| Украина в борьбе |
Просмотров: 7413
0 Плохо0

Я вообще не думал идти на выборы. Хотел проголосовать ногами. Но меня, православного атеиста, так допекли местные попы, целую неделю вопившие о том, что миряне не должны сидеть дома, не должны поступать, как Понтий Пилат, а должны придти на участок и проголосовать за кандидата, который будет настоящим украинским Президентом, тонко намекая, что им не может быть человек с типично белорусской фамилией. А затем показали позорище из Святой Софии, когда сборище попов разных конфессий вместе с Юлей перед телекамерами демонстрировали её поддержку. А затем у Киселёва православный батюшка, вопреки церковному уставу, выступил с поддержкой Януковича, правда, не от имени церкви, как Юлины попы, а лично от себя, как личный друг. Да в старые времена все эти попы, вмешавшиеся в выборный процесс, были бы расстрижены. Сейчас это стало нормой. И миряне внимают их словам, позабыв, вернее не зная всех церковных канонов. Да ведь вера в нынешней Украине не Вера, а показуха. Бывшие комсомольские и партийные деятели под вспышки камер молятся в церкви, обдумывая в это время очередную аферу. Советская власть не смогла погубить Веру. Эта - сможет...


Утром добавило телевидение, показавшее всему миру , как Юля Тимошенко, проголосовав заявила, что победит и все настоящие украинцы проголосуют за неё! Агитировать за себя в день выборов только Юля и может!

Что же, если раньше я не думал идти выбирать между бледной поганкой и мухомором, то сейчас решил пойти и выразить свою гражданскую позицию. Позицию побратима моего деда Николая Вороного - Ивана Франко: « Выбирая меньшее зло ты голосуешь за зло!»

В первом акте этой трагикомедии я отдал голос Серёже Тигипко, которого впервые увидел лет 30 назад у своего друга юности Васи Чернеца, тогда первого помощника Секретаря ЦК ВЛКСМ Украины. Тогда он был худеньким , маленьким парнишкой, отнюдь не похожим на нынешнего мачо. Но уже тогда хватал на лету идеи и сам имел их более, чем достаточно. Так что я мог выбирать между симпатягой Николаем Гриценко, правда, замаравшим себя НАТО, неистовым Арсеном Яценюком с его сталкерскими палатками и Украинским Мачо!

Прошлый раз я пошёл на участок в 1200, тогда и на участке, и в урнах было совсем мало. Но меня читатели стали упрекать, что я необъективен, утверждая о низкой активности львовян. Здесь мол привыкли идти на участок после обеда.Так что решил идти после трёх часов дня. Я это пишу до окончания выборов, поэтому фамилий претендентов указывать не буду...

В три часа пришёл из другого конца города старший сын. Прописаться в своей квартире он ещё не успел, поэтому и пришёл чтобы проголосовать здесь, на нашем участке. Гордо заявил, что проголосовал за Лису Алису. Младший сын, который и на прошлые выборы не ходил, и эти хотел пропустить, оторвался от компьютера и сказал, что для обеспечения нейтралитета семьи в этом грязном деле, пойдёт сейчас и проголосует за Шрека! Вообще-то он решил пойти потому, что старший сболтнул, мол на участке есть ICTV. Что же, подождали мы с ним 1600, когда по заявлениям читателей, Львовские избиратели самые активные.

На нижней площадке у входа валяется куча приглашений. В первом туре их разносила уборщица ЖЕК в каждую квартиру. Теперь, не веря в победу хозяйки ЖЕКов( я сам присутствовал на заседании Сиховского партбюро в 2005, когда мы, по Юлиному распоряжению, принимали в «Батькивщину» директоров ЖЕКов)просто, бросила их на площадку...

На улицах полно народа. Но только вот на дороге к участку в школе №98 ожидаемых толп не увидели . Заходим на участок. Членов комиссии и наблюдателей больше, чем избирателей.

Толп 2004 года и в помине нет! Но сказать, что совсем пусто, тоже нельзя. Идём к нашему столу. Сын протягивает парнишке паспорт и говорит, что приглашения не нашёл. Говорит, как и я перед этим, по русски. Парнишка улыбчиво и тоже по русски отвечает, что хватит и паспорта. Находит его в списке и подписав, отрывает бланк бюллетеня. Это ж надо себе представить, в «национально-свидомом» Львове можно свободно говорить по русски! Да в том 2004, я себе и представить такого не мог! Спасибо Ющенку и Вакарчуку с их дурацкими запретами на употребление в школах русского языка в быту. Теперь и во Львове из чувства протеста, интеллигенция болтает между собой по русски!

Захожу в кабинку, ставлю жирный крест в нижней строе «Не поддерживаю ни одного кандидата» и бросаю бюллетень в урну. Как видите, на моих часах 1600.

Затем свою бюллетень

с форсом бросает сынулька. С чувством исполненного долга идём на выход. За дверьми стоят две красотки и парнишка. Представляются экзит-пуллом ICTV и спрашивают, за кого голосовал. Когда говорю, что против всех, меня ловит мальчишка и

просит заполнить анкету. Заполняю и вкладываю в его урну.

Парнишка говорит о нововведении. Экзит-пулл проводит 3 представителя. Одна от Тимошенко, одна от Януковича и он - «против всех».

Сын с завистью смотрит на парнишку. Ведь за тем бегают обе красотки - его урна самая важная. Именно в ней не завтрашний, а будущий Президент Украины. Ведь завтра у нас будет не один, а три пРезидента. Янукович, победивший на выборах. Тимошенко, победившая в судах, и Ющенко, не имеющий права отдать свой пост сразу двум претендентам!

К.т.н.Владимир Сиротенко(Вербицкий)

Правнук автора «Ще не вмерлы»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить