| Украина в борьбе |
Просмотров: 7661
0 Плохо0

АПН: Как вы прокомментируете результаты сегодняшнего заседания Комиссии Украина-НАТО?

Кирилл Фролов, заведующий отделом Украины Института стран СНГ:

Сегодня в Брюсселе Ющенко получил ярлык на княжение. Роскошный прием украинского президента демонстрирует, что Запад объединился в своей поддержке Украины. Заседание Комиссии Украина-НАТО прошло на очень высоком уровне, в нем приняли участие 26 глав государств и правительств. Королевский прием Ющенко резко контрастирует с унизительной выволочкой, которую Буш устроил Владимиру Путину из-за "проблем с демократией".


Все заявления о том, что интеграция Украины в НАТО не повредит интересам России — разговоры в пользу бедных. Владимир Путин должен либо принять этот вызов, либо капитулировать. Капитуляция приведет к падению его власти, а в случае утраты ядерного суверенитета — и к распаду Российской Федерации.

Какой может быть ответ? Решение проблемы третьего срока через реальное объединение с Белоруссией путем предоставления Лукашенко железных гарантий сохранения власти в его части объединяемой страны. Лукашенко сейчас на это пойдет, потому что опасается оранжевой революции. Вторая часть ответа — продолжение "битвы за Украину", которая становится еще более актуальной после последних демаршей нового правительства — новый министр внутренних дел послал Внутренние войска в Донецк и к русинам в Закарпатье будто бы для "борьбы с преступностью". Но Ющенко объявил преступлением призывы к федерализации Украины, так что понятие "преступность" может трактоваться на Украине необычайно широко.

Комментарии   

0 #2 Русин 25.02.2005 18:47
Вы то сами не из дома скорби родом? Неужели день открытых дверей был?
Цитировать
0 #1 Гость 25.02.2005 06:52
Какая ещё проблема третьего срока? Он же сказал что ни на какие 3-и сроки не пойдёт. А отправка контингентов в неугодные регионы действительно впечатляет. А России нужно перестать быть империей, что в моём понимании значит, что всякие там умалишённые кириллы фроловы, мечтающие о 3-их сроках или никиты михалковы, мечтающие о восстновлении самодержавия были отправлены в психиатрическую больницу на принудительное лечение; россиянам нужно стать богатыми и хорошо обеспеченными людьми, построить демократическую страну - тогда Украина сама к ним попросится. Тем более 75% населения Украины говорит по-русски.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить