Печать
| Украина в борьбе |
Просмотров: 6700
0 Плохо0

Если кто стоял на Майдане потому, что вместо старой власти хотел увидеть новую, совершенно на нее непохожую, то увы, он зря морозил органы. Власть новая становится похожа на старую удивительно быстро. Например, Виктор Андреевич, наидемократичнейший президент, позволяет себе публично обращаться на «ты» к людям, которые явно ему в дети не годятся (инцидент в Донецке). Или, выступая перед пикетчиками на Банковой, делает замечание человеку - мол, чего ты орешь, когда перед тобой сам президент выступает! Благо на колени падать не велит...


Еще один перл от Ющенко - митинговать где-нибудь «в другом месте», а не под стенами его резиденции. Что-то он в ноябре 2004-го такого не говорил, или, может, Кучму скандирования и блокирования как раз вдохновляли на работу?

В общем, смех и грех с этой новой властью. Хотят как лучше, а получается как всегда.

А тут еще интересное обращение к прессе появилось, за подписями премьер-министра Юлии Тимошенко, спикера Верховной Рады Владимира Литвина, вице-премьер-министров Романа Безсмертного и Николая Томенко, министра юстиции Романа Зварыча, которые попросили журналистов «не заниматься информационным киллерством и намеренной дискредитацией новой власти».

Намекая на «некоторых политиков», которые считают себя главными авторами победы в президентской гонке, и пытаются ввести в политический оборот интриги, «наезды» и информационное киллерство, подписанты предостерегают журналистов, которые-де «не должны быть орудием при решении мелких споров, которые дискредитируют новую власть».

Говорят, что инициировал это письмо лидер Социалистической партии Украины Александ Мороз, что особенно странно.

Ну что ж, дело хорошее! Власть боится нашего «киллерства» - и сие не может не радовать. Правда, прежнюю «мочили» куда жестче - а она не стонала. А эта, видать, нежная попалась, не может работать, когда о ней кто-то плохо пишет.

Извините, господа подписывающие, просьба ваша никак не может быть удовлетворена. Ежели вас, всенародно любимых, еще и не критиковать, так вы ж совсем народу на голову сядете. Это прежние знали, что их не любят, и многих вещей себе не позволяли. А вам хоть кол на голове...

Правда, есть опасение, что создадут некую комиссию во главе с Томенко, которая будет компетентно определять, «намеренно» или «ненамеренно» дискредитируют журналисты новую власть. Если намеренно - то можно Луценко с Турчиновым подключать в помощь.

Вот за это и боролись? Там не митингуй, того не перебивай, про этих не пиши, ибо дискредитация, и слушай, когда тебе, тыкая, будут рассказывать за твою счастливую жизнь?! Демократия...

Мефодий Пустозвон