| Война цивилизаций |
Просмотров: 8542
0 Плохо0

Не так давно мне довелось общаться с одним пожилым канадским фермером. Он с горечью рассказывал, что никакой "свободой для работящего эффективного собственника" не пахнет и близко. Но не только это огорчало потомственного трудягу-фермера. Его до глубины души возмущало то (цитирую его почти дословно), что он теперь и полностью, абсолютно зависим от некоей корпорации, контролируемой людьми, которые в жизни никогда на земле не работали. На мой изумленный вопрос, о чем идет речь, он ответил примерно следующее. Примерно 15 лет назад уговорами, подкупом властей, давлением через банки (почти все фермеры контролируются банками, выдающими им кредиты), всеми мыслимыми и немыслимыми способами фермеров заставили культивировать генетически измененные растения, в том числе пшеницу. Особенностью этих растений является то, что на следующий год их семена не прорастают. И фермерам приходится вновь обращаться к производителям генетически модифицированных организмов за новыми семенами.


Но главное не в этом — фермеров обязывают сеять только генетически измененные семена, причем механизмов сделать этого — масса.

Второе — практически полностью уничтожен семенной фонд Канады, те запасы "обычного", не генетически модифицированного зерна, которые держали фермеры для следующих урожаев. Специально нанятые люди следят, чтобы фермер ни в коем случае не сеял зерно для будущих урожаев. Он должен закупать только у монополистов. В случае отказа у него начинаются очень серьезные проблемы: "подставки" со сбытом продукции, отказ продавать средства химической защиты растений, которые находятся в руках тех же корпораций, проблемы с сельхозтехникой и кредитами и так далее. Это давление исключительно сильно и переламывает даже самых упрямых. Согласно законам Канады, продавленным банкирским еврейским лобби, данные вопросы находятся в ведении корпораций и государство не вправе в них вмешиваться. Это ловушка, из которой нет выхода.

"Если корпорация решит уничтожить Канаду, то на следующий год не будет запасов зерна на посев, которые есть только у Корпорации и это конец — потому что даже если у кого-то и найдется случайно горсть зерна, это не то что страну — провинцию не спасет. Корпорации специально производят только такое зерно, которое не прорастает", — объяснял фермер.

Он признал, что и сам был вынужден подчиниться "новым правилам", хотя прекрасно понимал, что это полная, абсолютная кабала, и крышка мышеловки над крестьянством (фермерами) может захлопнуться в любой момент. А это значит, что крышка мышеловки захлопывается и над целой страной, отказавшейся от использования "обычной" пшеницы в пользу генетически модифицированной. Разумеется, такой страной вряд ли будет Канада или тем более Америка, но Россия — запросто. Как видим, для того, чтобы полностью поставить страну под контроль, совсем необязательно окружать ее кольцом военных баз, нацеливать на нее ядерные ракеты и тому подобное. Появились куда более изощренные способы и эффективные способы.

Кроме того, даже чисто теоретически корпорации держат дамоклов меч над любой страной мира. Способ не проиграть им только один — не начинать игру.

Проблемами биотехнологий и генетически измененных продуктов занимались много фирм, но в определенный момент времени, примерно 15 лет назад, как чертик из табакерки выскочили неизвестные доселе фирмы с огромными финансовыми возможностями. Они просто скупили или разорили практически всех конкурентов. Буквально десять фирм в мире, контролируют более 40% всего производства генетически измененного зерна, которое скоро станет доминирующим в мире. И вот что интересно, большинство этих фирм принадлежат одним и тем же лицам, которые являются просто подставными фигурами определенных финансово-промышленных групп. Наиболее крупная и них — хорошо известная в мире и в России компания "Монсанто".

Как заявил исполнительный директор "Монсанто" Боб Шапиро, которого знающие люди называют "очень подозрительным директором" (что здесь подозрительного, вполне ясно):

"Очень легко сделать огромные деньги на самых базовых человеческих потребностях — пище, одежде, жилье". Дословно: "It is truly easy to make a great deal of money dealing with very primary needs: food, shelter, clothing."

Боб Шапиро — одна из важных фигур в официальном проталкивании "технологии бесплодия (обрывания размножения)" ('Terminator Technology'), то есть производства и насаждения бесплодных сельскохозяйственных культур. "Монсанто" — очень влиятельная компания, за ней стоят мировые еврейские кланы, крупнейший банковский капитал и закрытые клубы многих стран мира. "Монсанто" ориентируется в первую очередь на контроль над рынками стран Второго и Третьего мира. А Россия, как известно, в лучшем случае принадлежит Второму миру. У фермеров нет иного выбора, как только обращаться к "Монсанто". Это сродни приучению к наркотику. Но более важен контроль надо политикой целых государств. Именно этим занимается ВТО.

Люди, понявшие, что происходит, бьют тревогу, но их голоса почти не слышно в специально поднятом информационном шуме. Тема продовольственной безопасности и стоящих за ней кланов — практически табу в СМИ, на правительственных сайтах, в научных журналах и так далее. Там, где каким-то чудом удается хоть что-то сказать, тут же появляются толпы манипуляторов и наемных болтунов, которые профессионально забалтывают тему нагромождениями лжи и нелепостей. Тема специально профанируется и вышучивается. Делается всё что угодно, чтобы не допустить обсуждения самой деятельности закулисных финансовых групп и кланов, а при необходимости разыгрывается "антисемитская" карта, поскольку ключевыми фигурами в компаниях, производящих генно-модифицированные организмы, являются люди еврейской национальности.

Вот что сообщают те, кто профессионально занимается вопросом "генетической аферы": "Использование генетически модифицированных зерновых культур угрожает существованию фермерских хозяйств не только на Юге, но и на Севере. Промышленники предпринимают попытки запретить фермерам использовать в качестве семян зерна урожая предыдущего года. Таким образом, фермеров лишают прав, которыми они пользовались сотни лет".

Об этом говорят и сами фермеры:

"Такие компании, как "Монсанто", делают попытки ужесточить контроль над "их" семенами путем прямого запрета фермерам сохранять любые семяна для посева вообще, даже для их личного использования" (не для продажи продукции. — Прим. автора)". "Компании, специализирующиеся на генной инженерии и их союзники быстро продвигаются в том, чтобы лишить фермеров возможности использования естественных семян. (Не генетически измененных. Прим. автора). В будущем эти компании, вероятно, используют свое политическое и экономическое влияние, чтобы достигнуть этой цели".

Можно добавить, что фактически в любой момент, в любой стране, которая попадет в зависимость от корпораций типа "Монсанто", может быть устроен рукотворный голод как локальный, так и глобальный с самыми разными целями — "регулировкой" численности населения, согласно идеям Мальтуса, политического давления на руководство, "мягкого геноцида" непокорных народов и так далее. Контроль над такими техническими культурами, как хлопок и масличные культуры, приведет к тому, что в решающий момент государство окажется без порохов, твердых топлив и так далее.

Следует отметить, что последние 15 лет предпринимаются огромные усилия для того, чтобы ликвидировать генетический семенной фонд России, в особенности такой, как знаменитый Вавиловский фонд, чтобы отрезать путь к теоретически возможному возрождению России. На этот раз навсегда.

Наиболее тщательно маскируемой целью является то, что основной целью "Зеленой Революции" является устранение конкурентов, которые смеют быть независимыми. Для этого в ход идут все средства, например, в Шотландии группой судей и адвокатов были полностью разорены фермеры, осмелившиеся сеять "обычный" семенной картофель.

У фермеров просто не остается иного выбора как использовать "зеленую смерть" — бесплодные растения.

Эти "семенные" компании представляют собой смертельную угрозу для фермеров, которые осмелятся сеять "живые семена", они сделают всё, чтобы живые культуры навсегда исчезли.

В свете сказанного становится понятно, что информационная волна по поводу опасности или безопасности генетически измененных продуктов, поднятая и в России, и во всем мире, проплачена по высшему разряду. Сам вопрос, который людям подсовывают в виде ложной дилеммы: "полезность или вредность для здоровья генетически модифицированных продуктов" является спецоперацией по прикрытию истинных целей организаторов этой воистину чудовищной акции — установлению полного контроля над продовольственной безопасностью многих стран, и в том числе России.

Когда до людей доходит, что не все так просто в этой пропагандистской кампании, то им подсовывают вторую пустышку, которая выглядит "объясняющей", но является просто следующей линией обороны, следующей ложной целью. Людям говорят, что некие "корпорации" просто хотят получать сверхприбыли, вот и торопят "прогресс". Мол, что с бизнесменов взять, всегда хотят нажиться. Однако дело обстоит намного серьезнее. Да, безусловно, монополии будут получать умопомрачительные сверхприбыли, поскольку они будут полностью контролировать все стадии производства и потребления продовольствия — начиная от посева семян, контроля земли (через банки и систему кредитов фермерам), залог на средства производства. Но повторяю еще раз, что суть проводимой биотехнологической революции — совсем не в этом, не в деньгах, а во власти. Будет власть — будут и деньги. Чем больше власть — тем больше будет денег. И абсолютная зависимость для всех остальных. Впервые в истории крестьянин потеряет возможность не то что продавать свой продукт, а даже сеять.

Переключение внимания людей на второстепенный вопрос "вредности или безвредности" генетически модифицированных продуктов — целенаправленно спланированная афера, чтобы скрыть настоящую цель — продовольственный и вытекающий из него политический контроль над целыми странами. Это целенаправленно осуществляемая Операция Прикрытия истинных целей.

П.Краснов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить