Печать
| Война цивилизаций |
Просмотров: 8676
0 Плохо0

Ответ польский патриотов, партнеров проекта "Анти-оранж" нацистским ублюдкам из УНА-УНСО.

30.01.07 r. Информационное Радио Агентство сообщило информацию, касающуюся требований Всемирного Конгресса Украинцев. Эти преемники бандеровских и СС-овских преступников (не считая живущих палачей - «ветеранов»), крайне нахальным образом требуют извинений и компенсаций за Акцию «Висла»! Своё скандальное требование направили в Совет Европы, ОБСЕ, Европейский Союз, а также в Организацию Объединённых Наций. Это требование само по себе является преступным и вопиющим к небу.


Нужно иметь необыкновенную наглость, чтобы, имея на руках кровь, по меньшей мере, 200 тысяч поляков, 80 тысяч украинцев, а также неизвестного, но также большого числа русских и евреев, выступать с подобным требованием. Почему обвиняем Всемирный Конгресс Украинцев в крови на руках? Ответ простой. Достаточно заглянуть на страницу этой организации в Интернете. Вот, на канадской странице фигурируют общество - члены Конгресса, например, Союз Бывших Солдат УПА, а также Братство Ветеранов 1-й Украинской Дивизии 1-й Украинской Национальной Армии (в действительности, это были солдаты исключительно преступной гитлеровской 14-й Дивизии Ваффен-СС «Галичина», укрывшиеся под таинственным названием, данным СС «Галичина» накануне капитуляции Третьего Рейха). Также членом Конгресса является Союз Украинцев в Польше, спонсируемый польским государством!

На всём пути видна катастрофа польской восточной политики, особенно политики в отношении Украины, опирающейся на концепцию Гедройца - Пилсудского. В ней видно совершенное отсутствие реализма, её пожелания не опирались на какие-либо рациональные условия. Абсурдное решение Сената Республики Польша в 1990 году, осуждающее Акцию «Висла», начало целый ряд политических действий, имеющих в своей сущности скрытое сильное антипольское лезвие. Поддержка так называемой «оранжевой революции», совершённой американскими неоконсерваторами при помощи разного рода постбандеровских сил (начиная от эпигонов идеологии интегрального украинского национализма, заканчивая теми, кто как Виктор Ющенко или Юлия Тимошенко цинично используют украинский национализм в своих целях), в свою очередь, являлась той ошибкой польской политики, которая порождает наиболее трагические последствия. Напрасные уступки, связанные с Кладбищем Орлят (лишь украинские националисты не хотели открыть кладбище, это трудно; было закрыто столько лет, могло быть закрыто на несколько лет дольше; тем временем, сделанная уступка в пользу бандеровцев), большая ошибка, связанная с торжествами в Павлокоме (Pawłokomie), которые не должны были состояться при поддержке и участии наивысших представителей польского государства и т. д.

Сегодня во всей полноте видно то, что для людей национальной мысли было очевидно с начала. Все упомянутые польские действия, усиливающие антироссийское, а, следовательно, бандеровское крыло украинской политической сцены, во имя политически бессмысленной аксиомы «антироссийскости» не встретились ни с одной, хотя бы политической благодарностью со стороны националистов, и потерпели полное фиаско. Взамен имеем апологию УПА в Западной Украине в виде десятков памятников и улиц, посвящённых явным преступникам и, наконец, сейчас в наивысшей степени скандальное требование Всемирного Конгресса Украинцев. Пришло время, чтобы польское Правительство пробудилось и отвергло многократно негативно проверенные действительностью принципы политики Гедройца - Пилсудского. Ждём от Правительства Республики решительной реакции!

Адам Смех, Пабянице (Adam Śmiech, Pabianice)
Пётр Колчиньски, Лодзь (Piotr Kolczyński, Łódź)

P.S. Что касается Акции «Висла» - ограничимся констатацией, что это была таким образом учтённая тогдашняя обусловленность, как и с сегодняшней перспективы, акцию необходимо и правильно изучить во всех отношениях и с каждой точки зрения. Её проводило коммунистическое Правительство, но её проводило бы так же любое другое Правительство независимой Республики Польши.