Печать
| Война цивилизаций |
Просмотров: 9307
0 Плохо0

Сильные мира сего и верно служащие им за большие деньги опричники из разных спецслужб давно пришли к выводу, что страх — самое лучшее и самое дешевое средство для того, чтобы держать массы ("баранов", как они говорят между собой) в полном подчинении. Вот они и стращают нас, землян, из всей мочи, безмерно напрягая свою не слишком богатую, но все же достаточно изощренную фантазию: то придумают никогда не существовавший "русский фашизм", который почему-то должен быть "в тыщу раз хуже фашизма немецкого", то загонят бедного обывателя под кровать предсказаниями о грядущем сверхопасном "птичьем гриппе", то вспомнят о Шамиле Басаеве с его отчаянными шахидками или, на худой конец, об еще более бородатом и еще более странно неуловимом дядьке бен Ладене с его жуткой международной террористической сетью под названием "Аль-Каида", которая, судя по многим данным, тоже никогда не существовала. По крайней мере, такого мнения придерживается немало далеко неглупых и весьма хорошо осведомленных людей, среди которых, например, бывший шеф турецкой разведки Махир Кайнак.


Предлагаем вниманию наших читателей отрывки из его беседы с кувейтским журналистом Тахи Аудом.

Тахи Ауд. Кто стоит за "Аль-Каидой?

Махир КАЙНАК. Прежде всего надо прямо сказать, что никакой "Аль-Каиды" не было и нет на белом свете. Если бы такая организация действительно существовала бы, спецслужбам уже давно бы удалось внедрить в нее своих агентов и тщательно отслеживать ее деятельность. На мой взгляд, имеются влиятельные и могущественные силы, использующие отдельных индивидуумов для совершения террористических актов. Такими силами являются спецслужбы и, следовательно, террористической деятельностью занимаются государства.

Абсолютно нелогично и даже глупо ставить на одну чашу весов весь мир, а на другую — "Аль-Каиду". Очевидно также, что Усама бен Ладен, своего рода "исламский Робин Гуд", просто не в состоянии на протяжении столь длительного времени скрываться, не оставляя каких-либо следов.

Все эти россказни о бен Ладене и иже с ним сознательно придумываются и распространяются для того, чтобы дискредитировать ислам и представить его в глазах общественного мнения как чисто террористическое движение, угрожающее всему цивилизованному миру.

Т.А. У вас есть доказательства того, что "Аль-Каида" не существует?

М.К. У меня нет никаких вещественных доказательств. Я опираюсь только на свой профессиональный опыт, логику и тщательный анализ событий. С другой стороны, ведь никто не предъявил и доказательств существования "Аль-Каиды". Очевидно, что они отсутствуют.

Т.А. Когда вы говорите о спецслужбах, то какие из них конкретно имеете в виду?

М.К. Прежде всего, конечно, ЦРУ, ибо все теракты, приписываемые "Аль-Каиде", были совершены не в интересах мусульман или даже какой-то отдельной мусульманской группировки. Кроме того, эти деяния породили в европейском общественном мнении лютую ненависть к исламу, посеяли рознь между Востоком и Западом, вызвали подозрительность ко всему исламскому.

По моему глубокому убеждению, теракты, совершенные в ряде стран мира от имени "Аль-Каиды", не являются делом рук какой-либо исламской организации. Их планирование и исполнение — результат деятельности международной сети спецслужб.

Т.А. "Аль-Каида" преследует какую-то определенную цель?

М.К. Я уже, как представляется, достаточно ясно высказался об этой мифической организации. Она — всего лишь прикрытие для операций, проводимых международной сетью спецслужб.

Т.А. Имеется ли связь между "Аль-Каидой" и взрывами, произошедшими относительно недавно в Турции (у британского консульства и синагоги в Стамбуле.— В.П.)?

М.К. Цель навязчивых попыток увязать эти акты с "Аль-Каидой" заключается в стремлении бросить подозрение на исламские организации в Турции, очернить их в глазах турецкого общественного мнения и одновременно сблизить нашу страну с осью США—Израиль.

Т.А. Какова роль американских спецслужб в событиях 9/11 ?

М.К. Американские спецслужбы, несомненно, сыграли в них большую роль. В Соединенных Штатах есть силы, заинтересованные, в частности, в том, чтобы исказить образ ислама, сделать мусульман объектом всеобщего осуждения и подозрения и тем самым возродить дух христианской солидарности на Западе. Внушая, что ислам представляет опасность, они побуждают людей мобилизоваться и сплотиться против него.

Т.А. Считаете ли вы, что Усама бен Ладен и его организация стоят за событиями 11 сентября?

М.К. Не думаю, что какая-нибудь террористическая организация, включая и ту, руководителем которой называют бен Ладена, могла стоять за подобными актами. В них замешаны крупные государства.

Скажу откровенно: США не смогли бы столь легко развязать агрессию против исламского мира в Афганистане и Ираке, если бы не 9/11. Эти события, в первую очередь, сыграли на руку американцам, став удобным оправданием для их дальнейшего проникновения на Ближний Восток и в другие регионы мира.