| Преступления ОУН-УПА |
Просмотров: 10906
0 Плохо0

Необходимость размышления на тему о значении примирения между участниками Украинской Повстанческой Армии и ветеранами Великой Отечественной Войны возникает в данное время не случайно. Поэтому подключимся к этой навязанной программе воздействия на общественно мнение, со стороны власть имущих, и сделаем верные выводы .


На самом деле этот вопрос муссируется уже очень длительное время. Однако, яркую окраску он приобретает именно на предвыборном этапе. Это не случайно. Украинские люди относятся к Духовной нации, и поэтому, они спокойно воспримут эту проблему. Это просто очередной крючок, на который пытаются нас посадить западные «воздыхатели перемен». Любое примирение возможно лишь тогда, когда в смысл его значения не вкладывается корыстный интерес. В данном вопросе он явно прослеживается и требует разъяснения.
Если бы, ныне властвующие люди обладали мудростью, то тогда они свободно смогли бы определить, что то, что людей разделило не может их вновь соединить. Примирение происходит лишь во имя будущего благополучия для обеих сторон. Что предлагает власть взамен на этот мир? Скорее всего вступление в некое НАТО, т.е. вместо расшифровки предыдущего узла или сгустка зла навязывается продолжение игры в угрозу нападения со стороны России. Таким образом, власть занимает место вместе со сторонниками УПА. Она теряет роль третейского судьи. Это приводит к напряжению в обществе и к очередной ошибке.
Если подойти к этому с точки зрения Истины или Духовности, то необходимо отметить, что каждый человек имеет право на свое мнение и осознанное восприятие Мира. Прощение друг друга уже произошло во время объявленной Победы в 1945 г. Тогда все международные организации объявили о перемирии воюющих сторон. Зачем же поднимать этот вопрос повторно ? По всей вероятности многими не забывается песня о знаменитом попе и его собаке.
Если же говорить о внутреннем прощении или о тонкой субстанции, то она достигается индивидуально у каждого человека по - разному. Нет необходимости лезть в душу старых людей, которые воевали друг с другом. На их долю выпало не простое испытание. Зачем вводить людей в очередную грызню во имя чужих интересов? Будем выше этого. Оставим эту проблему тем, кто ее пытается раскрутить.
Мы все граждане Украины и этого достаточно, чтобы нам хватило сил относится друг к другу по- человечески, безо всяких на то условий .

Виктория Путилина

Виктория Путилина

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить