Печать
| Информбюро |
Просмотров: 16775
1 Плохо0

14 апреля 2010 г. в Киеве в "Украинском доме" состоялся Третий Антифашистский форум, под лозунгом "Остановим фашизм в Украине". Организовал и проводил мероприятие "Антифашистский комитет Украины".

Были представлены все партии и общественные организации антиоранжевого и левого, а также пророссийского фланга, были представители Союза левых сил, Социалистической партии, Коммунистической партии, Верного Казачества, интернет-проекта «Анти-оранж», Украинская секция Европейского Форума Мира и др.


Выступил председатель комитета народный депутат от КПУ Георгий Буйко, председатель Русской общины Украины Константин Шуров, писатель и журналист Мирослава Бердник, Председатель ВОО ЗУБР Елена Мазур и другие депутаты, представители ветеранских организаций и общественные деятели.

Выступающие особо заострили внимание на том, что несмотря на сокрушительное поражение украинского национализма в ходе последних президентских выборов, угроза украинского нацизма отнюдь не устранена. Сторонники украинского нацизма и национализма по прежнему занимают многие посты в нашем государстве и что особенно опасно - в сфере электронных СМИ и образования. Миллионы граждан и особенно молодежь Украины по-прежнему подвергается промывке мозгов в националистическом духе. Совершившие уголовные преступления украинские нацисты по прежнему разгуливают на свободе.

http://www.youtube.com/watch?v=KZ0iYLol_0k

http://www.youtube.com/watch?v=ZFhK5hU4R6A

В 12-00 участники форума организованной колонной проследовали через Крещатик и улицу Институтскую к Администрации Президента Украины, где был проведен митинг и передано более 150 тыс. подписей требования к президенту положить конец фашизации Украины и запретить деятельность партий и организаций,выступающих с позиций нацистской идеологии. А нацизм и национализм это по сути одно и то же. Было также передано требование отменить своим личным указом присвоение званий "Героя Украины" бандеровским палачам, а не перекладывать это на всевозможные суды.

По ходу шествия прохожим раздавались листовки антинацистского и антибандеровского содержания. Ввиду значительного количества участников манифестации провокаций со стороны националистических сил не последовало.

http://www.youtube.com/watch?v=zcuoQgYL3xg

Андрей Селезов

IMG_7153_.jpg

IMG_7174_.jpg

IMG_7178_.jpg

IMG_7183_.jpg

IMG_7185_.jpg

IMG_7188_.jpg

IMG_7189_.jpg

IMG_7192_.jpg