| Война цивилизаций |
Просмотров: 12261
0 Плохо0
В силу отсутствия жизненного опыта молодёжь всегда более восприимчива ко всякого рода протестной пропаганде. Каждый из присутствующих здесь в юности хотел «перевернуть мир», переустроить его в лучшую сторону вопреки устоявшимся нормам и правилам. Естественно, в соответствии с собственным пониманием этой самой «лучшей стороны». В то же время, молодёжи свойственен максимализм, и все эти мысли о переустройстве мира чаще всего связаны с некоей революционностью. Никто сильнее, чем молодёжь, не мучается извечными вопросами: кто виноват в том, что жизнь не идеальна, и что делать, чтобы её улучшить?


Современная украинская школьная программа с самых ранних лет вбивает в головы детям два постулата:
- украинцев и Украину всегда все притесняли и притесняют;
- Украина - родина всего-всего-всего.
Если второй тезис просто дезориентирует ребёнка, то вкупе с первым создаёт у него на всю жизнь комплекс национальной неполноценности, ту самую питательную среду для пропаганды национального экстремизма.
Этого не могут не знать пропагандисты фашистских идеалов. Идеологи фашизма всегда готовы дать ответы на вопросы, беспокоящие молодёжь, заражённую вирусом национальной неполноценности. Ответы, над которыми юноше или девушке можно даже не задумываться. На примере Украины это представляется очень наглядно. Кто виноват в том, что молодому человеку жить в стране тяжело? Клятые москали. Они пили кровь трудолюбивых украинцев 450 лет, не давая им свободно вздохнуть, и из-за этого теперь живут лучше, чем украинцы. Что делать, чтобы улучшить жизнь? Бить москалей и их прихлебателей в Украине. Уничтожим Россию, перебьём московских прихвостней, и уже никто не будет сидеть на украинской шее, украинский народ наконец-то вздохнёт свободно.
Примитивно? Да, примитивно. Но кому-то хватает и этой аргументации. Если человек более пытливый, в ход идут более весомые аргументы: чаще всего - безграмотные, но наукообразные исторические мифы, созданные специально для оболванивания мало разбирающегося в истории населения. Здесь и пресловутые «древние укры», зародившиеся 10 миллионов лет назад, и укры-неандртальцы. Не смейтесь, откройте учебник истории Украины для 7 класса и буквально на первой странице прочтёте: «история украинского народа насчитывает 140 тысяч лет». И «древнеукраинская» трипольская культура, и «украинские князья» Владимир, Святослав, Ярослав. И появление названия государства «Украина» в 12 веке, и «украденное» клятыми москалями» название «Русь».
Однако враньё никогда к добру не приводит. Высочайше утверждённая историческая ложь, возведённая в ранг государственной истории, стала обоснованием другой лжи. Фашистской. Как националистическая ложь татарского «историка» Мурада Аджи привела к росту межнациональной неприязни к не-тюркским народам у тюрков, так и псевдоисторическая ложь певцов «цивилизации укров» стала оружием украинских фашистов, при помощи которого они оболванивают нестойких. Но если завиральные теории мурадов аджи - всего лишь частная инициатива кучки маргиналов, то в Украине русофобия, передёргивание исторических фактов и откровенное псевдоисторическое враньё в последние годы стали государственной политикой, открыто поощряются государством. Якобы для подъёма национального самосознания украинцев.
С приходом во власть «оранжевых», исповедующих главенство «национальных приоритетов» по образцу палачей из ОУН, стало трудно отделить продажных историков-конъюктурщиков от идейных историков-русофобов. Но мало того, сама среда плодит и первых, и вторых. Дело в том, что в силу чрезмерной корпоративной клановости сообщества историков, учёному, говорящему правду, не совпадающую с государственной политикой Украины, творить просто опасно для своей карьеры. Укоренённая «отцом украинской истории» М.Грушевским русофобская ложь ныне - единственно допустимая историческая парадигма в стране. В исторических трудах допустимо лишь поливать грязью Россию, восхвалять врагов России, да искать в каждом более или менее заметном российском историческом деятеле украинского происхождения борца за независимость Украины.
Но с эти «упражнения» выглядят детскими шалостями рядом с откровенной романтизацией и героизацией таких палачей украинского, польского, еврейского, русского народов Украины, как бандиты из ОУН и УПА. При поддержке Президента Украины и, как ни позорно, при полном попустительстве ряда партий правящей коалиции, в стране уже второй год ведётся массированная кампания по героизации этих головорезов, садистски уничтоживших сотни тысяч людей только за принадлежность другой нации и десятки тысяч единородцев, не желавших ОУНовской власти, основанной на терроре. Кампания, направленная в первую очередь на молодёжь.
Вот цитаты из украинских школьных учебников истории. Учебное пособие для студентов «История Украины» О.Д. Бойко, параграф 14.8, «Вооружённая борьба формирований ОУН-УПА в 1941-1944 гг.»: «Основой движения сопротивления в тылу фашистов после неудачной попытки 30 июня 1941 года провозгласить во Львове обновление независимого Украинского государства стали действия основной части Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА)». Садистское уничтожение 120 тысяч мирных польских крестьян трактуется как стычки УПА с польской Армией Крайовой. Учебник истории Украины для 11 класса (Ф.Г. Турчинов, П.П. Панченко, С.М. Тимченко), параграф 4 «Развёртывание движения сопротивления в Украине». «Провал советского подполья говорит о слабой поддержке его населением. ... Расширение сепаратистских настроений, особенно в Левобережных областях Надднепрянщины и на Востоке Украины, где в течении двух десятилетий поддерживалась жёсткая борьба с любыми проявлениями национально-государственного сознания, было в целом неожиданным для гитлеровцев. Они с тревогою наблюдали, как вокруг руководителей и членов «походных групп» (ОУН - А.Г.) объединяются не только городские интеллигенты, но и учащаяся молодёжь, рабочие, крестьяне».
Сегодня очень многие ВУЗы Киева превратились в самые настоящие рассадники украинского национализма. Наиболее яркие примеры - Киево-Могилянская академия и Межрегиональная академия управления персоналом, где от студентов требуется безусловная поддержка ультранационалистической идеологии. Именно в первой пассаж З.Бжезинского о том, что Украина нужна Западу, чтобы Россия уже никогда не возродилась, был встречен овацией, а руководство постоянно возмущается, если студенты ходят на лекции вместо того, чтобы присутствовать на акциях националистов. Многим известен случай, когда 4 ноября этого года во время подготовки к массовой акции преподаватель МАУП Игорь Скрыпник из ненависти на национальной почве пытался убить заранее приготовленным молотком одного из лидеров русского движения Украины А. Александрова. И. Скрыпник приведший на разгром русского марша своих студентов, в том числе - несовершеннолетних, до сих пор не уволен с работы.
Такие вопиющие случаи привлечения несовершеннолетних студентов и учащихся к противоправным акциям фашистов - не исключение, а правило. Большинство нападений на антифашистские акции, активистов антифашистских политических партий и движений совершаются именно несовершеннолетней молодёжью. Их идейные наставники цинично целенаправленно идут на это, так как несовершеннолетних труднее привлечь к уголовной ответственности за преступления. То, что при этом из их подопечных вырастают люди с отравленной фашизмом психикой, готовые на любое преступление «во имя нации», их не волнует.
Посмотрите, кто составляет большинство боевых отрядов Конгресса украинских националистов, УНА-УНСО, «Тризуба», партии «Свобода». Молодёжь, прошедшая в подростковом возрасте специальные тренировочные лагеря, где им «промывали мозги» украинские фашисты, где их учили владению оружием и методам организации террористических акций. Молодёжь, готовая убивать только за то, что кто-то разговаривает не на том языке, имеет не ту форму носа и ушей, выражает симпатию «не к тем» странам. Молодёжь, только ждущая сигнала, чтобы воплотить мечты собственных руководителей: москалей - на ножи. Это - тоже не преувеличение. Именно такой лозунг выкрикивали молодые активисты вышеперечисленных организаций 4 октября. Зайдите в Интернет и прочтите на форумах их обещания: «Вам недолго осталось, скоро мы вас всех перебьём», «Скоро будет вам новый Талергоф».

К сожалению, многие в Украине так и не осознали, что фашизм уже пришёл в страну. Внешнюю и внутреннюю политику государства определяют люди, если не проповедующие фашистскую идеологию, то разделяющие её, сочувствующие ей. Эти люди понимают, что от них отвернутся все, если для характеристики своей деятельности они начнут использовать слова «фашизм», «фашистский», поэтому они и навязали нам термины «украинский национализм», «интегральный национализм». Не просто навязали, а даже вставили в школьные учебники, закладывая в сознание детей ложь на всю жизнь. Учебник новейшей истории Украины для 10 класса Ф.Г. Турченко, параграф 64 «Партии и политическая борьба на украинских землях Польши»: «Идеологическое обоснование деятельности ОУН составил «интегральный» (или действенный, настоящий) национализм, основы которого разработал Дмитрий Донцов». И это - в то время, как сам Д.Донцов заявлял, что «интегральным» он его называл потому, что скомбинировал его из фашизма Муссолини и национал-социализма Гитлера.
Уповать на то, что граждане Украины сами разберутся - значит получить через 10-15 лет поколение молодёжи, которое, не раздумывая, проголосует за фашистский режим в стране. Бить тревогу надо было вчера, сегодня надо действовать. Как?
1. Осудить решением настоящей конференции возрождение в Украине неофашизма под маской патриотизма, указать на фашистскую сущность так называемого «украинского интегрального национализма».
2. Оповестить мировое сообщество о возрождении фашизма в Украине, подготовить доклад об этом в Совете Европы. Это мог бы сделать член постоянной делегации Украины в ПАСЕ лидер коммунистов П.Н.Симоненко.
3. Потребовать от Министерства внутренних дел Украины и СБУ неукоснительного исполнения законодательной нормы о запрете негосударственных вооружённых формирований. Потребовать от МВД и СБУ незамедлительной ликвидации всех боевых отрядов неофашистских организаций. Ужесточить наказание в статье уголовного кодекса об ответственности за организацию таких отрядов, участие в них и непринятие мер по пресечению существования негосударственных вооружённых формирований.
4. Потребовать от исполнительной власти запретить пропаганду фашизма в учебном процессе при изучении истории.
5. Подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект о:
- запрете политических партий и движений, исповедующих фашистскую идеологию;
- запрете преподавания в учебных заведениях и запрете занимать должности на государственной службе лицам, входящим в неофашистские организации и занимающимся пропагандой фашистской идеологии;
- возможности отзыва лицензии у учебного заведения, если в его деятельности выявлены факты пропаганды фашистской идеологии.
6. Потребовать от Министерства образования исключить из учебников по истории Украины пропаганду деятельности ОУН и УПА как носителей фашистской идеологии.
7. Организовать и провести на территории какого-нибудь сопредельного государства, например, Польши, международный трибунал над ОУН и УПА.

А.В. Горохов
Киев, 16 декабря 2006 г.

Комментарии   

0 #1 патриот 02.04.2010 21:01
А я не понимаю за что судить глав ОУН?за то что боролись за независимость нашей страны и посути былми против как нацыстов так и комунистов...если следовать вашей логике то следует судить и верха комунистической партии СССР!то что предложенно вами исключительно не обдуманно .и основано на каких-то поверхносных фактах.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить