украина - плюс в голове.
Керчь - Империя Зла нанесла удар - Украина - плюс в голове.
Во всех СМИ «Украина, Украина, Украина» - Украина крутая - плюс в голове.
Из этих плюсиков, копившихся пять лет, у него в голове и создался положительный образ Украины.

Спроси его «почему» - он сам не ответит. В памяти только вывод: Украина это круто, давайте дружить с Украиной, ей надо помогать.
Этот образ пять лет, пять долгих лет, по камушку, по кирпичику, по шажку, по малюсенькой победе, вкладывался, вкладывался, вкладывался ему в эту голову.
Нет, он не с неба свалился. Мир не влюбился в нас, потому что мы такие офигенные и у нас вышиванка.
Это была титаническая работа.

Любой политик всегда ориентируется на обывателя. На ширпотреб.
В голове обывателя Украина - это круто.
Значит, чтобы получить рейтинг, надо дружить с Украиной. И помогать ей.
Надо её поддерживать в ООН и ПАСЕ. Надо давать ей военную помощь. Надо вводить санкции против России. Надо быть на её стороне.
Сегодня я предложил правительству выделить Украине транш - я молодец - голосуйте за меня.
Потому что не поддерживать Украину - не мейнстрим
А тот, кто не в мейнстриме, не выигрывает выборы.

Первый удар, пробивший гигантскую дыру в этом образе - Моника Зелински. Это была такая торпеда… Она будет нам икаться еще лет десять.
Урон был мощнейший, но все же не критический. Дыру можно было залатать, ход восстановить, репутацию выровнять и даже выиграть - вот видите, мы провели работу над ошибками, все починили и стало только лучше.
Если бы в этот момент Джон Оливер не открыл Гугл и не посмотрел, кого же эти украинцы выбрали себе президентом…
Чувак, играющий хером по роялю, во время войны возглавивший страну… Вторая торпеда пришла вслед за первой.

А потом понеслось. Слова Зеленского про «прокурор стопроцентно мой человек». Покушение на Гонтареву. Поджог её дома. Второй отъезд МВФ. Отказ Трампа предоставлять помощь Украине, потому что это «коррумпированная страна». Идиоты из «Гардиан» с заголовком «Нацисты в Киеве протестуют против мира». Внесение конгрессменами полка «Азов» в список Госдепу на признание террористической организацией. Национальный хор на подпевках у серого кардинала. Интервью самого серого кардинала, где что ни строчка, то шедевр: «пускай Гонтарева переписывает имущество, пока опять не подожгли», «Министр экономики дебил», «Министр культуры подонок». Обеспокоенность Виолы Фон Крамон приостановкой реформ в Украине и вероятным новым Майданом…

За сто дней. Всего за сто дней, в голове обывателя при слове «Украина» отложились такие гигантские минусы, что…
В этом водовороте событий он уже и не помнит, в чем дело. Он уже и про Монику Зелински не особо помнит. Все, что он помнит теперь, что Украина - это какое-то шлаковое третьесортное африканское государство, где национальный хор в перьях пляшет на подтанцовках у коррумпированного вождя, который играет хером на рояле и что-то там сглатывает Трампу, во время вечной то ли гражданской, то ли уже не гражданской, кто их, эти межплеменные разборки, поймет, войны и невероятной коррупции, из-за которой мы прекращаем им помогать.
Слово «Украина» в новостях он встречает теперь только с одной интонацией - о, что эти полоумные опять натворили.

Когда говорят, что дело не в тридцати тысячах гривен и вообще не в цене - о, нет, братцы. Дело именно в цене. Именно в тридцати тысячах.

Среднестатистический англичанин просто не поймет, что за восемьсот фунтов - восемьсот, блин, фунтов, цена не самой дорогой проститутки в Сохо, мама дорогая - можно купить оркестр королевской британской армии плясать в медвежьих шапках перед Романом Абрамовичем против главы нацбанка, которому он сжег дом на Веймар стрит.
Вот он просто не поймет.
За тридцать миллионов - может, еще, как-то и поймет. Но за восемьсот фунтов…
Среднестатистический японец, где сейчас с визитом находится наш Президент, от одной только мысли, что Императорский оркестр может устроить такую пляску, сделает себе харакири.

Страна, в которой национальный оркестр продается за восемьсот фунтов олигарху - это не Европа. Это, блядь, Африка.
Это страна третьего мира наряду с Конго, Зимбабве, Мугабе и Ким Чен Ыном.
И тут ты обывателю ничего не докажешь.
Это не перебить ничем.
Это не перебиваемо.
Это точка.

Чтобы заново изменить этот представление о стране, нужны события, которые по плюсам в головах среднестатистического обывателя перекроют Майдан. Я, честно говоря, даже не представляю, что для этого нужно сделать.

Всего за сто дней полностью обнулены - даже не достижения этих военных пяти лет, которые были добыты на разрыв кишок, нет - обнулен кредит положительного образа на десятилетия вперед.
Не прошлое накрыто тазом.
Будущее.

Кто из вас знает, что сейчас происходит в Гондурасе? Я не знаю, мне неохота гуглить. Может, там небоскребы. Может, там уровень ВВП выше, чем в Украине. Может, там все более-менее ровно. Но чтобы перебить «Не ту страну назвали Гондурасом» - Гондурасу нужно стать не просто нормальной страной, ему нужно совершить какой-то невероятный прорыв, о котором заговорят все.
И вот это вот «Не ту страну назвали Гондурасом» - это даже не на года.
И даже не на десятилетия.
Это на поколения.
Эту фразу я слышал в разговорах моего отца.
Эту фразу я слышу теперь в разговорах одноклассников своей дочери.

Тот, кто говорит сейчас про репутационные потери, не прав.
Это не репутационные потери.
Это репутационный крах.

Украина не становится токсичной. Украина становится посмешищем.
Иметь дело с посмешищем не захочет никто. Ни при каких обстоятельствах.
Украина - куча минусов - третьесортная страна с африканским уровнем трэша.
Украина - не круто. Помогать Украине - не мейнстрим. На этом не сделаешь рейтинг.
Значит - Украине не надо помогать. К ней вообще даже не надо приближаться. Кто знает, каким новым импичментом обернется разговор с Президентом Зеленским.
Избиратели, я добьюсь безвизового режима с Гондурасом и дам ему транш!
Дурак что ли, нам еще этих полоумных здесь не хватало, давайте голосовать за другого.
Сальдо: Украина уходит в забытье.

Несколько лет леваки в Конгрессе, ведя свою игру против Трампа, пытаются включить «Азов» в список террористических организаций. Несколько лет эти попытки отбиваются украинской дипломатией.
Что нужно сделать? Правильно. А давайте уволим Климкина.
Если благодаря этому невероятно мудрому ходу «Азов» станет-таки, наконец, террористической организацией, Украина в глазах мирового обывателя окончательно окажется в одном ряду с третьесортными странами с коррупцией, вечной межплеменной войной и террористическими организациями.
Вот это будет уже точно все.

Мы не просто подошли к красной черте. Мы стоим на ней. Еще только одна - максимум две - торпеды такой же мощности, как «Моника Зелински» или попытка убийства экс-главы нацбанка в Лондоне - и нам труба.
А одной Украине против Мордора не выстоять.
Как было доказано уже не раз.

В этот раз я не пожалел времени и разжевал максимально в кашицу. Максимально доступно. Максимально пошагово. Максимально на пальцах. Проще некуда.
«Квартал-95» - так вам будет понятно?
Какова связь между вашими шутками и экономикой?

Приостановка реформ в Украине, в частности, в сфере здравоохранения, вызывает у европейской стороны обеспокоенность. Об этом вице-президент Комитета ассоциации "Украина–ЕС" депутат Европейского парламента Виола фон Крамон-Таубадел заявила в интервью Интерфакс-Украина.
"То немногое хорошее, что было достигнуто при президенте Порошенко, пока не продвигается вперед, например, в реформе здравоохранения, что вызывает обеспокоенность. Это не соответствует ожиданиям Европы и Европейского парламента в отношении того, что Украина станет европейской страной с европейскими ценностями. Мы выделяем достаточное количество денег этой чудесной стране, много денег направляется на реформы. И если господин Зеленский не хочет продолжать с этими реформами, а вместо этого им препятствовать или даже повернуть их вспять, мы должны на это реагировать. Мы не будем молчать", - отметила она.

Если то, что я написал, слишком сложно, то, может, так - доступнее?
Что вы там шутили про «Доктора Смерть»?
Теперь смешно?

Я не знаю, что там с эпохой бедности, но я могу сказать совершенно точно - при Порохе т̶а̶к̶о̶г̶о̶ ̶н̶е̶ ̶б̶ы̶л̶о̶ донатили раза в два активнее.
Напоминаю. В последнее время пошла странная тенденция. Чем больше аудитория, тем меньше донатов. Может, каждый думает, что уже и так перевели без него... Но нет. Голодные дети плачут, папка дай макаронинку.

www.facebook.com/babchenkoa/posts/2121189964647892 - цинк

Человеку, прикидывающемуся Аркадием Бабченко, стоит найти в себе остатки совести и найти наконец работу, чтобы кормить детей оставшихся без отца. Но совести давно уже нет, поэтому продолжается попрошайничество.Так на "Абрамс" до Химок не возьмут, скорее выгонят с Украины за кремлевскую пропаганду.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 11 мес. назад #4802 от Zonger


Певица-русофобка решила стать прокурором и «посадить всех к чертям собачьим» | Русская весна

Украинская певица Анастасия Приходько, известная своими русофобскими взглядами, решила стать прокурором.

В посте, появившемся на странице Приходько в соцсети, говорится, что она намерена поступать в Национальную академию прокуратуры Украины.

«Решила поступать в НАПУ. Стану прокурором и посажу, сука, всех к чертям собачьим. У нас не мужики у власти, а кружок рукоблудов. Кстати: третье высшее образование мне не помешает», — написала она.

Пользователи сети критически отнеслись к заявлению певички.

«Букварь изучи сначала»;

«А ничего, что НАПУ не имеет статуса высшего учебного заведения?»;

«Если с двумя образованиями такая тупая, то не стоит тратить время на третье. Не дано, так не дано»;

«Мозгов — ноль. Увы. Как и голоса», — пишут комментаторы.

Источник: rusvesna.su/news/1571925
890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 11 мес. назад #4822 от Zonger



31.10.2019,Социальные сети
Задачу Зеленского «показать результаты по «громким делам» провалили все следственные органы - Лукаш
© Facebook/Elena Lukash
Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш напомнила, что 1 ноября истекает срок, когда следственные органы должны отчитаться об успехах в раскрытии «громких» уголовных дел

Итак, следует констатировать, что задачу Зеленского «показать результаты по «громким делам» до 1 ноября провалили абсолютно все следственные органы.

Под чутким процессуальным руководством прокуратуры имени Рябошапки.

Умножение задачи Зеленского на ноль прошло успешно.

Про Дубневича не надо напоминать. У него все будет хорошо. Залог и свобода.

Нам впарили мех мексиканского тушкана, когда рядом сидел и улыбался упитанный и безнаказанный гиббон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 11 мес. назад #4831 от Zonger


У Украины проблемы: народ уже мёрзнет, а Россия не пойдёт на долгосрочный контракт
05.11.2019 - 5:00


Отопительный сезон на Украине хоть и начался, но украинцы продолжают мёрзнуть. К системе отопления по состоянию на 1 ноября подключено около 83 процентов социальных объектов и 78 процентов жилых домов по всей Украине, заявили в Министерстве развития громад и территорий.

Есть города, в которых только на 50 процентов запустили отопление, как, например, в Черновицкой области. В Херсонской области отопительный сезон ещё и не начинали, решив, что подождут до 8 ноября. Менее 50 процентов всех объектов подключено в Одесской области. В то же время в Николаевской — меньше на половину. Во Львовской области, чтобы сократить расходы на обогрев жилья, решили частично отключить теплоснабжение.

В Киеве около 40 жилых домов и вовсе рискуют остаться без тепла в зимний сезон из-за долгов «Водоканал-Сервиса», а это более чем 16 млн гривен.

Кроме того, до конца месяца Украина должна принять решение: согласиться или отказаться от «зимнего контракта», который предлагает ей Россия.

Учитывая всю ситуацию, продление договора по транзиту российского газа через украинскую территорию становится невозможным и нужно подписывать новый договор.

Об этом заявил киевский эксперт по вопросам энергетики Дмитрий Марунич.

Он пояснил, что с 1 января следующего года на Украине должен быть создан другой субъект, который будет уполномочен к подписанию данного контракта.

«С „Нафтогазом“ договор не может быть подписан. Это запрещено и не соответствует внутреннему законодательству Украины», — отметил он в интервью каналу NewsOne.

По его словам, долгосрочный контракт, подписания которого требует Украина, — «это ярмо» для Европы, в которой принят аукционный подход к распределению мощностей, в том числе трубопроводной системы.

«По логике вещей мы должны проводить разные аукционы — на сутки, на месяц, на год, на квартал», — добавил гость.

Российской стороне ныне действующий контракт «вполне даже выгоден», считает Дмитрий Марунич. По крайней мере, до того момента, пока не будет пересмотрен Стокгольмским арбитражем.

«В возможности договориться, в договороспособность Коболева, Витренко, как и нового министра энергетики Оржеля, с россиянами — я, честно говоря, не очень сильно верю», — поделился мнением эксперт.

И добавил, что Коболев и Витренко — «недоговороспособные субъекты ещё с 2015 года». А нового министра энергетики, который «только попал на эту кухню», он ещё не знает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум