Печать
| Украина в борьбе |
Просмотров: 6818
0 Плохо0

НАТО обеспокоено заявлениями В.В. Путина о перенацеливании ракет РФ в случае развёртывания баз северо-атлантического альянса на территории Украины, а также объектов ПРО в Восточной Европе. Те, кто слушал прямую речь уходящего российского президента на его последней пресс-конференции с журналистами, скорее всего со спокойствием восприняли эти взаимные выпады, настолько убедительно ВВП обосновал мотивы возможных действий своей стороны. Россия добровольно влезла в колониальные обязательства и последовательно их выполняет, а западная сторона не только не ратифицировала ДОВСЕ, но наращивает своё военное присутствие. Защитный пояс НАТО по восточным границам РФ практически выстроен полностью. Ещё немного и он замкнётся на юге.


Никто не сомневается, что эскалация военных действий стран-участников НАТО в Афганистане - лишь дело времени. Почему именно Афганистан, сердце Евразии, сейчас, как и на протяжении многих десятилетий не дает покоя Британии, СССР, а теперь США - раскрывает журналист А. Орлов: «Ход будущей войны проясняется все больше. В его основе - комбинация сценариев: афганской кампании 1980-х и захвата Балкан (Косово и

Македонии) войсками НАТО и албанскими наркотеррористами (лишь формально противостоящими друг другу). И со стороны США - НАТО, и со стороны исламского наркотерроризма (основой которого стало проамериканское движение моджахедов) войну готовят прежние люди.

Американцы не собираются вязнуть в горах Афганистана. Их намерения (блокада

афганских границ и подготовка ударов по инфраструктуре и населению) имеют целью

создание мощного потока беженцев, направленного на север - в Среднюю Азию, где

будут созданы ооновские лагеря беженцев, как в Пакистане или в Македонии. Так, на плечах беженцев и под охраной натовских "миротворцев", талибы преодолеют

оборонительные рубежи СНГ и выйдут на оперативный простор.

На втором этапе "беженцы" в союзе с местными наркокриминальными структурами (союзы уже созданы), сметая нынешние элиты и осуществляя резню оставшегося русского населения, из гостей превратятся в хозяев, после чего от российского влияния не останется и воспоминаний. Вместе с тем американские базы останутся нетронутыми - строго по косовскому сценарию. В Россию же направится не только поток русских беженцев, нужда неизбежно погонит через необорудованную границу миллионы голодных людей и тысячи тонн сверхдешевых наркотиков.»

М. Калашников и Ю.Крупнов в своей книге «Гнев орка» продолжают развитие сценария: «Военный контроль, нефтегазовые ресурсы и наркопроизводство сегодня слились воедино и составили особый Прикаспийский район Евразии - Великий Ближний-Средний Восток. Впереди Евразию ждут большие потрясения. США непременно займутся Ираном. Получив контроль над Азербайджаном, они постараются поднять сепаратизм среди азербайджанцев на севере Ирана, а когда иранцы примутся его подавлять - начнут войну по косовскому образцу, стремясь расколоть Иран и установить в нем проамериканскую власть. Снова все пойдет под лозунгами "борьбы с мировым терроризмом" и "защиты прав человека". Приз - опять-таки громадные запасы нефти и газа. После 2020 г. В мире будет нарастать дефицит «чёрного золота». Сейчас США контролируют Мексику (5,14 процентов разведанных нефтезапасов мира сегодня против 10,32 у Ирака, 9,11 процентов у Ирана, 9,96 процентов у Кувейта и почти 27 процентов у Саудовской Аравии, 13% - Россия, 6,66 процентов - Венесуэла). Огромные неприятности НАТО готовит и Саудовской Аравии.»

Не зря сейчас Саудовская Аравия лидирует в списках потенциальных покупателей у ведущих мировых поставщиков сверхновых вооружений, нефтедолларов у неё достаточно.

В феврале 2008 г. президент США Джордж Буш представил проект бюджета с рекордным объемом - $3,1 трлн. Президент запросил на нужды Минобороны шестую часть бюджета - $515,4 млрд., что на $36 млрд. больше, чем в предыдущем году, и на 74% больше, чем в 2001 г. Военные расходы США уже сейчас больше, чем у всех остальных стран мира, вместе взятых. В проект не включены $10,4 млрд., которые Белый дом хочет затратить на ядерное оружие по линии министерства энергетики, а также так называемые чрезвычайные расходы на операции в Ираке и Афганистане. Администрация Буша рассчитывает получить дополнительно $70 млрд., чтобы «поддерживать военные усилия» в этих странах в первом квартале 2009-го финансового года (в октябре-декабре 2008 г.). (http://eizvestia.com/world/full/31386)

Гарвардский политолог Сэмюэль П. Хантингтон высказался: «В мире, где не будет главенства Соединенных Штатов, будет больше насилия и беспорядка и меньше демократии и экономического роста, чем в мире, где Соединенные Штаты продолжают больше влиять на решение глобальных вопросов, чем какая-либо другая страна.»

Для того, чтобы начать играть главенствующую роль в Евразии, США необходимо подавить Россию - военным превосходством, кредитной кабалой, оболванием русского народа в информационном, во всём медиа-пространстве, внедрением агентов влияния - многочисленных «грантоедов» всевозможных международных фондов, наркозависимостью. Наступление ведётся по всем фронтам.

Для реализации Большого Антирусского проекта Украине отведена особая роль. «Украина - центральный вопрос национальной безопасности США», - заявил в начале марта прошлого года Ричард Холбрук, видный деятель клинтоновской администрации, питающий надежды занять место нынешнего госсекретаря Кондолизы Райс в случае победы на президентских выборах кандидата от демократической партии. Американским спецслужбам задолго до этого была поставлена задача: вынудить большинство украинского населения забыть о своей принадлежности к триединому союзу славянских народов.

Активизация произошла в 2004 г. А Орлов в книге «Украинская матрица: перезагрузка» пишет: «...в это время в Киеве действует самое большое по штату среди всех стран СНГ посольство США, бесчисленное количество общественных организаций, щедро финансируемых иностранными спонсорами. Столько же и таких же «независимых» СМИ. Бесконечные визиты различных международных чиновников и правозащитников, инспектирующих страну на предмет «соответствия демократии». Обещания заморозить все украинские счета за рубежом и никогда не впускать в США и ЕС руководство страны, если не будет объявлен «правильный» итог выборов: уже 20 ноября 2005 г., за день до решающего второго тура голосования, Совет национальной безопасности США анализировал на своем заседании ситуацию в Украине и принял решение: в случае фальсификации второго тура ввести персональные санкции в отношении более чем 120 представителей украинской государственной и административной элиты.

При этом не вызывало ни малейших сомнений, какой результат американцы сочтут «истинным», а какой - «сфальсифицированным». Они давали понять, что накажут украинскую элиту и народ за избрание президентом любого другого человека, кроме Ющенко. Естественно, эти заявления оказали существенно влияние на внутреннюю жизнь в стране, да и на волеизъявление избирателей.

Вот как описывает задействованные при подготовке переворота американцами на Украине «механизмы влияния» бывший эмигрант и сотрудник радио «Свобода» В. Малинкович (цитата по книге С. Мирзоева «Гибель права. Легитимность в «оранжевых революциях»): «План содействия правой оппозиции разрабатывался и поддерживался в Америке. Не правительством США, а влиятельными людьми, включенными примерно в такую цепочку: «ястребы» в руководстве Демократической партии, в целом довольно либеральной, - влиятельная часть украинской и польской диаспор в Америке - лобби демократов в Госдепе и спецслужбах - обычно поддерживающий эту же партию крупнейший профсоюз АФТ-КПП - тесно связанный с этим профсоюзом «Дом свободы» (Freedom House), организация, которая спонсирует проекты в поддержку «демократии по всему миру». «Дом свободы» и ряд других американских и европейских фондов ... финансировали в Украине главным образом те политологические, социологические и медийные проекты, которые преимущественно работали на Ющенко... Директор Института политики, спонсируемого этими фондами, М. Томенко был главным организатором «оранжевых акций» на Майдане (впоследствии он занял пост вице-премьера по гуманитарным вопросам в правительстве Тимошенко), а президент «Украинского центра экономических и политических исследований», также получающий серьезные подпитки из-за рубежа, А. Гриценко руководил аналитическим штабом в команде Ющенко (впоследствии стал министром обороны)... Институт Гриценко был одним из двух центров, проводивших так называемый «национальный экзит-полл». Гриценко первым, сразу после завершения второго тура, объявил, что Ющенко победил с перевесом в 11%. Эта цифра никогда потом не была подтверждена (как потом не подтвердились и 15% преимущества Ющенко в третьем туре, объявленные тем же Гриценко). Но именно эти 11% появились в виде ... лозунга на Майдане уже вечером 21 ноября, когда реальные результаты еще никому не были известны».

«Если уже и говорить о революции в Украине, то ее важнейшее проявление состояло отнюдь не в оранжевой символике и стоянии на Майдане, а в утрате Украиной суверенитета, в активном вмешательстве иностранных государств в ее внутренние дела» - заключает Мирзоев.

И вот уже перед нами совсем другая страна - всеми фибрами противопоставляющая себя России, ищущая малейший предлог для ссоры, не жалеющая собственного международного престижа и благополучия собственного населения ради возможности нанести очередной, как можно более болезненный укол «москалям». С одной стороны - стремящаяся в НАТО, идущая в направлении присоединения к Евросоюзу, с другой - не прекращающая «газовые войны» и захваты маяков российского Черноморского флота в Крыму.»

Добавлю, что идёт планомерное активное промывание мозгов населению - переписывание совместной русско-украинской истории, постоянные выпады молодчиков УНА-УНСО против активистов русско-украинских организаций, против украинской православной церкви московского патриархата. В Киево-Могилянской академии введены штрафы за разговоры на русском языке на переменах. На смотре-конкурсе патриотической песни в г. Донецке хор старшеклассников одной из общеобразовательных школ города, в красивой форме под военную, поёт песню О.Газманова почему-то со словами «За Отечество и Веру до конца...» Всеми средствами и методами производится вымывание у исконно русского населения его национальной принадлежности, начиная с детского сада. При этом российский посол в Украине В.Черномырдин отбывает здесь свою почётную пенсию, никак не реагируя на подобные проявления русофобства. Приглашаем В.Путина занять этот пост после окончания президентских выборов в России. Одно его присутствие разбудит национальное самосознание настолько, что «свидомым» украинцам неповадно будет делать своим знаменем фашистских прихвостней.

Хотя, впрочем антиамериканские-антинатовские настроения, в действительности, в Украине сильны настолько, что думающим людям не становится страшно от перенацеливания российских ракет. Ни замалчивание украинским президентом поступившей в его Секретариат заявки о проведении референдума по НАТО, которую он обязан исполнить, ни «письмо трёх», ни даже встречное послание Партии регионов не повлияют на решимость народа, про который думают, что его уже одурачили. Мы готовы стоять под прицелом, потому что твёрдо уверены: оружие направлено против американского агрессора. Это чеченские бандиты гнали женщин впереди своих боевых порядков. А мы осознаём свою полную ответственность за происходящее.

Мы, русские Украины, вызываем огонь на себя!