| Эксклюзив |
Просмотров: 7699
0 Плохо0

За год президентства Виктора Януковича новая власть не сделала для народа ровным счётом ничего. Не открыла ни одного памятника жертвам украинского Голодомора, героям нации - Бандере и Шухевичу, напрочь отказалась финансировать гала-концерты с участием разного рода гринджол в ноябрьские поминальные дни Голодомора как геноцида украинской нации, проигнорировала ежегодный юбилей Степана Бандеры. Не знающие свою истинную титульную историю, «донецкие» не выделяют финансирования на содержания «Музеев советской оккупации», мало того, посмели закрыть детище Ющенко - институт национальной памяти - где непонятно чем в течение нескольких лет занимались более полусотни свидомых сотрудников. И, что вообще из ряда вон выходящее, вместо «собачьих марш-бросков» 14 октября, в день годовщины создания УПА, провели в честь 65-летия Великой Победы грандиозный военный парад в столице!


Новая власть разменивается по мелочам, полностью игнорируя все духовные и исторические ценности, приобретённые с помощью западных и американских спецслужб во времена ющенковской эпохи. Как следствие - в результате переговоров с «клятыми москалями», которые всю жизнь «гнобылы» гордую древнюю нацию укров, снизилась закупочная цена на российский газ, возобновились российско - украинские экономические отношения (импорт/экспорт), вырос ВВП, повысились зарплаты и пенсии. От нечего делать при новой власти отремонтировали сотни километров дорог, построили и строят стадионы, приводят в порядок аэропорты и гостиничные комплексы. Взять, например, Киев. Это же надо было додуматься: вместо того, чтобы возвести ещё один памятник Голодомору, (но уже - на левом берегу Днепра!), а в каждом районе столицы увековечить если не Бандеру с Шухевичем, то Мазепу в обнимку с «героями Крут», взять и сдать в эксплуатацию три новых станции метро, несколько мостов и путепроводов! Ведь кому мешали долгострои, мирно томящиеся в ожидании: когда же, наконец, Ющенко оторвётся от разведения пчёл, а Черновецкий - от сеансов связи с инопланетянами?!

Так подумали староверы (особый подвид свидомых титульных украинцев, свято верящих в идеалы помаранчевого Майдана) и решили разыскать своего Мессию - Виктора Андреевича, скромно отметившего 57-летний юбилей. Настолько скромно, что в праздновании приняли участие члены семьи (куда же без них?!) и близкие соратники (все два человека).

Как удалось выяснить, по окончании своего позорного президентства Виктор Ющенко поначалу забился в схрон. Отсидевшись в укрытии, Виктор Андреевич понял, что больных новая власть в тюрьмы не сажает. Это прибавило уверенности в себе, и он начал изредка выбираться наружу, дабы глотнуть демократического трипольского воздуха и проверить, на месте ли глиняные горшки, а, главное, не разворовали ли пасеку. Иногда заходил в Генпрокуратуру разузнать, чем тогда, в далёком 2004-м, отравился: суши или раками? Выходил как-то и в «Большую политику» Евгения Киселёва, где до экстаза предавался неистовым воспоминаниям из своего преступного прошлого. А вот в «Большой политике» Виктора Януковича ему места не оказалось, даже если Виктор Андреевич записывался к кому-то на приём. В общем, сложившаяся ситуация не устраивала экс-гетмана Хоружевки и всея Украины: мысль о том, что вскоре его забудут, не давала покоя Виктору Андреевичу. Не спасали от тяжёлых раздумий ни вышиванки, ни скупленные на киевских барахолках антикварные вещи, которые он уныло переставлял из угла в угол в подсобных помещениях «Мыстецкого арсенала». Ни уж, тем более, пчёлы, впавшие в зимнюю спячку...

И решил Виктор Андреевич, со свойственной ему выправкой потомка гетмана Калнышевского, вспомнить лучшие дни своего трудового маразма в канувшем в небытие «Музее советской оккупации» в Киеве. Здесь он недавно и обнародовал новый креатив имени себя: мол, через полтора месяца (в апреле - авт.) презентую свой «Институт Ющенко». Об этом он заявил в интервью журналистам. «Кроме того, у меня есть мечта создать музыкальные школы, где бы учили играть на таких инструментах, как дрымба, волынка, трембита, лира. Сегодня в Украине есть от силы 37 трембитарей, а тех, кто играет на дрымбе, - и того меньше. Наша цель - проводить каждый год фестиваль игры на одном из видов инструментов», - сказал Ющенко. Думаю, напоминать, о том, что после правления «майданутых», по данным СМИ, уничтожено 157 детских оздоровительных учреждений, закрылось свыше 180 школ, 130 детских садиков, 160 книжных магазинов, излишне...

Но остановимся на наиболее «раскрученном» «креативе» ющенковской четы - ДББ (Детская больница будущего). Срок введения этого проекта в эксплуатацию - 2009 год. «Где деньги, Зин?» - часто спрашивают у Кэтрин Клер журналисты, но пани из дияспоры вместе с трипольским бухгалтером упорно молчат. Стало быть, не выдают военную тайну. Хотя тайна эта и вовсе не тайна: всё семейное состояние, нажитое непосильным трудом, давно переведено в США, и можно не сомневаться, что там же оказались и собранные «благотворителями» деньги для ДББ. Клер-ЧУМАченко даже придумала, как навсегда «устаканить» денежный вопрос, заявив, что её в своё время совершенно неправильно поняли. Собирались деньги, оказывается, вовсе не на строительство больницы. Построить ДББ должно государство на бюджетные средства, а её фонд, если «здание больницы будет удовлетворять всем требованиям», закупит оборудование».

Примечательно, что миссис из Госдепа, «куратор» строительства ДББ, даже не утруждала себя в имитации каких-либо действий. Муж ведь - «настоящий полковник»! В итоге - на месте строительства лишь слегка поковырянная эскалаторами земля для съёмок заказных телесюжетов об активной работе фонда «Украина-3000». На этом вся работа закончилась. Осталась грандиозная авантюра, в ходе которой президентское семейство украло огромные средства, что стоило жизни многим тяжелобольным детям. И - факт: «титульные» воры никому и никогда денег возвращать не станут.

Тем не менее, «антинародная власть» Виктора Януковича приняла решение об участии государства в строительстве Детской больницы будущего, о чём сообщил источник в профильном комитете Верховной Рады. Уже в 2011 году планируется выделить на реализацию проекта около 200 млн. грн. В общей сложности на завершение строительства понадобится 500 млн. грн. Также речь идёт о возможном привлечении дополнительных финансовых средств благотворителей, в том числе, зарубежных. По словам источника, высока вероятность того, что куратором проекта со стороны государства станет глава комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья Татьяна Бахтеева.

К счастью, Бахтеева - не ЧУМАченко. И, исходя из того, с какой скоростью нынешняя власть закрывает «дыры» предыдущей, ДББ имеет все шансы стать не больницей-«3000», а, к примеру, больницей-2014. Что ни говори, 986 лет - период существенный...

А что же «Институт Кащенко», простите, «Ющенко»? Староверы, разыскавшие Виктора Андреевича в «Музее советской оккупации», пришли к единому мнению: как ректор собственного института, Виктор Андреевич, прежде всего, должен сам освоить игру на трембите. Стать 38-м трембитарем в Украине и гастролировать по стране с сольной программой, параллельно демонстрируя навыки игры на дрымбе, волынке и лире.

После чего разочарованные староверы плюнули в лицо ущербному вышиваночнику и направились в ближайшее отделение Партии регионов. Покаяться...

ОКСАНА ШКОДА

Комментарии   

0 #2 umochka 02.03.2011 04:08
Видно, с любовью к Ющу написано. Институт КАЩЕНКО - ГЫ-ГЫ!!!!
Цитировать
0 #1 umnik 01.03.2011 12:36
РЕСПЕКТ, ОКСАНА!!!!!!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить