| Война цивилизаций |
Просмотров: 11464
0 Плохо0

Я очень рад, что американцы оценили наши усилия по восстановлению государственной власти, которой в свое время не было вовсе. Я помню, как Михаил Ходорковский сказал: "Если бы в России было государство, то меня бы поставили к стенке". Что касается высказываний в Комиссии по внешним связям при Сенате США о нашей надежности (подробности читайте в статье ДОКЛАД СЕНАТА США О РОССИИ ИЛИ "НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ"), то это тоже радостно, я бы очень не хотел, чтобы Россия оказалась надежным сателлитом Соединенных Штатов, на который они могут рассчитывать в любых обстоятельствах. Это не есть наша миссия на свете.


Россия не разделяет корыстных позиций США


Я понимаю, что американцы считали, что Россия удавится надежно, а она выползла из петли и уже дышит. И им это не нравится. Кроме того, Россия не разделяет частично корыстных, а частично не адекватных позиций Соединенных Штатов по многим странам и регионам, например, по Ирану и Сирии. А это для США очень сильные раздражители. Могу сказать, что Соединенные Штаты не являются нашим надежным союзником ни по одной линии, по которой они союзником себя объявляют, и никогда таковыми не были.


США собирается финансировать подрывные организации


Кондолиза Райс заявила, что США увеличат финансирование, т.е. увеличат выделение средств на развитие демократии в России. Фактически это будут подрывные организации. Когда им не понравится политический строй, существующий в России, то они свергнут его с помощью общественных организаций финансируемых из-за рубежа, в том числе и зарубежными правительствами. Тем же занимались в свое время большевики, в 1905 году революцию проплатили японцы, в 1917 - немцы, теперь это собираются сделать американцы. Не для кого не секрет, что так называемые неправительственные организации, о которых идет речь, теперь уже открыто финансируется не только фондами и сомнительными частными лицами с весьма своеобразными политическими воззрениями, они еще и напрямую Конгрессом США.


Антигосударственная пропаганда очень эффективна


Обвинение Сената США в том, что российская власть ликвидировала левые партии, не правомерны. Наши партии самоликвидировались. Безусловно на результаты выборов повлияла ситуация в СМИ, когда эти инструменты по промыванию мозгов, находящиеся в руках спонсоров либеральных партий были у них отняты. Я не могу сказать, что эти средства были инструментом эффективной пропутинской пропаганды.


Антигосударственная пропаганда всегда была более профессионально эффективной, вспомните НТВ. Эти механизмы были отняты совершенно правильно. В результате получилось, что партии пользующиеся поддержкой 1,5 процентов населения и надувавшиеся с помощью инструментов обработки общественного мнения до пяти-шести процентов, просто сдулись до их естественного размера. Конечно, не буду отрицать, что какие-то местные начальники в своих карьерных целях что-то химичили. Поэтому нельзя сказать, что на выборах был учтен каждый голос. Однако системной фальсификации выборов не было, она была просто не нужна.


Независимые СМИ никто не контролирует


После просмотра различных ТВ-программ порой очень хочется травить и убивать журналистов. Неужели уже начали, как говорится в Докладе? Опять обман.


Независимые СМИ не под каким контролем не находятся, более того они открыто оппозиционны. Действительно крупнейшие медийные структуры, в первую очередь эфирные программы, например, два с половиной канала находятся под государственным контролем, но они не являются независимыми. И при этом посмотрите на НТВ! Если мы посмотрим политический контент этого канала, то увидим, что по сравнению со временами Киселева он изменился минимально. И это несмотря на то, что он находится под контролем государственной компании. Но это зависимые СМИ, а независимые никто вообще не контролирует. Я хотел бы посмотреть под чьим контролем находится "Новая газета", покажите мне этого человека - я набью ему морду, за контроль, за качество! А "Коммерсант" тоже находится под контролем? Уже смешно. А радио "Эхо Москвы"? Самый яркий пример контроля над зависимыми СМИ - это "Эхо Москвы". Просто чудо, какой там идет контроль.


Да, у нас существуют средства принадлежащие человеку, который является политическим злым гением кремля, которого преследуют по всему миру с целью его изъятия для уголовного производства. Это Березовский! Но ведь эти СМИ до сих пор пишут, что хотят и как хотят.


Новые люди несут с собой те же пачки зеленых


Обвинения в том, что у нас вновь наступает время КГБ, беспочвенны. КГБ у нас нет, причем как в формальном, так и во всех других смыслах. В Американском политическом или около политическом эстеблешменте выходцы из разведки составляют не просто очень существенную часть, а большинство. Если мы вспомним троицу великих американских политологов, занимавших высокие посты, то все они служили в разведке. Вообще разведка и контрразведка непосредственным образом связаны системой государственного управления, поэтому то, что туда попадают люди, которые так или иначе сотрудничали со спецслужбами - вполне естественно. Например, СБУ (Служба Безопасности Украины) вместе с ЦРУ США рука об руку стали одними из главных организаторов оранжевой революции, теперь это абсолютно ясно и более того - публично признается. Поэтому говорить о том, что вот идет КГБ, сталинисты несут с собой куски Гулага, колючую проволоку от вышек, нельзя. По существу эти люди несут с собой те же самые пачки зеленных, ту же самую идеологию, какую несут и все остальные.

М.Леонтьев

Комментарии   

0 #2 Алексей Палий 11.01.2014 18:46
Я имею в виду его игривые комментарии про Чубайса и его окружение из штатных разведчиков для сочинения экономических трактатов для России... Мало чего, вернее - ничего не изменилось с тех пор...Под мудрым руководством в течении15 лет...
Цитировать
0 #1 Алексей Палий 11.01.2014 18:40
Государство в лице Путина и ГБ, коей он и руководил до своего назначения Премьером, должно срочно закручивать гайки...Судя по августовскойс пресс-конференции до него лично - пока не доехало...
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить