| Война цивилизаций |
Просмотров: 8013
0 Плохо0

В преддверии запланированного, но несостоявшегося в январе "Каспийского форума" Союз военных исламоведов России при Клубе товарищей Военного института иностранных языков Красной Армии провел слушания на тему "Россия — Иран: что дальше?" Слушания готовили выпускники этого известного в прошлом учебного заведения, являвшегося на протяжении многих десятилетий кузницей страноведческих кадров для Вооруженных Сил и специальных служб Союза ССР и России.

ВОЕННЫЕ СТРАНОВЕДЫ, В ОТЛИЧИЕ от благодушествующих политологов, не могут недооценивать серьезности американских заявлений 2001 года о борьбе с "осью зла": Багдад — Тегеран — Пхеньян, а главное — практических действий американских военных: 2001 год — вторжение в Афганистан, 2003 год — вторжение в Ирак, 2005 год — давно планируемый удар по Ирану.


Учитывая в международной атмосфере явные запахи новой войны, а именно на это указал 18 января президент США Дж. Буш, говоря о возможном применении силы, если не удастся договориться с Тегераном по иранской ядерной программе. И в порядке доброй воли предотвращения грядущей кровавой бойни у самых границ России, военными страноведами предложено асимметричное ходу глобализации решение: в 2005 году получить от Ирана твердые обязательства по нераспространению ядерного оружия в обмен на распространение на него действия российского ядерного щита. Это могло бы быть осуществлено, например, путем судьбоносного присоединения Ирана к межгосударственному договору России и Белоруссии.

Российский ядерный щит де-юре прикрыл бы отказавшийся от разработки ядерного оружия Иран и тем самым исчез бы сам повод американского удара — самостоятельная иранская ядерная программа с выходом на собственную бомбу. Причем мировое сообщество на этот раз не стало бы, как в случае с Ираком, заложником недобросовестности представителей американских и английских спецслужб.

В свою очередь Иран с его совокупной мощью, производной от сложения таких факторов как независимость в устоях сознания, богатство недр и выгодное географическое положение, де-факто получил бы возможность стать в регионе стратегической опорой России как мирового полюса силы. А мрачная для региона перспектива превращения Ирана через "сжатие" войной в форпост персидско-арийского нацизма и экстремизма была бы устранена естественным образом.

Что же нужно для того, чтобы все сложилось? Ответ выходит за рамки рациональной геополитики. Но он очевиден тем, кто способен оценить обстановку как бы взглядом с Неба, глазами "небополитики". А нужны:

— во-первых, Дух Правителя России;

— во-вторых, политическая Воля правительства России;

— в-третьих, "Искусство использовать возможности", а именно — собственная, опирающаяся на даже гипотетическую возможность использовать ядерный щит, независимая и самостоятельная политика России в отношении Ирана.

Все три компонента: и Дух, и Воля, и Искусство необходимы российской политике СРОЧНО! Поскольку, по подсказкам имеющихся признаков, до начала войны США против Ирана со всеми оттяжками остается максимум год-полтора. Потом, в 2007 году последует расчетное усмирение американскими глобалистами КНДР и их выход на открытое противостояние с Китаем. А к 2008 году — управляемый хаос дробления всего и вся докатится до России, что, безусловно, приведет к дальнейшей деградации ее суверенитета и развалу.

СРОЧНОСТЬ асимметричного решения проблем, раскручиваемых США вокруг ядерных объектов непокорных им стран, подтверждают и предупреждения, высказанные относительно России группой военных и технических экспертов высокого ранга.

Так ядерный потенциал России, под защиту которого военные страноведы предлагают принять Иран, чтобы избежать дальнейшего раскручивания воронки нестабильности и хаоса в Центральной Азии, во многом уже тайно "приватизирован" ещё в 1992-93 гг. "Приватизаторами" ядерного имущества России стали все те же Соединённые Штаты, а исполнителями — Пентагон и Центральное разведывательное управление. Именно тогда министром энергетики США и тогдашним главой Минатома был подписан так и не ратифицированный, но досконально исполняемый договор о продаже Соединённым Штатам 500 тонн оружейного урана из стратегического запаса Советского Союза.

Стоимость 500 тонн урана, которые передаются США, по ценам середины 90-х гг., оценивается не менее чем в 8 трлн. долларов, а продали их за 11,9 млрд. долларов. Такая сделка — уже сама по себе государственное преступление перед прошлым, настоящим и будущим, когда на основе оружейного урана могла бы развиваться совершенно новая, урано-ториевая энергетика, которая обеспечила бы Россию энергией на столетия вперед. Энергетика совершенно безвредная и безопасная. Институт, разрабатывающий тему ториевой энергетики, разрушен, архивы разворованы. На руководителя института неоднократно покушались, но при этом постоянно предлагают ему выехать за рубеж и работать на США.

Российские разведанные запасы урана уже исчерпаны, осталась одна-единственная действующая урановая шахта, остальные месторождения отошли Казахстану, Киргизии и Узбекистану. У России украли стратегический запас урана. По сути, Россия лишилась даже самой возможности воспроизводства ядерного оружия в будущем.

Без передаваемого США оружейного урана у РФ остаётся ядерного топлива, по оптимистическим прогнозам, на 25 лет, а по пессимистическим — на 7 лет. В скором времени России придётся покупать этот стратегический товар по мировым ценам, а цены на него всё время поднимаются. И продажу 500 тонн оружейного урана, практически всего наработанного российской промышленностью за всё время его производства, нельзя оценить иначе, как поддержку экономики Соединённых Штатов в ущерб российской.

Но если проблема ядерного топлива встанет остро через несколько лет, то заложенная американцами в Челябинской области ядерная мина может развалить Россию уже сегодня. Речь идет про недавно построенное там наземное хранилище делящихся материалов, где будет осуществляться совместное хранение радиоактивных отходов американских реакторов и зарядов с демонтированных ракетных боеголовок.

Наземное, не защищённое от поражения современным оружием хранилище построено по проектам и чертежам, составленным в Соединённых Штатах. Хранение чрезвычайно горючих, саморазогревающихся металлических урана и плутония осуществляется там в американских контейнерах, на которые у России даже нет чертежей, с минимальным российским контролем, от которого отстранён даже Госатомнадзор. И это при том, что в Красноярском крае существуют специализированные хранилища, где ядерные материалы хранятся в скальном грунте на четырёхсотметровой глубине.

Полностью отсутствует контроль и за тем, что именно загружают американцы в эти контейнеры. Известно только, что каждый контейнер снабжается неким электронным устройством, позволяющим отслеживать его перемещение из космоса (поэтому хранилище наземное).

Хранилище, требующее особо надёжного энергопитания, запитано через ЛЭП на деревянных опорах, уже трижды отслуживших свой срок. Любой же сбой в системе охлаждения или даже вентиляции контейнеров ведёт к угрозе аварии, от которой кроме России пострадают Казахстан и Китай. Радиус поражения при взрыве хранилища будет превышать 4.000 км, т.е. захватит и Китай, и Среднюю Азию, и даже страны Европы.

Самая большая опасность от такого хранилища, не сравнимая ни с падением на него самолёта, ни с ударом крылатой ракеты, ни с захватом "террористами" радиоактивного урана, — это неподконтрольность того, что могут делать там Соединённые Штаты. А США сами могут, по согласованию с правительством Российской Федерации или без него, смонтировать управляемый ядерный заряд, способный изнутри взорвать ядерное хранилище. Монтаж такого заряда не представляет никаких сложностей, так как система контроля за ввозом ядерных материалов в хранилище позволяет осуществить тайный ввоз таких систем.

За ввозом же должен последовать шантаж и взятие под контроль вооружёнными силами Соединённых Штатов Америки не только этого ядерного объекта, но и других ядерных объектов. Возможность ядерного шантажа на основе этого — вполне в духе спецслужб Соединённых Штатов Америки. Есть информация о том, что вопросы о непосредственной американской охране российских ядерных объектов и ядерного оружия уже обсуждаются.

Для неравнодушных к судьбе России, тестом на истину будет поведение Президента Путина на саммите в Братиславе в конце февраля нынешнего года, когда на него будет оказано мощнейшее давление, чтобы он согласился под тем или иным оправданием на введение контроля за ядерными силами на территории России. Предпосылки к такому давлению есть. Не случайны и последовательные террористические акты, направленные на то, чтобы продемонстрировать, что ни спецслужбы, ни Вооружённые Силы России не могут обеспечит безопасность даже святого святых — детей. Значит, они не могут обеспечить и сохранность ядерных объектов, а это может угрожать всему миру, если эти объекты захватят "террористы". Хотя имеющему глаза видно, что источником и манипулятором страха от применения или угрозы применения силы в мире являются сами Соединённые Штаты Америки.

Под предлогом того, что Россия не только не в состоянии обеспечить свою ядерную безопасность, но и стала опасной для всего мира, мировую общественность приучают к мысли, что нет иного пути, чем ввести войска США и НАТО для контроля над её ядерными силами и объектами. А это значит убрать Россию с исторической карты планеты.

Если Президент дрогнет и согласится под каким-нибудь предлогом на введение в Россию международных сил контроля, то имеющийся ещё у России шанс отчаянным внешнеполитическим маневром на ядерной контригре с Ираном сохранить свой суверенитет будет упущен.

Единственный показатель величия России заключается в том, что Россия ещё сохраняет какой-то ядерный потенциал. И если этот потенциал будет присвоен Соединёнными Штатами, с Россией вообще перестанут считаться. Она будет растаскана на уделы кормления чужих стран и народов и окончательно превратится в нищий и бесправный сырьевой придаток экономики глобализма.

www.arriere-garde.ru© 28.01.2005 г.


Комментарии   

0 #5 Ольга Киевская 12.04.2005 17:27
Красивая женщина-бетономешалка с молодым лицом... Это, часом, не с американской посетительницы макдональдса весом в 360 кг писалось?

Я еще, наивная, думала, что французские пособия, подробно описывающие устройство избы, плуга и конской упряжи по СОВРЕМЕННОМУ русскому языку - верх маразма.

Хотя что о них говорить? У нас есть один поржавевший украинский сайт, который информацию на русском для цитирования уже не использует: гоняет через английский транслит. В результате вместо Куликова поля получили Шарикову площадь (в честь Полиграф Полиграфыча, надо полагать). Наверное, это как раз та, что в Блинске на болотах для декадентов.
Цитировать
0 #4 edgeways 12.04.2005 08:43
Американские пособия -- это притча во языцех. ;-))

Вот вершина американско-пособной индустрии:
http://usatruth.by.ru/uchebnik.htm

Если у них в головах не опилки, то что ? ;-))
Цитировать
0 #3 Ольга Киевская 11.04.2005 18:41
Новый закон экономики, который ни в каком американском пособии не напишут: стоит отстранить от управления экономикой либералов, она сразу же начинает работать.
У нас сейчас пытаются доказать это от противного. :-)
Цитировать
0 #2 edgeways 11.04.2005 15:25
http://www.apn-nn.ru/diskurs_s/315.html

"В понедельник, 4 апреля, Всемирный Банк представил очередной доклад «Об экономике России», в котором, по сути, поставил ультиматум лично премьер-министру Михаилу Фрадкову, а через него, косвенно, и Президенту РФ.

Как известно, в последние месяцы Михаил Фрадков все более активно отстаивает необходимость активного государственного вмешательства в экономику и поддержки отечественных производителей. Герман Греф и Алексей Кудрин лично заблокировали предложения Фрадкова по снижению налогов с российского бизнеса, в частности, НДС. В свою очередь, Михаил Фрадков забраковал программу экономического развития, подготовленную ведомством Грефа. Более того, премьер создал свой «ближний круг» («малый совнарком», как охарактеризовала его газета «Коммерсантъ» в № 59 от 5 апреля с.г.) и фактически пытается руководить экономикой без Кудрина и Грефа. «Любопытно, – констатирует «Коммерсантъ», – что на этом фоне падение темпов роста оказалось приостановленным»...."

Вопрос сам по себе спорный, как в контексте, так и личностно, но ход мыслей определённо имеет довольно внятный смысл.
Цитировать
0 #1 edgeways 11.04.2005 11:43
>Для неравнодушных к судьбе России, тестом на истину будет поведение Президента Путина на саммите в Братиславе в конце февраля нынешнего года, когда на него будет оказано мощнейшее давление, чтобы он согласился под тем или иным оправданием на введение контроля за ядерными силами на территории России

А вот один из многочисленных пост-комментариев:
http://www.apn-nn.ru/index.php?chapter=diskurs_s&id=226&sf=1

"...Что означает все происходящее? Действительное ли начало цивилизационного сопротивления, так или иначе все равно неизбежного, или все же маскировку последней сдачи военно-политических позиций России? Имеется в виду широко разрекламированая в преддверии Братиславской встречи некая договоренность о «взаимной охране» ядерных объектов друг друга с командным центром в США, то есть американский военный контроль за стратегическими средствами России. После Братиславы обе стороны хранят об этом гробовое молчание. Что оно означает? Согласен ли Владимир Путин на военную самоликвидацию России? Судя по той яростной антипутинской кампании, которая развернута в США и, прежде всего, в самой России, по срочному сколачиванию общей антипутинской «лево-либеральной» оппозиции, видимо, во главе с Михаилом Касьяновым, – в полном объеме не согласился. Хотя, по-видимому, согласился на «мягкий ядерный контроль» (работа американских контролеров на объектах Минатома), как о том 2 марта сообщила «Независимая газета». Согласился, взял определенную «отсрочку» до июля 2005 года, когда должно быть принято (или все же не принято) окончательное решение.

Но дело в том, что США не устраивают отсрочки. Им нужно все и немедленно. И процесс «международного импичмента» Российского Президента уже запущен. Угрозы исключения России из «Большой восьмерки» — ее начало..."
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить