Це Европа, це Америка

Подробнее
4 года 4 мес. назад #4914 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка
"Жалостливая история о жизни в Европе"
Достоевский
3 декабря,


Жалостливая история "героя АТО", который переехал на ПМЖ в Германию История прекрасна и наглядна во всех отношениях.

Невдалий досвід переїзду в Німеччину. Агресія з боку німців

"Хотел бы поделиться своей историей о жизни в Европе с теми, кто готовится к переезду туда из Украины. Хочу сразу предупредить, что в разных странах и городах ЕС отношение к украинцам может быть разным, и не факт, что с вами случится тоже, что случилось со мной.

У моего отца было немецкое гражданство, но, пока я учился в школе и институте, мы не собирались никуда переезжать из Полтавы. Когда произошли события в Киеве в 2013 году, я учился на четвертом курсе полтавской медицинской академии. На фоне всеобщего возмущения действиями властей мы с отцом в конце декабря приехали в палаточный лагерь на Майдан. Он медик, я студент-медик, и благодаря своим знаниям и навыкам мы наблюдали за здоровьем тех, кто жил рядом с нами в городке. Помогали с лекарствами, измеряли температуру, давление, делали уколы, боролись с простудами.

В случае необходимости обрабатывали раны, ссадины и ушибы активистов. Однажды нам даже пришлось лично давать отпор «беркутовцам», в результате чего отец получил сотрясение мозга. После начала войны на Донбассе мы отправились добровольцами в батальон «Днепр-1». К сожалению, я практически сразу травмировал ногу, после чего занялся волонтерством. Впоследствии мы прислушались к просьбам матери и все-таки решили перебраться в Германию. Весь переезд с оформлением документов длился около года и в результате в июле 2017 года мы оказались в Ганновере.

К моему большому сожалению, по мере того, как немецкие родственники отца и их окружение получали больше информации о нашей общественной деятельности на Украине, в общении стали возникать недоразумения. Отец крупно поссорился с моим дедушкой, а я разорвал отношения с двоюродными братьями, которых раздражали мои посты в Фейсбуке о «Небесной сотне». При этом у меня в Интернете было немало друзей-немцев, активно поддерживавших Майдан. Однако, как я впоследствии понял, в реальной жизни наших сторонников было крайне мало.

Самым удручающим в Ганновере в этот момент стал опыт общения с коллегами из мясокомбината, куда я устроился работать. Недомолвки, различные издевательства, непосредственно со стороны руководства. Кульминацией стал словесный конфликт, переросший в драку. В разговоре я вскользь вспомнил пару историй из жизни Майдана и объяснил некоторые тонкости волонтерской деятельности, а на меня с кулаками бросился коллега с обвинениями в нацизме. Я попал в больницу с переломами носа и орбитальной кости. При этом меня признали провокатором и заставили уволиться.

В последнее время из-за моей активности в сети (я общаюсь в нескольких немецкоязычных группах и страницах) мне на почту стали поступать сообщения с угрозами. Часто от меня требовали уплатить вымогателям деньги, чтобы они не предоставили недоброжелателям мой адрес и номер телефон. Таким образом, последние полгода в Ганновере превратились для всей моей семьи в настоящий ад. Такое ощущение, что после рассказов об Украине нас занесли в черный список. Нас буквально узнают во всех учреждениях Ганновера и считают необходимым упрекнуть и задеть за живое. В итоге, из-за этих постоянных скандалов, родители близки к разводу, а мы с матерью в растерянности.

Возвращаться на Украину, учитывая нестабильность обстановки, непредсказуемость Зеленского, недоверие силовиков к ветеранам АТО/ООС и к активистам, мы пока не планируем. Главное, я уверен, что в нынешних экономических условиях я не смогу в той же Полтаве найти нормальную работу, чтобы прокормить себя и мать. До ужасного регресса в уровне жизни я больше не готов. Некоторые друзья с Майдана предлагают временно пожить в России. Но здесь возникает вопрос безопасности. Именно большая вероятность того, что лишняя информация обо мне попадет за границу, останавливает меня от данного шага. Самым оптимальным вариантом и наименее рискованным для комфорта мне кажется переезд в Канаду. Там есть связи, много соотечественников. Но здесь сразу возникает другой вопрос, где взять деньги, чтобы туда переехать… Вообще ситуация выглядит безвыходной. Мы продолжаем перебирать варианты и активно ищем поддержку.

На своем примере я убедился, что Майдан, революцию достоинства, борьбу за суверенитет и целостность Украины рядовые европейцы воспринимают больше с негативной стороны. Конечно, перед переездом сюда, надо всем об этом помнить. Если вы готовы с этим жить, глотать обиды, тогда переезжайте, но, как по мне, это был крайне негативный опыт. По моему мнению, Германия вовсе не так близка к нашим демократическим ценностям, как мы думали, сидя в палатках на Майдане. Спасибо за внимание и надеюсь, что кому-нибудь эта информация будет полезной и поможет решить вопрос переезжать в Германию или не переезжать.

Алексей Яремчук

chervonec-001.livejournal.com/3072248.html - цинк
blogs.korrespondent.net/blog/politics/4165579 - первоисточник жалостливого рассказа на украинском языке

Для тех, у кого не открывается из-за отсутствия vpn
[Нажмите, чтобы прочитать]
Напомнило историю переселенца в Польшу, которого лупил владелец, но который боялся дать отпор, потому что в этом случае его отправили бы обратно на Украину.
На эту тему напоминаю материал "Я актер из Украины! Выходил на майдан!" . colonelcassad.livejournal.com/5347622.html, а то некоторые думают, что так не бывает. На деле, банальная история, которых еще будет немало. Разумеется, эти персонажи нахрен никому не нужны ни на Украине, ни в Европе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 4 мес. назад #4922 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка



Францию штормит: началась бессрочная забастовка против пенсионной реформы (ВИДЕО)
05.12.2019

Сегодня, 5 декабря, во Франции начинается общенациональная забастовка против пенсионной реформы. Профсоюзы призывают сделать акцию бессрочной. Трудящиеся возмущены планируемой в стране пенсионной реформой.

В ходе забастовки остановится весь транспорт, будут закрыты школы и многие другие госучреждения.

Французское правительство намерено перевести пенсионную систему на так называемый балльный принцип: работник, делая пенсионные отчисления, постепенно накапливает определенное количество баллов.

Впоследствии размер выплат станет зависеть и от этого количества, и от стоимости конкретного балла, которая будет ежегодно корректироваться по решению специальной комиссии, исходя из текущей экономической и социальной ситуации.

Таким образом, пенсионная система Франции примет вид, характерный для современных либеральных экономик: распределяться будут средства, получаемые из пенсионных отчислений работающих, не меньше, но и не больше. (Правительство сможет изменением «цены» балла регулировать размер пенсий. Если мало поступило денег в пенсионный фонд — цена балла уменьшается.)

Конечно, такая система правительству удобна, однако для обычного человека она оборачивается головной болью, ведь размер выплат он узнает лишь тогда, когда выйдет на пенсию.

Помимо введения балльной системы в рамках пенсионной реформы, правительство Франции запланировало ликвидировать специальные пенсионные режимы для некоторых профессий, а также упразднить разницу в принципе начисления пенсий у работников частного сектора и у государственных служащих.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 4 мес. назад #4931 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


Допинговые скандалы: Политика и двойные стандарты

Основной
9 декабря,

Примечательная статья, написанная за 3 дня до отстранения РФ от Олимпиады на 4 года, на тему мифа о "спорте вне политики".

Допинговые скандалы: Политика и двойные стандарты.

Последнее время средства массовой информации систематически освещают и конструируют проблему употребления допинга российскими спортсменами в самых различных видах спорта. Эта тема муссируется СМИ в различных уголках мира, словно желая сформировать у населения представление о том, что такое положение вещей может угрожать не только честности и прозрачности прошедших и предстоящих спортивных событий, но и здоровью отдельных граждан, а также, мировой безопасности.

Создается впечатление, что эта проблема является центральной проблемой современного мирового порядка – а вовсе не проблемы бедности и зависимости, ухудшения экологии нашей планеты, постоянно усиливающегося социального неравенства. Россия представляется чуть ли не как единственное государство, в котором существует такая проблема – страна, в которой допинг употребляют едва ли не все спортсмены, причем такое положение вещей отлажено на государственном уровне.

Международные СМИ подготовили ряд материалов, которые свидетельствуют о систематическом употреблении российскими спортсменами запрещенных препаратов во многих видах спорта – начиная с юношеского возраста, – а также, о связи этой системы со спортивными чиновниками. В обнародованном в ноябре 2015 года докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA) говорится: «Культура обмана в России глубоко укоренилось. Расследование показывает, что согласие с обманом на всех уровнях является широко распространенным и существует давно».[1]

Скандалы были спровоцированы документальным фильмом Xайо Зеппельта «Секретный допинг: как Россия добивается побед», который был продемонстрирован в декабре 2014 года немецким каналом АRD и обвинял российских спортивных функционеров в поддержке применения допинга спортсменами на государственном уровне. В фильме утверждалось, что в России можно без проблем купить допинг через интернет, что российские добивались за взятки уничтожения выявленных у них положительных допинг-тестов, а фальсификация допинг-проб в российской антидопинговой лаборатории носила массовый характер. Спортивные же врачи якобы помогали спортсменам использовать новые запрещенные препараты и своевременно выводить их из организма.

Репортаж основывался на фрагменте переписки, достоверность которой никак не подтверждена до сих пор, а свидетелями выступили несколько российских спортсменов, которые рассказали о подмене допинговых проб в российской лёгкой атлетике и о том, как они давали взятки функционерам ВФЛА для участия в Олимпийских играх – несмотря на нарушения в антидопинговом паспорте крови.

Несколько позже издание «Нью-Йоркс Таймс» опубликовало материал, основанный на словах бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который заговорил только после эмиграции в США. Если изложить его кратко, Родченков утверждает, что перед Олимпиадой в Сочи была создана «допинговая программа», согласно которой сильнейшие российские спортсмены могли употреблять анаболические стероиды прямо во время Игр, а их пробы заменяли потом на «чистые». Газета рассказывала, что пробы спортсменов заменялись через дырку в стене с помощью сотрудников спецслужб.

После всех этих событий деятельность московской антидопинговой лаборатории была приостановлена, а руководство Российского антидопингового агентства (РУСАДА) ушло в отставку. Затем, в связи с болезнями ушел из жизни председатель исполнительного совета и исполнительный директор РУСАДА. Это послужило дальнейшим «разоблачениям» Хайо Зеппельта, который показал в марте 2016 года очередной фильм «Русский отвлекающий маневр», в котором утверждалось, что смерть исполнительного директора РУСАДА была не случайной – поскольку тот якобы собирался передать на Запад некие секретные сведения о применении допинга в России. Власти России вновь были обвинены в том, что они не предприняли кардинальных мер по улучшению ситуации с применением допинга.

Далее все факты и подозрения относительно существования государственной допинговой системы в России были объединены в нескольких частях доклада канадского профессора Ричарда Макларена[2], который позиционировал себя в качестве независимого эксперта и направил свой доклад президенту WADA. По результатам этого доклада многие международные федерации по видам спорта начали собственные независимые проверки, которые вылились в массовые отстранения российских спортсменов от соревнований, с лишением их завоеванных ранее медалей.

Кроме того, у России аннулировали право на проведение ряда международных соревнований. Так, из российских городов были перенесены в другие страны Чемпионат мира по бобслею и скелетону (Сочи), этап Кубка мира (Тюмень) и Чемпионат мира среди юниоров (Остров) по биатлону, и этап Кубка мира по конькобежному спорту (Челябинск).

Кроме того, в 2016 году начали массово вскрываться случаи употребления российскими спортсменами медицинского препарата мельдония, официально запрещенного WADA с 1 января 2016 года. Изобретатель мельдония – латвийский биохимик Иварс Калвиньш – назвал отнесение препарата к допингу абсурдом и сравнил это с запретом на употребление мяса. По его мнению, данная запретительная мера неизбежно приведет к росту смертности среди спортсменов. Мельдоний – восстановительный препарат, предупреждающий у спортсменов ишемию сердца. Он не увеличивает мышечную массу, не усиливает выносливость организма, и не увеличивает психологическую концентрацию. Мельдоний был синтезирован еще в 1976 году в Латвийском отделении Академии Наук СССР, и целых сорок лет не относился к разряду допинга – запретительной практики в отношении него никогда не существовало. Более того, с 2012 года мельдоний был включен в России в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Почему же мельдоний попал под запрет только в наши дни? Это объясняется тем, что его принимала значительная, или даже большая часть, российских спортсменов. Таким образом, включение мельдония в список запрещенных препаратов является целенаправленной политической атакой на конкретное государство, мотивы которой были весьма далеки от спорта. Ведь в употреблении мельдония были уличены исключительно российские спортсмены.

В результате международного расследования санкциям подверглись ряд российский спортивных федераций – по легкой и тяжелой атлетике, по спортивной ходьбе, – а многие российские спортсмены отстранены от соревнований и лишены наград, Всероссийская Федерация легкой атлетики исключена из состава Международной Федерации легкой атлетики (IAAF), а сборная России по легкой атлетике в полном составе была отстранена от участия в Олимпийских играх. От Параолимпийских игр в Рио-де-Жанейро отстранили всю Параолимпийская сборную России. Кроме того, в аккредитации на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии официально отказали всем официальным лицам, представляющим Министерство спорта РФ.[3]

Сомнений в политической ангажированности и искусственности международных «расследований» и обвинений нет даже у самих его участников, о чем убедительно свидетельствуют их собственные высказывания. Так, один из инициаторов допингового скандала с российскими легкоатлетами, 73-летний канадец, экс-глава Всемирного антидопингового агентства и член МОК Ричард Паунд, отвечая на вопросы об очевидных нарушениях в отношении применения допинга в Кении, заявил следующее: «В отчете мы перечислили полтора десятка стран с повышенным риском употребления допинга, но мы не расследовали их. Мы были ограничены легкой атлетикой и Россией. Мы не рассматривали Кению, но там точно есть проблемы»[4]. Как отметил Паунд, «дела в Кении тоже плохи», но это «не в нашей компетенции».

Другой экс-глава Всемирного антидопингового агентства, австралиец Джон Фейхи заявил, что доклад о допинге в России не стал для него неожиданностью. Ничего, кроме недоумения, данное высказывание не вызывает – ведь ранее, ни о каких подозрениях в столь серьезных нарушениях, в отношении России не шло, и непонятно, чем занимался на своем посту руководитель WADA, если он не реагировал на столь серьезные подозрения. А президент Федерации лёгкой атлетики Украины Игорь Гоцул пообещал «делать всё возможное, чтобы Россия получила то, что ей причитается», поддержав идею Всемирного антидопингового агентства о дисквалификации российских легкоатлетов – в частности в отношении Олимпиады в Бразилии. Двукратный олимпийский чемпион и член WADA американец Эдвин Мозес также заявил, что российские спортсмены должны быть отстранены от участия в Олимпиаде-2016. Член МОК, бывший член Координационной комиссии Игр в Сочи, глава комиссии спортсменов Всемирного антидопингового агентства, чемпионка Олимпийских Игр-2002 канадка Бекки Скотт сказала, что WADA должна расширить полномочия независимой комиссии, чтобы заняться проверкой на допинг не только легкой атлетики, но и всего российского спорта.

Все эти заявления, с достаточно ярко выраженной тональностью и направленностью, дают целостное впечатление о том, какой мощный политический и информационный был задействован для координации данной политической кампании. В результате в глазах мирового сообщества дискредитированной оказалась не только вся система российского спорта, но и ее руководство. Президент Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк призвал отстранить Виталия Мутко от должности в Исполкоме ФИФА и напомнил о том, что Правительство России причастно уже к двум скандалам мирового масштаба в области спорта за последнее время.[5] Прямого исключения не произошло, однако Мутко не был допущен к новым выборам в Совет ФИФА, что неизбежно ослабило позиции России в международном спортивном движении и в системе международных отношений в целом.

Как результат, в ноябре 2017 года WADA решило не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство. Вечером 5 декабря 2017 года МОК принял решение не допускать сборную России к участию в Олимпиаде-2018, где смогут выступить под нейтральным флагом только отдельные спортсмены с российским гражданством. Таким образом, российские спортсмены не смогут демонстрировать атрибутику, которая могла бы свидетельствовать о том, из какой страны они прибыли. Форма также будет просто белой[6]. Ранее российских параолимпийцев уже не допустили из-за допинга к отбору на Игры-2018 в Корее.

К 29 ноября 2017 Россия лишилась на основании обвинений в применении допинга 13 медалей на Олимпийских играх в Сочи, переместившись с первого на четвертое место в медальном зачёте. Ряд спортсменов пожизненно отстранены от международных соревнований. Кроме того глава института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) Джозеф де Пенсье рекомендовал Международной федерации футбола (ФИФА) начать расследование о допинге в российском футболе и не бояться отстранить Россию от участия в чемпионате мира 2018 года[7]. А бывший глава РУСАДА Григорий Родченков несколько дней назад заявил: «Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие 5 лет!»[8].

Безусловно, применение допинга спортсменами является общественно опасным деянием. Это выражается в том, что допинг наносит значительный вред здоровью спортсменам. Также преступления в данной области представляют собой этическую проблему, поскольку они подрывают саму идею проведения честных соревнований. Однако, антидопинговое законодательство нарушается практически во всех государствах, которые представлены в МОК. Британское издание «Independent» опубликовало на своих страницах статистику потребления допинга спортсменами в разных странах, которая также была опубликована в докладе WADA: из 207513 проб, взятых в 2013-м году в разных видах спорта, в 2540 случаях были зарегистрированы подозрительные пробы. В 1953 случаях пробы стали поводом для санкций в отношении отдельных спортсменов из 115 стран в 89 видах спорта[9]. Но при этом ни к одной из стран не были приняты такие жесткие меры, как к России.

Все это касается и американских спортивных наград. Например, во время триумфальных выступлений на Играх в Рио по спортивной гимнастике 19-летняя Симона Байлз взяла четыре золота и бронзу, поразив публику своим феноменальным спокойствием. Оказалось, что спортсменка принимает риталин – лекарство против синдрома дефицита внимания и гиперактивности (ADHD). В качестве исключения Байлз позволили принимать его с 2012 по 2014 год. Перед Олимпиадой 2016 года гимнастка провалила допинг-тест, и все равно была допущена к играм.

Синдром гиперактивности обнаружен еще у двух американских спортсменов, побеждавших на Олимпийских играх: метательницы ядра Мишель Картер и 18-кратного олимпийского чемпиона, 25-кратного чемпиона мира пловца Майкла Фелпса. Оказывается, WADA позволяло некоторым американским атлетам употреблять запрещенные препараты. Причем, по словам экспертов, многие из них прописывают при заболеваниях, которые в принципе плохо совместимы с занятиями спортом. Теннисистка Винус Уильямс написала, что «когда у нее случились серьезные медицинские проблемы, она строго следовала правилам организации, прошла независимую медкомиссию»[10]. Уильямс не стала раскрывать свой диагнозо, но благодаря опубликованным хакерами документам, можно предположить, что ее здоровье находилось в критическом состоянии. С 2010 по 2013 годы – и это только то, что сегодня известно – она принимала такие сильнейшие препараты, как оксидон, гидроморфон, преднизон, метилпреднизолон, формотерол. Коктейль и впрямь оказался волшебным, позволив теннисистке, несмотря на тяжелый недуг, выиграть золото лондонской Олимпиады.

Старшая из сестер Уильямс – Серена, – тоже якобы страдающая от, видимо, не менее тяжелой болезни, среди прочего употребляла триамцинолон. Его применяют при артрите, ревматизме, красной волчанке, лейкемии. Преднизолон прописывают тем, кто борется, например, с острой аллергической реакцией, бронхиальной астмой, туберкулезом или отеком мозга. Трудно себе представить, как человек может нормально жить с такими критическими диагнозами – не говоря о том, чтобы выигрывать при этом международные соревнования. Однако, Сирена Уильямс, получив доступ к запрещенным в спорте препаратам, была на протяжении трех лет первой ракеткой мира, а на Играх в Лондоне завоевала две золотых медали. Что это, как ни политика двойных стандартов?

Согласно распространенному мнению экспертов в области спортивной медицины, современный профессиональный спорт в принципе невозможен без допинга, а запрещенные препараты принимают все успешные спортсмены. Однако аналогов подобного по масштабам допингового скандала никогда не было – что говорит о целенаправленной подготовленной системной работе, конечной целью которой является дискредитация не только российского спорта, но и государства в целом.

Сейчас нет сомнений в том, что допинговый скандал в спортивной сфере – это, прежде всего, политическая технология, направленная на расширение санкций против РФ, усиление давления на государство. Собственно, глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди откровенно заявляет о том, что не может представить спорт вне политики: «Это невероятно, это неосуществимая мечта. Политика касается буквально каждого аспекта нашей с вами жизни, а спорт – это самая важная из всех неважных вещей в нашей жизни»[11].

Позицию Международного Олимпийского комитета можно объяснить очень просто: эта закрытая, кастовая структура выполняет заказ США – поскольку, выступая против предложений из США, МОК рискует лишиться части финансирования. Ведь основную спонсорскую и партнерскую помощь представляют американские компании. И данная ситуация лучше всего иллюстрирует глобализационные процессы, охватившие международное спортивное движение, его стремительную политизацию и коммерциализацию.

Сегодня ясно, насколько прав был в свое время основатель олимпийского движения барон Пьер де Кубертен. Формулируя принципы олимпизма, он особенно отстаивал два положения – любительский статус спортсменов и полное отделение олимпийского движения от политики. Сейчас уже нет сомнения в том, что политика и бизнес уничтожат олимпийский спорт.

Поставить точку в затронутой теме сейчас невозможно – возможны только многоточия…

Виталий Лукащук, доктор социологических наук

liva.com.ua/wada-russia.html - цинк

Разумеется, если двойные стандарты действуют в большой политике, то и большой спорт, как небольшая часть большой политики, от них не свободен. Но до некоторых эти очевидные вещи никак не доходят. Поэтому аргументы в стиле "А у них также или еще хуже", могут работать лишь в рамках успехов в ведении информационной войны, а сами по себе они ничего не стоят, потому что их просто проигнорируют как "русскую пропаганду" в рамках существующих правил игры, которые отнюдь не равны для всех. И тут ровно два выбора - прогибаться под них, или же ломать старые правила и старые организации, создавая новые правила для нового миропорядка, который сейчас формируется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 4 мес. назад #4935 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


Большой саммит с маленькими результатами
Основной
10 декабря,


Как и ожидалось, больших прорывов саммит "Нормандской четверки" в Париже не принес. Его основной посыл - стороны договорились договариваться дальше. Причины столь незначительных результатов достаточно очевидный - главный игрок в лице США просто не участвует в этих переговоров.


По сути, главным достижением саммита была договоренность, что через 4 месяца он будет повторен, что автоматически означает, что война продлевается еще на 4 месяца. Как раз к тому моменту, когда исполнится год с момента избрания Зеленского под обещания принести мир. Как видно, год пройдет, а мир не наступит. Люди всегда будут глупенькими жертвами обмана и далее по тексту...

По остальным пунктам:

1. Договорились поменять всех на всех до конца года. По сути это очередная попытка выполнить хотя бы один из пунктов Минских соглашений.
Так как существуют серьезные проблемы с списками, особенно относительно тех, кто сидит на Украине, уверен, что и после нового года проблема удерживаемых лиц не исчезнет.
2. По транзиту газа договоренностей нет. Договорились договариваться дальше.
3. Отвода войск не будет, Украина не хочет отводить войска.
4. Украина хочет назад границу и выборы по украинским законам, Россия как обычно призывает выполнять Минск-2 и вести переговоры с ЛДНР.
5. Формулу "Штайнмайера" (и фактически Минск-2) должны как-то впихнуть в законодательство Украины (что выглядит маловероятным, тем более что Зеленский заявляет о несогласии с пунктами Минска-2). Россия и Германия настаивают на пролонгации закона об "особом статусе Донбасса", потому что без него Минск-2 якобы не выполним, хотя и с ним он тоже не выполним.
6. Должны придумать еще 3 пункта, где на камеру будут разводить войска до апреля 2020, там где разводить не будут, война будет продолжаться как обычно.
7. Крым фактически не обсуждался. но там собственно и обсуждать нечего.
8. Будет новое "новогоднее" перемирие до конца года, которое конечно же ни одного дня выполняться не будет. Как обычно.

Из прочего.

1. Россия отрицает свою причастность к убийству чеченско-грузинского боевика на территории Германии.
2. По поводу WADA и бана российского большого спорта будут судиться, чтобы сборные могли выступать под российским флагом.

К следующему саммиту Зеленский подойдет с изрядно просевшим рейтингом, а количество граждан РФ проживающих на Донбассе еще больше увеличится. Само собой с обеих сторон до апреля погибнет как минимум несколько десятков человек.

PS. После саммита в Париже Лавров отправился в Вашингтон на переговоры с Трампом и Помпео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 4 мес. назад #4936 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


Перестрелка в Джерси-Сити
Деревня Дураков
11 декабря,

6 человек были убиты, включая офицера полиции, в результате перестрелки в Джерси Сити. Более 10 человек получили ранения.
Мужчина и женщина открыли стрельбу в одном из магазинов (сообщают, что это еврейский кошерный магазин), потом к разборке подключился SWAT. Бой шел с применением автоматического оружия.
Оба стрелка входят в число 6 погибших, куда также входят убитый офицер и 3 гражданских.
По предварительным данным, на стрелков полиция вышла в результате расследования некоего преступления.
К утру данные по жертвам и причинам должны проясниться. Стоит разве что отметить, что очередной "масс-шутинг" произошел вскоре после недавнего расстрела в Пенсаколе, где саудовский курсант расстрелял американских военных.




Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 4 мес. назад #4943 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


«Зозуля, ты нацист!» Матч испанского чемпионата по футболу был сорван из-за украинца
Владимир Добрынин
16.12.2019



Поздно вечером в воскресенье 15 декабря в Мадриде игрался матч второй лиги чемпионата Испании по футболу между местным клубом «Райо Вальекано» и «Альбасете» из одноименного города. Встреча продолжалась лишь 45 минут вместо положенных 90, и виной тому стал украинский футболист, выступающий за команду гостей


Речь, конечно, о Романе Зозуле, бывшем игроке киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра», отправившегося несколько лет назад в Испанию на заработки. В июле 2016 года украинец подписал контракт с севильским «Бетисом», но выступать за бело-зеленых у него не получилось: конкуренция за место в основном составе оказалась слишком высока, и Зозуля прочно занял место на скамейке запасных. «Полировать лавку», как говорят футболисты, ему не захотелось, и его агенты подыскали более проходной, как казалось, вариант — «Райо Вальекано». Скромный столичный клуб, регулярно курисирующий из Примеры в Сегунду и обратно.

Все было бы хорошо, если б «Буканерос», фанатская группировка «Райо», не прознала о политических взглядах украинского варяга. Болельщики очень быстро раскопали информацию, что Зозуля — сторонник карательной операции, предпринятой Киевом против населения Донецкой и Луганской областей. И не просто поклонник Степана Бандеры, на фоне портретов которого любит фотографироваться, но и доказавший делом свою позицию, организовав фонд «Народная армия» для сбора средств на помощь участникам АТО.
«Зозуля, ты нацист!» Матч испанского чемпионата по футболу был сорван из-за украинца

Первая же тренировка Зозули в составе «Райо» закончилась для футболиста неприятностями: «Буканерос» собрались на трибунах, специально чтобы выразить свое отношение к новому игроку. Отношение было сформулировано кратко и емко в безостановочно скандируемой речовке: «Мерзавец! Неонаци! Убирайся отсюда!» После нескольких дней раздумий и сомнений Зозуля принял решение отказаться от выступлений за «Райо Вальекано».

«По-видимому, фанаты столичного клуба насмотрелись RT и Sputnik, поэтому так отреагировали на прибытие футболиста, награжденного президентом его страны медалью за вклад в развитие вооруженных сил государства», — высказала предположение тогда одна из ведущих газет пиренейского королевства El País. Украинское посольство в Испании заявило в тот момент, что испытывает «глубокую озабоченность» по поводу «несправедливых обвинений в нацизме и милитаризме», а тогдашний глава МИД Украины Павел Климкин написал в своем твиттере, что «дело Зозули является примером того, как русская пропаганда может манипулировать мнением людей».

В это же самое время испанские газеты спорадически освещали «дело испанских сторонников сепаратизма», но не тех, что выступают за отделение Каталонии от остального королевства, а шестерых (по некоторым данным — восьмерых) граждан Испании, принявших участие в боевых действиях на Украине, воюя на стороне ополченцев. Этим ребятам, вернувшимся домой, грозит по нескольку лет тюрьмы «за поддержку терроризма и членство в незаконных вооруженных формированиях». На их фоне Зозуля должен был выглядеть в глазах рядовых испанцев героем, но у болельщиков «Райо Вальекано» сложилось мнение совершенно противоположное.

Позднее стало известно, что Роман Зозуля перебрался в «Альбасете», где потихоньку топтал зеленый газон, изредка забивая голы. На поле стадиона в мадридском районе «Вальекас» в прошлые сезоны ему возвращаться не приходилось, поскольку «Альба» и «Райо» играли в разных лигах, и вот теперь сошлись в одной.

Прошло три года. Скандал с неприятием украинского футболиста фанатами, казалось, должен был забыться и быльем порасти. На деле выяснилось, что это не так, болезнью Альцгеймера фанаты «Райо» не страдают и помнят все прекрасно. Как только по стадиону объявили состав гостей, трибуны взялись скандировать Zozula puto nazi (Зозуля, гребаный наци!).

​Так продолжалось на протяжении всего первого тайма. Неоднократные обращения диктора по радио к болельщикам с призывами прекратить недостойные выкрики эффекта не возымели.

После перерыва «Альбасете» отказался продолжить игру из-за скандирования болельщиков. Когда об этом было объявлено по стадиону, мадридские болельщики взялись тянуть нараспев с нескрываемым сарказмом: «Зозуля, мы пошутили!» (Zozula era broma) и «Зозуля, ты нам друг!» (Zozula somos amigos)
От Саленко до Селезнева: Следы украинских шипов на испанских газонах
От Саленко до Селезнева: Следы украинских шипов на испанских газонах
© CC0, Pixabay

Но игра так и не возобновилась. Президент «Альбасете» Рауль Мартин Пресса заявил, что команда отказывается продолжать встречу в такой обстановке. После долгого совещания с представителем руководства лиги матч был остановлен. Будет ли он переигран полностью или продолжен в один из дней начиная со второго тайма — решение должно быть принято сегодня.

А пока глава гостевой команды трагичным голосом сообщил, что «Роман пришел в раздевалку в состоянии шока, плакал и не мог найти в себе силы снова выйти на поле». Чуть позднее в интервью футбольной программе El Larguero радиостанции Cadena SER агент Зозули Владимир Кульменко заявил, что «люди составили свое мнение на основе четырех или пяти фотографий (с портретом Бандеры. — Прим. ред.), которые увидели в сети. Каждый может это интерпретировать, как ему хочется. Я даже не знаю, что сказать. Я бы хотел, чтобы у меня были силы, чтобы объяснить им, что они ошибаются с оценкой человека. Он не неонацист. Он просто патриот такой страны, как Украина, и там его поддерживают как патриота».

Далее последовали слова, что «человек помогает своей стране и военным, ни в коем случае не покупая оружие, поэтому его нельзя назвать нацистом». Не забыл агент упомянуть и о том, что «такие оскорбления — это очень больно и незаслуженно».

Скандал будут разбирать на коллегии лиги. Скорее всего «Райо Вальекано» обяжут выплатить штраф «за неадекватное поведение болельщиков», а может быть, и заставят играть какое-то количество матчей при пустых трибунах, «чтобы воспитать у фанатов толерантное отношение к соперникам».

Испанские спортивные издания отмечают, что случай, когда матч был не доигран из-за оскорблений в адрес одного из игроков, зафиксирован в истории чемпионатов страны впервые. А между прочим, первенства Испании проводятся с 1929 года.

Читать далее: ukraina.ru/exclusive/20191216/1026048373.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 3 мес. назад #4982 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


Польша не будет отмечать освобождение Варшавы от нацистов

Основной
13 января, 19:09

Польша не планирует официально отмечать 75-летие освобождения Варшавы от нацистской оккупации. Вполне логичное решение от государства, которое в союзе с нацистской Германией расчленило Чехословакию и до сих пор не выплатило компенсации за соучастие в геноциде европейских евреев.

PS. На днях президенту Польши отказали в праве выступать на мемориале в честь 75-я холокоста в Израиле, после чего он заявил, что вообще туда не поедет. Вот заплатит компенсации и покается, тогда дадут выступить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 3 мес. назад #4988 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


Dzintars все
Матрешка
15 января, 9:46

Крах Dzintars: производство остановлено, магазины распродают остатки продукции


Большинство магазинов латвийского производителя косметики Dzintars уже закрыты, производство не работает, в конце 2019 года прекратились поставки продукции в розничные сети, а магазины распродают оставшиеся запасы продуктов Dzintars.

Администратор неплатежеспособности Dzintars Янис Берзиньш рассказал порталу Delfi.lv, что последний производственный цикл на Dzintars завершился в ноябре 2019 года, когда предприятие было признано неплатежеспособным. "Производство на предприятии возобновлять не планируется", - отметил Берзиньш.

Продукцию Dzintars пока еще можно купить в супермаркетах розничных сетей и в трех фирменных магазинах в Риге: на ул. Кр.Барона, 78, на ул. Аудею, 9 и на ул. Малу, 30. Эти магазины будут закрыты после завершения распродажи оставшихся товаров.

Договоры с супермаркетами расторгнуты
Розничная сеть Maxima 18 декабря получила информацию о расторжении договора от администратора Dzintars, сообщила представитель Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле.

Сейчас продукты Dzintars в супермаркетах Maxima доступны в ограниченном объеме, а новых поставок не планируется, поскольку договор с поставщиком был расторгнут. "Мы не получили от предприятия информации о дальнейших планах", - пояснила Лиене Дупате-Угуле.

Представитель Rimi Latvija Регина Икала рассказала, что пока в магазинах Rimi еще можно приобрести продукцию Dzintars. "В Rimi продается доступная на складе продукция, новые поставки производитель не осуществляет", - пояснила она.

Продолжается процесс неплатежеспособности

В настоящий момент идет процесс, оговоренный в законе о неплатежеспособности. По словам Берзиньша, 13 января кредиторам отправлен план продажи имущества, выявлены активы и т. д. Теперь у кредиторов есть 15 дней для того, чтобы отреагировать. Следующий шаг может быть предпринят в конце января или начале февраля текущего года.

Накануне в СМИ появилась информация, что Герчиков заключил со своей супругой Верой брачный договор. Пара вступила в официальные отношения в 1971 году.

В публичном пространстве также циркулируют разговоры о будущем предприятии, например, о том, что продукцию фабрики в будущем будут продавать уже другая компания. В пользу этой версии говорит тот факт, что в конце октября Герчиков зарегистрировал новое предприятие Dzintars Beauty.

Напомним, оборот Dzintars за 2017 год составил 6,284 млн евро, убытки - 1,766 млн евро, свидетельствует информация Firmas.lv. Годовой отчет за 2018 год пока не подан.

Общая сумма налоговых долгов Dzintars в декабре прошлого года составляла 8,8 млн евро, свидетельствует информация Crediweb.lv, хотя первоначально в плане правовой защите речь шла о долге в 3,5 млн евро.

План правовой защиты был утвержден Судом Земгальского предместья Риги еще 17 октября 2016 года. Тогда представители предприятия пояснил, что два экономических кризиса (в 2008 и 2014 года) привели к снижению традиционных рынков сбыта Dzintars, падению продаж и нехватки оборотных средств, а как следствие — накоплению долговых обязательств.

rus.delfi.lv/biznes/bnews/krah-dzintars-...dukcii.d?id=51795787 - цинк



Теперь одни шпроты да бальзам остались. Все остальное эффективно уничтожили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 3 мес. назад #4999 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка




Британские сожаления и экстремистский тризуб

Достоевский
21 января, 12:39

История с экстремистским тризубом colonelcassad.livejournal.com/5579323.html продолжается (хотя некоторые наивные граждане всерьез писали, что не может такого быть, это все фейк, вы все врете и т.п.)
Посольство Британии на Украине выразило "сожаления" chernigov.org/proisshestvija/ukrainskij-...quot-sozhaleet-quot/ за то, что украинский тризуб был внесен в список экстремистской символики, но при этом так и не было обещано, что он будет исключен из материалов британской полиции. Британия ограничилась тем, что заявила о том, что "тризуб не представляет интереса для борьбы с терроризмом", никак не отметив экстремистское значение тризуба.
МИД Украины официально требует от британской полиции удаления тризуба из документа британской полици и более внятной официальной позиции.
На текущий момент с точки зрения британской полиции тризуб продолжает официально оставаться экстремистским символом.

PS. На заглавной фотографии севастопольские борцы с терроризмом снимают экстремистскую символику с городской администрации. Британская полиция одобряет.
PS2. Примечательно, но по поводу нахождения "Азова" в этом списке, у МИД Украины вопросов нет, что не мешает этой организации легально дейстовать на территории Украины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 2 мес. назад #5011 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка




Украинское болото засасывает Джо Байдена
Достоевский
12 февраля

Праймериз Демократической партии в Нью-Гемпшире, с учетом предшествующих праймериз в Айове, показывают примечательную тенденцию. Джо Байден, как основной кандидат от партийного истеблишмента и Deep State сыпется и не может составить конкуренцию ни престарелому псевдо-левому демагогу Берни Сандерсу, ни даже открытому гею Буттиджичу. Уоррен, как дублер Байдена, так же отстает. И это при том, что Байден публично заявлял Неверный потребительский ключ в конфигурации, что после пролета в Айове, он победит в Нью-Гемпшире.
( Свернуть )

Можно говорить о том, что делишки Байденов на Украине, которые начал вскрывать Трамп, безжалостно топят Джо Байдена, как главного оппонента Трампа и уже сейчас перед руководством дем.партии стоит серьезная проблема - поддержать Берни Сандерса (который объективно популярен, но столь же объективно ненавистен руководству партии), либо же попытаться за оставшиеся месяцы сделать ставку на Уоррен или Буттиджича (рунет конечно порвет от такой кандидатуры), хотя у тех еще меньше шансов против Трампа, чем у Сандерса. Байден как продолжатель "дела Обамы" мог бы выиграть, но дело "Бурисмы" уничтожает его. Если до выборов таки доберется Сандерс, мы увидим забавное столкновения демагогии и популизма левого и правого толка.


Байден, Сандерс, Уоррен, Буттиджич и Клобушар. Нелегкий выбор для демократов.

PS. Янг уже снялся. Габбард (которую так любят российские СМИ) и Штейр снимутся в ближайшие пару месяцев. Байдену осталось еще 1-2 раза также пролететь как в Айове и Нью-Гемпшире и можно сворачивать лавочку. Остаются 4 варианта, каждый из которых не дает гарантии победы над Трампом.

PS2. Трамп анонсировал продолжение чисток в Белом Доме. Чистки будут направлены против лиц участвовавших в попытках объявить Трампу импичмент. Демократическая пресса уже вовсю сравнивает эти попытками с преследованием инакомыслящих в нацистской Германии.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 2 мес. назад #5031 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка
Проблема немецких паспортов

Основной
20 февраля

Стрелком в Ханау оказался некий Тобиас Р., который очень не любил мусульман.
Это собственно его и сподвигло пойти расстреливать людей в местных кальянных. Как итог - 11 убитых, включая самого Тобиаса Р. 9 (по другим данным 10) убил стрелок (из них 5 граждан турецкого происхождения, а также 2-3 курда + он сам был убит у себя дома + в его квартире был обнаружен еще один труп.
В доме убитого стрелка была найдена записка следующего содержания: «Некоторые народы должны быть уничтожены, а немецкие паспорта им не должны предоставляться». Явно не избиратель Ангелы Меркель.
Также за 4 дня для расстрела, он залил в сеть видео с различными угрозами Неверный потребительский ключ в конфигурации (про видео Тобиаса Р. сообщило издание Bild)
В целом, выглядит как некий аналог расстрела мусульман в новозеландском Крайстчерче и очередной акт ультраправого терроризма.



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #5064 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


10.03 Паника и драка в супермаркете в Австралии в связи с короновирусом и дефицитом туалетной бумаги.

Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем Zonger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #5081 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


На улицах войска: Франция на осадном положении (ФОТО, ВИДЕО)
Новость обновляется
17.03.2020
Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что с полудня 17 марта страна переходит в режим тотальной изоляции. Французские военные будут патрулировать улицы, обеспечивая соблюдение карантина в республике.

Местные СМИ сообщают, что в связи с решением французского президента, передвижения граждан внутри страны будут ограничены на 15 дней. Известно также, что на 30 дней закроют все границы ЕС и Шенгенского пространства.

По словам Макрона, Франция находится «в состоянии войны». Власти призвали людей не выходить из дома без крайней необходимости и покидать свои жилища только для покупки еды или чтобы добраться на работу (для работников тех предприятий, где невозможно организовать дистанционную деятельность). В стране также был введён комендантский час.

Выход из дома возможен, но для этого каждый француз должен заполнить специальную форму, в которой содержится информация о его личности и цели нахождения на улице. Их может быть пять: поход на работу (при невозможности работать из дома), поход в магазин для покупки товаров первой необходимости, визит к врачу, неотложные семейные вопросы («помощь уязвимым людям» или присмотр за детьми), краткие перемещения рядом с домом, «связанные с личной физической активностью» (исключающие любые компании), выгул животных.

Прим. в итоге, це Европа вынуждена повторять то, что сделали китайцы два месяца тому назад. Правда, Макрон решит и другую задачу - погасят надолго активность "жёлтых жилетов" с их социально-политическими требованиями.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем Zonger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 1 мес. назад #5085 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


Жить станет хуже. Жить станет веселей
Командор
18 марта, 15:37

Падение мировой экономики продолжается. Нефтяная война и коронавирус делают свое дело.

Иностранные фондовые биржи просели сегодня еще на 4-5%.
DJI продолжает соревноваться с графиком Великой Депрессии.
Нефть марки брент рухнула ниже 28 долларов за баррель.
WTI опустилась ниже 26 долларов за баррель.
Рубль устремился к 79.
Евро пробило отметку в 86 рублей.
"Роснефть" с декабря потеряла половину стоимости.


Стоимость акций "Роснефти". За штурвалом неунывающий и мужественный командор.

И его второй пилот Дринкинс.

На дистанции Доу-Джонс уже опережает показатели Великой Депрессии.

Жить станет хуже, жить станет веселей. Таков девиз нашего времени.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 1 мес. назад #5093 от Zonger
Zonger ответил в теме Це Европа, це Америка


На сланцевых нефтепромыслах США уволены десятки тысяч человек

Командор
23 марта, 22:22



Блумберг нагнетает о начавшихся массовых увольнениях в американской сланцевой отрасли.

На сланцевых нефтепромыслах США уволены десятки тысяч человек
( Свернуть )

Один из самых болезненных кризисов в истории сырой нефти произошел всего шесть лет назад, когда резкое падение цен обошлось двумстам тысячам человек, почти половине всей рабочей силы занятой в этой индустрии, потерей их рабочих мест.
И теперь, распространение коронавируса в сочетании с войной цен на нефть между Россией и Саудовской Аравией, грозит нефтегазовой отрасли и ее работникам очередным опустошением
По словам Райана Ситтона, государственного нефтяного регулятора в штате Техас, на сланцевых месторождениях Пермского бассейна в Западном Техасе увольняют десятки тысяч техасцев, так как компании останавливают буровые работы. Начали появляться сообщения о сокращениях. На прошлой неделе, сервисно-буровая компания Canary LLC сократила 43 рабочих. А изготовитель нефтепромысловых труб Tenaris SA увольняет с завода в Хьюстоне 223 человека. Но самый большой, на настоящий момент, “выброс” пришел от Halliburton Co., крупнейшего в мире поставщика услуг по фрекинг-добыче, который уволил 3500 работников в своей штаб-квартире в Хьюстоне,

Сокращения следуют за резким падением цен на West Texas Intermediate, эталонную марку нефти в США. Фьючерсы в Нью-Йорке упали более чем на 60% в этом году, и у них была самая худшая неделя с 1991 года.
В то время как работники почти каждой отрасли находятся под угрозой замедления экономического роста, мало кто подвергается большему риску, чем те, кто работает в нефтяном секторе. Согласно отчету института Брукингса, регион Мидленд-Одесса в Западном Техасе, где доминируют Occidental Petroleum Corp. и Parsley Energy Inc., может быть полностью разорен. По его словам, более 40% рабочей силы в Мидленде заняты в отраслях с высокой степенью риска, в основном это нефть и газ, что является самым высоким показателем среди всех регионов США. В целом, численность рабочей силы в сфере услуг сегодня составляет около 316 000, что на 30% ниже, чем в 2014 году.

«Это как обухом по голове», - сказал Кендрик Тринидад, 25-летний работник, который сказал, что ранее он был фрекинг-супервайзером в Recoil Oilfield Services, а совсем недавно был переведен в «режим ожидания» до дальнейшего уведомления в другой нефтяной компании, Big Ass Tanks. Он помнит свое увольнение во время последнего большого спада 2015 года, а сейчас ему еще и приходится делать ежемесячные выплаты в размере 1100 долларов за свой трак. «Это нечто совсем новое, чего вы просто никогда не знали».
“Recoil потерял работу с рядом компаний, включая сланцевый гигант EOG Resources Inc, но на данный момент компания не увольняет никого из рабочих” - говорит Мэтт Копф, совладелец водо-перекачивающей компании. Он оспаривает, что Тринидад был супервайзером. Представитель Big Ass Tanks от комментариев отказался.

Сокращение рабочей силы является прямым результатом целой серии урезания капиталовложений на разведочные работы, на данный момент - порядка 12,6 миллиардов долларов. В общей сложности, по данным Rystad Energy, почти две трети из 100 миллиардов долларов глобального сокращения расходов может прийтись на сланцевые месторождения США. Для подрядчиков, ни один сервисный бизнес не пострадает больше, чем тот, который закачивает воду, песок и химикаты под землю, чтобы выдавить оттуда содержащиеся там углеводороды - процесс известный как гидравлический разрыв пласта. И на этот раз финансовый крах может навсегда утопить ту часть отрасли, которая смогла остаться на плаву полвека назад благодаря банковским кредитам.

«Есть слабые места», - сказал Дэн Эберхарт, генеральный директор компании Canary в Денвере. «Самые слабые нефтегазовые компании, нефтесервисные компании и банки, в большой степени связанные с нефтегазовым сектором, могут оказаться под волнами ещё до конца цикла, чтобы больше никогда не всплыть».

Ожидается, что выручка (до процентов, налогов, износа и амортизации) компании Halliburton, которая генерирует большую часть продаж в Северной Америке, упадут в этом году на 40% - до 2,2 миллиарда долларов, сказал в четверг аналитик Citigroup Inc. Скотт Грубер. Примечание для инвесторов: и ожидается падение выручки еще на 30% в следующем году.

Citi видит 40-процентное сокращение на рынке нефтяных услуг США - результат быстрого падения мирового спроса в сочетании с ожиданием затяжной ценовой войны. Это также привело к снижению международных ожиданий, что, в свою очередь, означает, что крупные конкуренты в сфере услуг - Schlumberger Ltd. и Baker Hughes Co. также должны увидеть двузначные цифры сокращения своих доходов и в этом и в следующем году, пишет Грубер. «Реальность отрезвляет», - написал на этой неделе в записке для инвесторов аналитик Capital One Люк Лемуан. «Даже до пандемии коронавируса и ценовой войны между Россией и Саудовской Аравией ряд компаний находился на грани выживания».
Совокупная рыночная капитализация пяти крупнейших в мире нефтесервисов и производителей оборудования сегодня не может превзойти размер в 49 миллиардов долларов, - столько , в 2008 году, стоил только Transocean Ltd., крупнейший в мире владелец глубоководных буровых установок. Единственная акция ETF VanEck Vectors Oil Services «теперь едва может купить Happy Meal», добавил он.

По словам Moody's Corp., следующие четыре года будут иметь решающее значение для нефтесервисного сектора, так как задолженность североамериканских сервисных компаний в размере 32 млрд. долл. США должна быть выплачена в период до 2024 года.
Отсутствие резервов ценообразования для сервисных компаний начинает проявляться в тот момент когда их клиенты ищут скидки.
«Я призываю вас, как уважаемого поставщика, пересмотреть ваши цены в соответствии с этой миссией и сообщить нам о ваших корректировках в ближайшее удобное для вас время», - написал 11 марта главный операционный директор Parsley Energy Дэвид Делл'Оссо в письме, с которым удалось ознакомиться Bloomberg News. «В 2020 году, мы нацелены на миссию по разработке наших активов безопасным, эффективным и экологически ответственным способом при снижении затрат как минимум на 25%».

На этой неделе Вики Холлуб предупредила, не раскрывая подробностей, своих сотрудников в Occidental Petroleum об «агрессивных шагах», которые предпримет геологическая компания,.
«В ближайшие дни мы планируем предоставить вам более подробную информацию», - написала Холлуб в электронном письме, разосланном сотрудникам во вторник. «Некоторые меры, которые мы принимаем, будут временными во время этого кризиса, а другие могут быть постоянными».

Пресс-секретарь Basic Energy Services Inc. Трей Штольц (Trey Stolz) сказал, что компания пытается проявить творческий подход, хотя и в небольшом масштабе, предлагая бесплатно предоставлять инструменты для работы клиентам, арендующим одну из её буровых установок.
Компания Liberty Oilfield Services Inc. возвращается к своим старым наработкам, с помощью которых фрекинг-провайдер пережил последний спад в 2015 и 2016 годах, первым делом сократив зарплату исполнительных директоров на 20%, сказал генеральный директор Крис Райт. И все же - сказал Райт - этот спад сильно отличается от предыдущего.

«Значительно сократятся расходы, и, следовательно, количество клиентов», - сказал он. «Это принесет в индустрию структурные изменения, которые шли и раньше, но медленно и постепенно».
Ожидание будет нелегким для психики работников нефтяных месторождений, которые крайне обеспокоены как глобальной войной цен на нефть, так и пандемией вируса.
«Они потрясены и сильно напуганы», - сказала Кристиан Шпицмюллер, профессор психологии в Университете Хьюстона, которая изучает трудовые резервы нефтепромыслов. «Это похоже на надвигающийся идеальный шторм».

perevodika.ru/articles/1208390.html - цинк
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум