Преступления хунты, укро-нацистов, укро-карателей

Подробнее
6 года 10 мес. назад #2913 от Zonger

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #2926 от Zonger


Обстрел Стаханова. 18.12.2017
Офицер РККА
19 декабря,
В ночь с 18 на 19 декабря ВСУ обстреляли Стаханов непосредственно по жилым кварталам города.. Погиб один гражданский, еще трое ранены.
В городе поврежден газопровод. Пострадало более 15 домов. В городе возникали перебои с электроснабжением.
Также подвергались обстрелам Первомайск и еще ряд населенных пунктов.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Zonger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 10 мес. назад #2938 от Zonger


Вечером 20 декабря ВСУ обстреляли центр Ясиноватой.
Погибло два мирных жителя, еще двое получили ранения. Повреждено несколько домов.


https://pbs.twimg.com/media/DRhUJoqW4AANqmz.jpg:large

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 9 мес. назад #2944 от Zonger


Сотрудник СБУ изнасиловал и завербовал студентку одного из луганских вузов
26.12.17

Сотрудник СБУ изнасиловал и завербовал студентку одного из луганских вузов

Украинские "освободители" продолжают издеваться над жителями Донбасса. Об очередном преступлении представителей Украины сообщили в ЛНР. Сотрудник Службы безопасности этой страны изнасиловал студентку одного из университетов ЛНР.

"18 декабря потерпевшая – гражданка Р., 2000 года рождения, жительница Беловодского района, вернулась из поездки домой в подавленном состоянии. На расспросы однокурсников и преподавателей не реагировала. А в ходе беседы с психологом призналась, что стала жертвой изнасилования", - рассказали в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР, передает ЛИЦ.

"По предварительным результатам назначенной проверки установлено, что 16 декабря потерпевшая выехала из ЛНР через КПП "Станица Луганская", после чего рейсовым автобусом добралась домой к родителям. Вечером того же дня ей позвонил некий Игорь Семенович. Представившись сотрудником СБУ, он пригласил ее "для беседы", - рассказали в МВД.

"Далее мужчина вывез потерпевшую в поле, где под угрозой применения оружия и тюремного заключения за "сепаратизм" принудил девушку к сексуальному контакту. Кроме того, заставил потерпевшую дать письменное согласие на сотрудничество с СБУ. После чего отвез жертву домой, приказав молчать", - сообщили в ведомстве.

На следующий день после случившегося потерпевшая спешно выехала в Луганск. Сотрудниками МВД ЛНР факт был внесен в Книгу учета происшествий и преступлений, проверка продолжается. В провозглашенных республиках тщательно документируют все преступления украинских силовиков. Рано или поздно, но ответственность за содеянное для них обязательно наступит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 9 мес. назад #2954 от Zonger


Задержанный в Украине за шпионаж белорус: меня пытали — я себя оговорил, но я не работаю на КГБ

Гражданин Беларуси, которого в июне задержали в Украине по подозрению в шпионаже, уверяет, что все показания давал под пытками, никогда не работал на белорусский КГБ, не собирал секретные сведения для России. Об этом он написал в своем заявлении, которое, как подтверждают в МИД Беларуси, пришло в посольство Беларуси в Украине.
Задержанный Юрий — минчанин, ему 32 года. Сейчас он содержится в СИЗО в Чернигове. На следующей неделе, как ожидают белорусские дипломаты, ему должны предъявить обвинение.
( Свернуть )

— Расследование дела завершено, сейчас Юрий с адвокатом знакомятся с материалами дела. На следующей неделе ожидается предъявление обвинительного заключения, — рассказал TUT.BY старший советник, консул посольства Беларуси в Украине Сергей Бобов. — Летом его на две недели перевозили в Киев, но потом снова вернули в черниговское СИЗО.
В своем заявлении в посольство задержанный уверяет, что к нему во время задержания со стороны сотрудников СБУ применялись пытки, под которыми он вынужден был оклеветать себя. В заявлении мужчина также подробно описал обстоятельства своего задержания. Приводим выдержки из документа.
Как пишет Юрий, задержан он был, когда возвращался в Беларусь: в момент прохождения паспортного контроля при пересечении государственной границы Украины на территории погранпункта «Новые Яриловичи» 16 июня 2017 года, примерно в 16.30, сотрудниками СБУ. После задержания его отвели в одно из помещений, где находилось еще несколько сотрудников СБУ. Там, по словам задержанного, его удерживали свыше четырех часов.

«В течение данного времени ко мне применялось очень сильное психологическое насилие и оказывалось сильное моральное давление. Также применялась одним из сотрудников СБУ физическая сила. (...) Меня пытались заставить оговорить себя — признаться в совершении преступления против Украины, а именно в шпионаже, в том, что я пытался передать кому-то какие-то секретные сведения. Однако ничего подобного я никогда не совершал. Они также говорили, что если я не признаюсь, то меня надолго „закроют“, а если „все расскажу“, то меня освободят от уголовной ответственности. Также говорили, что у меня в телефоне есть секретные файлы, которые я везу иностранной разведке. Однако у меня этих файлов не имелось, никакого преступления я не совершал, на разведку какого-либо иностранного государства я не работал. Они считали, что я работал на КГБ Беларуси или на Россию. Я все отрицал, так как не считаю себя виновным. Я отказался себя оговаривать».

Позже, как пишет Юрий, его посадили в машину и привезли к какому-то охраняемому объекту. Там, по словам задержанного, сотрудники СБУ вышли из машины, а три человека в военной форме с автоматами и в масках, надев наручники и тряпку на голову, пересадили его в другую машину и повезли в неизвестном направлении. По дороге, как указал в своем заявлении мужчина, его допрашивали, били, угрожали расправой.

«Меня привезли в какой-то лесной массив. Выволокли за наручники из машины, при этом били основанием ладони по затылку. Потом подвели к дереву и пристегнули к нему наручниками. Потом начали опять допрашивать. (...) Все это они снимали на телефон, говорили, чтобы я просил прощения у Украины и что из-за меня погибли люди. Показывали на телефоне тела обгоревших украинских солдат и говорили, что я их убил. Один раз при этом ткнули в область шеи металлической частью оружия (дулом автомата). Продолжалось данное преступление — выбивание показаний — примерно 45−60 минут».

После этого, как утверждает мужчина, его отвезли в ИВС Чернигова. А через три дня решили перевезти его в СИЗО СБУ в Киеве. По дороге туда, как он утверждает, к нему снова применялись пытки, и чтобы их прекратить, он решил оговорить себя.

«Когда уже стало совсем невыносимо, я вынужден был себя сознательно оговаривать и сознаться в совершении преступления, которого никогда не совершал, на ходу придумав вещи, которых никогда не было, и события, которые никогда не происходили. Далее они начали давать мне подсказки, с которыми я соглашался. Потом все снимали на телефон. Видео дублировалось несколько раз, потому что я запинался. Потом мне сказали, чтобы я все это подтвердил следователю, а если этого не сделаю, то они снова со мной «пообщаются», — пишет Юрий.

По словам задержанного, за весь период его содержания в СИЗО СБУ в Киеве, к следователю его вызывали лишь однажды — 22 июня. На допросе, как указал в своем заявлении Юрий, сотрудники СБУ предлагали ему оговорить другого гражданина Беларуси — неизвестного ему Александра Пальчевского. Предлагалось сказать, что он на него работал, что все сведения собирал по его просьбе и передавал ему. Взамен ему якобы обещали снять все обвинения.

«Я не стал этого делать. Я не совершал никакого преступления в отношении украинского государства, не являюсь шпионом, не работаю ни на белорусскую разведку, ни на какую-либо другую. В материалах уголовного дела, а именно в показаниях сотрудников СБУ дается информация о том, что я еще работаю на Российскую Федерацию. Это не соответствует действительности. Считаю уголовное дело сфабрикованным и сфальсифицированным», — пишет Юрий.«Это откровенная провокация, организованная украинскими спецслужбами в отношении России и Беларуси»
Родители Юрия живут в Минске. Мама задержанного Ирина о том, что сын находится в СИЗО, узнала в начале июня, когда он позвонил с украинского номера друзьям семьи и рассказал об этом.

— В начале июня сын поехал в Чернигов, чтобы устроиться на работу в логистическую компанию, которую ему посоветовали украинские друзья. А потом позвонил и рассказал, что задержан, — говорит Ирина.
Женщина обратилась в МИД Беларуси и посольство Беларуси в Украине. Но белорусского консула в Украине к Юрию не пускали в течение двух недель, а сама женщина смогла приехать в Киев, куда задержанного перевезли из Чернигова, только в начале июля. Задержанный рассказал матери, что на границе его задержали неизвестные люди, пытали и путем шантажа пытались получить признательные показания в шпионаже.

— Своего ребенка я не узнала, это был запуганный зверек, напичканный психотропами. Именно после применения пыток и активного психологического прессинга мой сын, опасаясь за свою жизнь, был вынужден дать признательные показания, — говорит Ирина.
Женщина рассказывает, что у Юрия есть серьезные проблемы со здоровьем, он инвалид, и она опасается, что состояние сына могло серьезно ухудшиться. Она уверена, что шпионажем сын не занимался, все показания давал под давлением.

— В СИЗО на допросе его просили подтвердить сделанные им «признания» и задавали провокационные вопросы: например, будет ли он просить политического убежища в Украине после того, как все узнают, что он активно сотрудничает со следствием. Но сын категорически отказался признавать свою вину, — говорит Ирина. — Мой сын любил Украину, всегда хорошо отзывался о людях оттуда. Теперь я понимаю, что «друзей», которые водили его за нос и обещали работу в логистической компании, ему «предоставили». Это откровенная провокация, организованная украинскими спецслужбами в отношении России и Беларуси, где моему сыну отведена роль «стрелочника».
На официальный запрос с просьбой о комментарии СБУ Украины пока не ответила.

news.tut.by/economics/575476.html - цинк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 8 мес. назад #3012 от Zonger



25.01.2018 -
Международный уголовный суд принял 332 дела по факту применения Украиной пыток в Донбассе | Русская весна

Международный уголовный суд принял к рассмотрению 332 дела, направленные общественниками ДНР по факту пыток, применяемых украинскими карателями в Донбассе.

Об этом сегодня сообщила член комиссии по фиксации военных преступлений украинских властей в Донбассе, адвокат Елена Шишкина в ходе телемоста Москва — Донецк — Луганск на тему: «Преступления Украины против населения Донбасса: доклады международных организаций».

«Мы уже располагаем ответом прокурора Международного уголовного суда, согласно которому были приняты в изучение 332 направленных нами материала по факту пыток в отношении активистов и военнопленных, — сказала она. — Это большая наша победа, поскольку еще в 2015 году у нас не принимались материалы Международным уголовным судом».

Шишкина добавила, что также, начиная с августа 2014 года по настоящее время, было подано более 1500 жалоб против Украины в Европейский суд по правам человека.

Напомним, что общественная комиссия официально начала работу в ДНР в середине 2015 года. В нее входят специалисты в различны
х сферах, в частности, права и криминалистики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 8 мес. назад #3074 от Zonger


Вчера,14 февраля, украинские военные открыли огонь по Докучаевску из автоматических гранатомётов и пушек машин БМП-2. Под обстрел попали школа номер 3 и специальная общеобразовательная школа-интернат. Стрельба велась днём, когда дети находились на занятиях, и только по счастливой случайности ученики смогли укрыться в подвале и никто из них не пострадал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 7 мес. назад #3106 от Zonger
28.02.2018
Перерезавший горло жителю Мариуполя боевик «Азова» отделался штрафом | Русская весна

Боевик полка «Азов», зарезавший жителя Мариуполя, будет два года платить государству штраф в размере 20 процентов от зарплаты.

Столь мягкий приговор убийце вынес Орджоникидзевский районный суд Мариуполя.

Убийство произошло 7 ноября 2016 года на проспекте Победы. Между боевиком и местным жителем произошел конфликт на почве политических разногласий, в результате которого каратель достал нож и перерезал оппоненту горло.

В суде боевик оправдывался тем, что убитый первым начал конфликт: он якобы оскорблял его, угрожал физической расправой и хватал за одежду.

Дело было квалифицировано как убийство при превышении мер необходимой самообороны (ст. 118 УК Украины), что предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. Однако суд решил, что в данном случае возможно обойтись более мягким наказанием, и постановил применить к убийце т.н. служебное ограничение. В течение двух лет каратель будет отчислять в пользу государства 20 процентов своего дохода, кроме того он не может быть повышен в звании и должности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 7 мес. назад #3142 от Zonger
09.03
15:15 Судебно-медицинская экспертиза ДНР подтвердила насильственный характер смерти бойца ВС Республики Евгения Торопкина, взятого в плен украинскими силовиками 2 марта на южном участке фронта. Экспертные данные были представлены журналистам сегодня на брифинге в Донецке.

«В результате проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что Евгений Торопкин умер не своей смертью. Это было самое настоящее убийство. Но перед тем как убить Евгения, украинские боевики применили к нему физическую силу и пытки», — отметил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Эти сведения подтвердил начальник Республиканского бюро судмедэкспертизы Дмитрий Калашников, который также принимал участие в брифинге. По его словам, на теле убитого в ходе исследования были выявлены множественные телесные повреждения, в том числе в области головы: значительное смещение лицевых костей и массивные оскольчатые переломы костей черепа.

«Можем сказать с уверенностью, что телесные повреждения были получены при жизни, — сказал Калашников. – В ходе проведения мероприятий мы также выяснили, что участки кожных покровов – кожные лоскуты, на которых были повреждения, с тела изъяты, усечены, а кожа просто сшита. Возможно, это делалось, чтобы скрыть травмы».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 7 мес. назад #3147 от Zonger
ДНР передала в европейские суды материалы еще по 110 погибшим и пострадавшим от агрессии Украины



12.03 Роман Вепрев

ДНР передала в европейские суды материалы еще по 110 погибшим и пострадавшим от агрессии Украины

Общественная организация «Справедливая защита» в феврале 2018 года передала в Международный уголовный суд (МУС) и Европейский суд по правам человека дела и материалы по 110 погибшим и пострадавшим в результате военной агрессии Украины в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в Донецке сообщил представитель организации Иван Копыл.

«В феврале в МУС были отправлены материалы по 54 пострадавшим, из них погибло двое и ранен один несовершеннолетний, 26 погибших взрослых, 25 – получивших ранения различной степени тяжести. Что касается Европейского суда по правам человека, в феврале были направлены в эту инстанцию жалобы от 56 жителей ДНР, пострадавших от преступной деятельности украинских властей», — сообщил Копыл.

В общей сложности, по его данным, с начала работы (сентябрь 2015 года) в МУС было передано 680 материалов, 332 из которых были получены канцелярией прокурора. В ЕСПЧ за тот же период направлена 1 891 жалоба, около половины которых зарегистрированы и ожидают рассмотрения.

Уточним, что общественная организация «Справедливая защита» - это сменившая свое название и статус Комиссия по фиксации военных преступлений украинской власти в Донбассе.

«Общественная комиссия продолжает работу по сбору и фиксации военных преступлений, совершаемых украинской властью в Донбассе. С февраля этого года наши специалисты – юристы, журналисты, общественники – зарегистрировали организацию и дали ей название «Справедливая защита»», — рассказал сегодня Иван Копыл.

Он добавил, что формат работы организации не изменится. Общественники продолжат проводить независимое расследование по фактам обстрелов, терактов и других преступлений Киева в отношении мирного населения Донбасса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 7 мес. назад #3169 от Zonger



19.03.2018
СБУ создаёт фальшивые аккаунты луганчан в соцсетях, чтобы сажать людей | Русская весна

На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение гражданина М., жителя г. Северодонецка, временно проживающего в г. Луганске.

Об этом «Русской Весне» рассказали в республиканской полиции.

Мужчина сообщил, что накануне в его северодонецкую квартиру пришли сотрудники СБУ: задерживать за «сепаратизм». «У меня там сейчас сестра двоюродная живёт с семьёй.

Напугали их до полусмерти: где, мол, хозяин, он подрывную деятельность против Украины в Интернете ведёт. И распечатки показывают: моя страница с российскими флагами и георгиевскими ленточками», — рассказал заявитель.

«Когда они ушли, мне сестра позвонила, рассказала. Нашёл я эту страницу. Там фото моё, имя и фамилия, и телефон даже мой. Но я эту страницу не создавал», — добавил мужчина.

По данному факту была назначена проверка. В результате проведения комплекса оперативных мероприятий установлено, что ряд сотрудников так называемого УСБУ в Луганской и Донецкой областях, злоупотребляя служебным положением, через представителей компании «Vodafone-Украина» создают копии sim-карт жителей временно оккупированных ВСУ районов Луганщины.

Далее на эти карты регистрируются фальшивые аккаунты в социальных сетях, где инициируется переписка с жителями ЛНР и распространяются компрометирующие материалы об Украине. После чего на основе этих записей в отношении якобы владельцев аккаунтов возбуждаются уголовные дела. Проверка продолжается.

Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики организована горячая телефонная линия для жителей Луганщины. Операторы линии принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов добровольческих батальонов и подразделений ВСУ. Заявление можно сделать по номерам 509–591; 585–117. Звонки принимаются круглосуточно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 6 мес. назад #3186 от Zonger


Военные преступления ВСУ. Обстрел Горловки 25.03.2018
В результате обстрела ВСУ Горловки погибла женщина.
Мина прилетевшая на улицу Ордоникидзе убила Любовь Третьяк 1951 года рождения.
( Свернуть )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 6 мес. назад #3194 от Zonger


К портрету укро-мерзавца, провокатора.

Пранкер на коротком поводке: как хулиган-расист перековался в «защитника Украины»
Владислав Мальцев
28.03.2018, 18:28

В борьбе с Россией на Украине оказались востребованы деятели самого низкого пошиба, промышлявшие ранее пранками с оскорблениями на национальной почве

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против украинского пранкера Евгения Вольнова, признавшегося в том, что именно он распространял дезинформацию о сотнях погибших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» людей.

Вольнов — фигура среди пранкеров известная (и не только на Украине, как раз больше даже в России) и по-своему даже легендарная. В начале 2010-х годов он приобрел в интернет-пространстве огромную известность своими антикавказскими пранками (после событий на Манежной площади 11 декабря 2010 года межнациональный вопрос стоял в России очень остро и вызывал огромный резонанс среди молодежи).
В отношении украинского пранкера, издевавшегося над кемеровской трагедией, возбудили уголовное дело
В отношении украинского пранкера, издевавшегося над кемеровской трагедией, возбудили уголовное дело
Механизм пранков Вольнова был прост, как каша из топора. В соцсетях находили номер мобильного телефона какого-нибудь уроженца Кавказа, проживающего в Москве (также весьма популярен был город Ноябрьск в Ямало-Ненецком автономном округе, где проживала большая кавказская диаспора, — Тюменская область и ее автономные округа в 2011 — 2013 годах стали вторым после Москвы по конфликтогенности регионом страны), после чего ему звонил Вольнов и с места в карьер сообщал, что имел сексуальные отношения с его мамой (крайне болезненная тема для уроженцев Кавказа, понимающих это сугубо буквально), причем в извращенной форме. Дополнительно в ход шли оскорбления в адрес Аллаха и исламской религии, а также расистские выпады.

«Ты не человек — ты зверь!» — заявлял, например, в одном из пранков Вольнов достаточно интеллигентному кавказцу из Нижнего Новгорода. Другому выходцу с Кавказа, жившему в Москве, пранкер сообщал, что в своем районе регулярно «убивает таких как он» и т.д. Далее все это выкладывалось Вольновым для прослушивания в Интернет и с восторгом распространялось по форумам и соцсетям школотой, весьма склонной к ксенофобии.

Примечательно, что какие-либо украинские темы в «творчестве» Вольнова тех лет отсутствовали в принципе, все его пранки были ориентированы на российский рынок, как более крупный в плане аудитории и богатый в плане денег. Дело в том, что по мере набора популярности пранкер пытался активно монетизировать свою деятельность — его подписчикам в соцсетях предлагалось заказать звонок конкретному человеку, купить какие-то дешевые в плане себестоимости поделки с аватаркой пранкера и т.д.

Не брезговал хакер и прозвоном людей, попавшим в центр каких-то обсуждений в СМИ или Интернете. В итоге неудивительно, что деятельность Вольнова привлекла внимание многих оскорбленных им людей, и произошла его деанонимизация. Мужчина с глубоким и хорошо поставленным голосом оказался жителем Черкасс 1988 года рождения Никитой Кувиковым, со средним образованием и болезненным ожирением. Все это, помноженное на постоянное пребывание в Интернете и явные комплексы с самооценкой, сделало его абсолютно беспринципным в плане деятельности, тем более, что она приносила пранкеру внимание малолетних девиц из соцсетей и определенные финансовые доходы.

Интересная деталь, практически все пранки Вольнова были направлены на россиян, как можно более далеко проживающих от Черкасс и Киева, куда он затем перебрался, — Москва и Подмосковье, Ноябрьск, Нижний Новгород, Махачкала и т.д. Громких пранков с украинцами у него не было, судя по всему, задевать живущих поблизости людей, кроме совсем уж какой-нибудь мелкой школоты, Вольнов опасался (можно вспомнить в этой связи фразу героя популярного российского фильма начала 1990-х годов «Америкен бой»: «Такие толстожопые — они очень осторожные от природы»).

В январе 2014 года Вольнов на некоторое время удалился из Интернета, чтобы избежать деанонимизации (определения и выкладки его личных данных оппонентами), но вскоре был вынужден вернуться, а в марте 2014-го эта самая деанонимизация полных данных пранкера и его ближайшего окружения наступила. И произошло очень интересное.
«Лексус» о действиях украинского пранкера в Кемерово: Это еще не самое дно
«Лексус» о действиях украинского пранкера в Кемерово: Это еще не самое дно
© РИА Новости, Александр Полегенько | Перейти в фотобанк

Летом 2014 года Вольнов избирает на подконтрольных ему ресурсах в соцсетях (имевших большое количество подписчиков) мишенями своего по-подростковому туповатого (соответствующего не только уровню его аудитории, но и его собственной стадии интеллектуального развития) глумления ополченцев Донбасса, Игоря Стрелкова и т.д.

Характер его пранков вскоре тоже изменился, став удивительно похожим на деятельность открытого вскоре печально известного сайта «Миротворец»: борьба с «сепарами» и «предателями» в Крыму и Донбассе, «доказательство присутствия российских оккупантов в Луганске и Донецке» и, разумеется, демонстративный украинский ура-патриотизм.

Само по себе такое поведение не могло служить защитой, тем более в условиях страны, где бал на улицах правили многочисленные парамилитарные структуры, получившие с началом АТО доступ к самому разнообразному боевому оружию. При этом пранкер демонстрировал поведение, говорившее о том, что опасаться ему нечего.

С начала 2015 года Вольнов публикует в соцсетях свои фото (чего ранее не происходило, в этом плане он был весьма осторожен) сначала в бело-голубой, а затем в черной вышиванке (последнюю больше предпочитают в силу цветовой гаммы радикалы). В середине июля 2015 года он гордо позирует перед камерой также в мазепинке (головной убор Украинской повстанческой армии*). Хамоватого хакера-хулигана вдруг начинают приглашать как дорогого гостя и на украинское телевидение, например, 4 августа 2015 года ему отводят получасовой эфир программы «Люди» на телеканале «112».

В общем, за ним действительно начала угадываться чья-то мощная подталкивающая рука. Можно предположить, что деятельность популярного пранкера в определенный момент заинтересовала «борцов с сепаратизмом» в управлении МВД или СБУ, курирующем интернет-сферу (и, возможно, даже тот же самый «Миротворец»; тем более, что советник министра внутренних дел Антон Геращенко был тесно связан еще и с добробатами).

«Я всем им задаю вопрос — что ты будешь делать после деоокупации Крыма: побежишь по Керченскому мосту в любимую Россию либо по 111-й статье будешь отвечать перед украинским законодательством?» — описал в прошлом году Вольнов свои обзвоны крымских полицейских в интервью «Oboz TV» (YouTube-канал популярного сайта «Обозреватель», известного в прошлом году вбросом фейков против противников Порошенко; интересно, что на этом же сайте летом 2017 года пранкер завел колонку).

Куда делся весь прежний бунтарский дух и нонконформизм пранкера? Только служебной формы и удостоверения не хватает.

Россиянам, поведал в том интервью «Oboz TV» Вольнов, придется всем «отвечать за оккупацию Крыма». Таким же образом он мотивировал сейчас свои вбросы информации о сотнях погибших в Кемерово, добавив, что еще одной целью был вывод россиян на протесты против власти Путина — также вполне укладывается в эту логику действий мелкой собачонки, смело облаивающей всех на коротком поводке у людей в погонах.

Читать далее: ukraina.ru/exclusive/20180328/1020135865.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 6 мес. назад #3204 от Zonger


Топили и прижигали окурками: Жительницы Донбасса рассказали в УНТ, как их пытали боевики Порошенко
Апрель 03, 2018 14:08

Донецк, 3 апр –ДАН. Жительницы Донбасса на заседании Украинского народного трибунала в Донецке сегодня дали показания против режима Порошенко, рассказав о пытках в украинском плену. Об этом сообщил корреспондент Донецкого агентства новостей из зала заседания.

Бывшая жительница Мариуполя Ольга Серлецкая, которая вместе с большинством жителей Донбасса выступила против государственного переворота в Киеве, находилась в плену у украинских силовиков пять месяцев – с августа по декабрь 2014 года. За это время женщина подверглась жестоким истязаниям.

«В Мариуполе на остановке меня задержал батальон «Азов»: подъехали две машины, вышли военные в балаклавах, надели мне мешок на голову и увезли. Меня допрашивали, надевали на голову целлофановый пакет, душили. Затем меня топили два человека: один держит мои руки за спиной, второй окунает в большую емкость с водой. Так продолжалось пока не теряла сознание», — рассказала пострадавшая.

Она добавила, что фиксировать травмы, полученные в ходе подобных допросов, украинские медики просто отказывались. В скором времени женщину передали Службе безопасности Украины. Там наряду с физическим насилием Серлецкая также подвергалась психологическому давлению – украинские силовики угрожали расправой ее родным и близким.

В ходе заседания УНТ в Донецке показания против режима Порошенко также дали Лариса Байталоха (поселок Мироновский, Донецкая область) и Ольга Заскалько (Донецк), побывавшие в плену у силовиков режима Порошенко. Обеих женщин жестоко избивали и пытали.

«Мы проживали в поселке Мироновский Донецкой области (вблизи Горловки – прим. ДАН). Ходили на референдум, муж участвовал в событиях в Горловке. Двадцать второго сентября 2015 года к нам пришла украинская армия – «защитники» в балаклавах и без опознавательных знаков. Меня держали в каком-то помещении трое суток, — вспоминает Байталоха. — Избивали, прижигали окурками, выясняли, какие задания выполняет муж. После трех дней в подвале СБУ меня привезли в Краматорск. Уже там перевели в изолятор временного содержания и предоставили адвоката».

Украинским судом потерпевшая была осуждена на восемь лет за пособничество терроризму и освобождена в ходе обмена удерживаемыми лицами с Киевом в конце декабря 2016 года.

Напомним, что в сегодня Украинский народный трибунал рассматривает третий блок обвинений в адрес фигурантов, касающийся пыток, разбоев и грабежей. Фигурантам инкриминируются деяния, ответственность за которые предусмотрена рядом статей Уголовного кодекса Украины, а именно:

ч. 5 ст. 27, ст. 187 («Разбой»);
ч. 5 ст. 27, ст. 257 («Бандитизм»);
ч. 5 ст. 27, ст. 127 («Пытки»);
ч. 5 ст. 27, ст. 194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»);
ч. 5 ст. 27, ст. 433 («Насилие над населением в районе военных действий»);
ст.146 («Незаконное лишение свободы или похищение человека»);
ст. 147 («Захват заложников»);
ст. 434. («Плохое обращение с военнопленными»);
ч. 5 ст. 27, ст. 258 («Террористический акт»);
ст. 258-5 («Финансирование терроризма»).

Ранее трибуналом были рассмотрены блоки обвинений, касающиеся применения вооруженных сил против гражданского населения и преступлений незаконных военизированных и вооруженных формирований.

Народным трибуналом выдвинуты обвинения против восьми человек. В их числе президент Украины Петр Порошенко, министр внутренних дел Арсен Аваков, секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, премьер-министр Владимир Гройсман, начальник генерального штаба Виктор Муженко, министр обороны Степан Полторак, председатель Верховной рады Андрей Парубий, бывший премьер-министр Арсений Яценюк.

Народный трибунал, созданный инициативной группой граждан Украины из Донецка и Луганска, рассматривает дела на основе украинского законодательства и с учетом норм международного права

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 6 мес. назад #3207 от Zonger
04.04 Нацгвардейцы устроили погром на АЗС в Лисичанске, два жителя в больнице

Бойцы национальной гвардии Украины устроили погром на автозаправочной станции (АЗС) в Лисичанске из-за того, что ее хозяин отказался бесплатно заправлять их автомобиль. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

"20 марта в населенном пункте Лисичанск произошла драка между бойцами национальной гвардии Украины и хозяином одной из автомобильных заправочных станций из-за того, что владелец заправки отказался бесплатно заправлять автомобиль боевиков", – рассказал Филипоненко. - Вследствие этого бойцы национальной гвардии устроили погром на заправке, но за хозяина вступились местные жители, заправлявшие в этот момент свои автомобили. В результате конфликта два мирных жителя в тяжелом состоянии доставленыв больницу".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум