| А.П.Богатырев "Мы и они" |
Просмотров: 4142
0 Плохо0

Могу «похвастаться»: те идеи, которых я придерживаюсь сейчас - я раньше сторонился. Причина проста - чернушная пропаганда наших СМИ.

И если кто-то вдруг сподобится обозвать меня «ультрапатриотом», «националистом» или «коммунякой», то стоит предупредить: во многом эти люди имеют сейчас те убеждения, что и я, но шестью годами ранее. Я не был на этих позициях, я к ним пришёл вполне самостоятельно. Так что не зарекайтесь! Как я «дошёл до жизни такой»? Да очень просто!


Как и все «нормальные Россияне» я когда-то имел «демократические» убеждения, голосовал на выборах, за «Выбор России», «СПС», Ельцина. Но в то же время, я занимался извлечением разнообразных бедолаг из деструктивных культов (попросту говоря - сект). Для того, чтобы их оттуда извлечь, надо было изучить очень подробно и в мельчайших деталях то, как они туда попадают. Для этого необходимо было изучить методы работы деструктивных культов. Методы их пропаганды и агитации.

Как-то само собой разумеющимся было убеждение о том, что деструктивный культ должен в том или ином размере применять для своей работы методы «промывки мозгов» - манипуляции сознанием. По большому счёту так оно и было. Разные культы или разные группы одного и того же культа применяли в той или иной мере эти самые методы манипуляции сознанием.
Я и их изучил. Изучил в той мере, в какой они, эти деструктивные культы, те самые методы манипуляции сознанием применяют.

Но представьте себе моё удивление, когда по мере изучения чисто «культовых» методов манипуляции сознанием, я стал замечать ЭТИ ЖЕ САМЫЕ МЕТОДЫ, их применение, в наших средствах массовой информации! В газетах, журналах и на телевидении.
Чем дальше я изучал эти методы, тем больше было моё удивление: «Зачем такому всему из себя демократическому и правильному телевидению, ратующему за разум, «общечеловеческие ценности», за освобождение людей от любых форм угнетения и тирании применять методы, ПРЯМО ВЕДУЩИЕ К ОТКЛЮЧЕНИЮ РАЦИОНАЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ И ПРИВЕДЕНИЯ ЛЮДЕЙ В СОСТОЯНИЕ, КОГДА ОНИ ПОПАДАЮТ В ТОТАЛЬНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МАНИПУЛЯТОРА - СМИ?! В СОСТОЯНИЕ КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ РАБСТВА, КОГДА САМ МАНИПУЛИРУЕМЫЙ РАБ УВЕРЕН В СВОЕЙ СВОБОДЕ, КОТОРАЯ У НЕГО СОВЕРШЕННО ОТСУТСТВУЕТ!!!
Последней соломинкой переломившей хребет верблюду моих старых стереотипов стал факт о том, что в советские времена таких методов не применялось....

Людям религиозным.
(атеисты дальше могут не читать)

К сожалению, большинство из вас видят только часть истины. Ту часть, которая заключается в крушении общей морали и этики. Вы воспринимаете это как досадную недоработку властей предержащих.

Но всё гораздо хуже. Я утверждаю, что это НЕ недоработка, а сознательный расчёт на разрушение существующей культуры. Культуры, мешающей сделать то, что они желают. А желают они «ввести» Россию в «Мировое Сообщество» и войти самим в мировую элиту, которая по их идее будет управлять миром. Для этого, по вполне конкретному договору с этой самой элитой, чего они, кстати, совсем и не отрицают(!), нужно разрушить Россию как сверхдержаву, мешающую их претензиям на мировое господство. Призом за разрушение - приватизация собственности народа и последующее прикрытие (в том числе и военное) этой элиты от возможного гнева народа.

Для того, чтобы этого гнева не было, для того, чтобы эта приватизация и последующее уничтожение народа прошло без серьёзного сопротивления, необходимо сломать тот хребет, который держит этот народ как единое целое - его культуру. Тот самый стержень, который всегда делал тот народ несгибаемым и неуправляемым, когда до него доходило, что чьи-то интересы решаются за его счёт.

Той самой культуры, которая держала всё общество как единое целое, делая его же единым живым организмом непобедимым в принципе. В таком состоянии его можно было только полностью уничтожить, но не победить.
Нынешние правители, нашли таки уязвимое место нашего народа. Ни один завоеватель прошлого ещё не посягал на душу этого народа. Нынешние же занялись конкретно её уничтожением. Если им сейчас удастся рассыпать весь народ на отдельных индивидов озабоченных только своими личными интересами, то уничтожить страну будет очень просто - эта толпа просто никакого сопротивления не окажет. Индивидуальные попытки такого сопротивления очень легко подавить, но массового сопротивления уже не будет (вспомните, кстати, притчу о прутиках и венике!).

Толпа индивидов очень легко управляема. По сути, с современными средствами массовой информации эти индивиды становятся просто стадом ничего не соображающих (и, главное, ничего не хотящих соображать!) РАБОВ. Причём рабов полных, абсолютных и в принципе не способных к сопротивлению.
Вы это видите каждый день, когда некий очень хорошо проамериканизированный индивид поступает не только вопреки общим интересам, но и часто своим же собственным долговременным, преследуя чисто сиюминутные, шкурные цели.

И не надо строить иллюзий что с индивидами «за бугром всё по другому», что там «народ» поступает в связи со своими интересами и последовательно их отстаивает перед элитой. В том то и беда, что то, что вы видите в виде «протеста» чаще всего бывает хорошо спланированной акцией одной группы элиты борющейся с другой такой же группой за власть в элите. За власть над народом им нечего бороться - они её имеют. Через всё те же подвластные им СМИ.
Для того и строится у нас это самое общество потребления, без Бога, без идеологии и без какой-либо культуры, чтобы иметь, как и в США, легко управляемое стадо. ТАМ оно уже давно построено, испытано и отлажено. Там очень хорошо понимают, что обществом без единой морали и этики, насквозь пронизанным пороками - очень легко управлять. В сущности, это уже и не люди - это вещи, тела, «пешки на Великой Шахматной Доске». И именно к такому состоянию теперь последовательно ведут и нас. Именно поэтому нашу историю постоянно поливают холерным дерьмом. Выставляют как нечто несуразное и дикое, вполне нормальное и высокоморальное поведение ПОКА ЕЩЁ НОРМАЛЬНЫХ россиян, презрительно называя их «совками».

Организуют дикую кампанию лжи и клеветы на Русскую Православную Церковь, представляя её как прибежище мракобесов и ортодоксов, шкурников и мерзавцев.
Организуют пропаганду, по которой и сама православная религия, несущая в себе тысячелетний опыт русского народа представляется как нечто мерзостное и противное. Они не только у не принадлежащих к православной Вере пытаются вызвать отрицательные чувства, но и пытаются у самих верующих развить «современные идеи». Это приводит к тому, что и верующие и, что страшно, даже некоторые священники отходят от своей веры. НА ДЕЛЕ превращаясь в слуг и власти, и Запада, и, что ещё страшнее, Маммоны.
Они пытаются и самой Православной церковью рулить как им заблагорассудится, устраивая мерзкие политические шабаши под иконами и Крестом, тем самым дискредитируя и Веру и Церковь.

Организуют пропаганду ПРОТЕСТАНТИЗМА и даже пытаются откровенно насаждать его среди народа, - то самое течение в христианстве, которое ПРИНЦИПИАЛЬНО ВРАЖДЕБНО ПРАВОСЛАВИЮ. То самое течение, которое ныне на Западе привело не только к крушению морали и нравственности, но и прямому массовому возрождению культа Сатаны.
Цель очень проста - народ без истории уже не народ, а народ без культуры вообще не люди, а стадо. Стадо не «человеков», а предметов.

Все эти процессы американизации общества, религиозный человек воспринимает как лишение его народа души, лишение души людей его составляющих. Такой человек воспринимает эти процессы как зловещую тень, наползающую на его страну, на мир в целом. И эта тень имеет вполне конкретные очертания. И не важно, что ныне эта тень имеет звёздно-полосатую расцветку. Важно то, что у этой тени есть рога и есть вполне конкретное ощущение запаха серы.
Отсюда тем более надо знать и источник этой тьмы на Земле, где, в какой области происходит главная битва и знать то, как с этой тьмой бороться. А для того чтобы знать, как бороться, очень хорошо надо бы знать ЧТО КОНКРЕТНО ломается в нашем народе, чтобы вольно или невольно не помочь Врагу.

Если обратиться к текстам Библии, то вся эта вакханалия в средствах массовой информации (которые уже надо бы называть «Средствами Массовой Манипуляции Сознанием»), то, что творят в мире зарвавшаяся финансовая олигархия США, слишком уж сильно, по своим основным признакам, похожа на приход Антихриста - на начало Апокалипсиса.
Я не пророк - но сходство слишком пугающе.
Я утверждаю только следующее:
Битва уже началась. И она идёт жестоко и подло. Поле этой битвы - наш внутренний мир. Цель - наши души и души наших детей.

(Продолжение книги в разделе "Литература" http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/category/6/101/44/ )

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить