| Украина в борьбе |
Просмотров: 6716
0 Плохо0
Президентам государств-участниц СНГ:

Президенту Российской Федерации
Владимиру Путину
Президенту Белоруссии
Александру Лукашенко
Президенту Азербайджана
Ильясу Алиеву
Президенту Армении
Роберту Кочаряну
Президенту Казахстана
Нурсултану Назарбаеву
Президенту Таджикистана
Эммомали Рахмонову
Президенту Узбекистана
Исламу Каримову
Президенту Туркменистана
Сапармурату Ниязову
Народу Киргизстана

Мы, жители Донбасса, глубоко возмущены развернутой Президентом Ющенко и его сторонниками кампанией травли нашего региона. Промышленный, культурный, интеллектуальный центр страны хотят уничтожить, разделить область на отдельные части. Донбасс первым выступил за федеральное устройство Украины, за экономический и культурный союз с Россией, Белоруссией, Казахстаном.
К вам обращаются общественные организации Донбасса и Украины - инициаторы Общественного движения «ЗА УКРАИНУ БЕЗ ЮЩЕНКО!». 7 апреля 2005 г. на митинге в г. Донецке нами было объявлено о начале акции за конституционное свержение действующего в Украине правящего режима. На этот шаг нас вынудила проводимая нынешней властью политика террора, репрессий политических оппонентов, развала экономики страны, передела собственности, разжигания межнациональной вражды. Популистские лозунги о развитии свободы, демократии и равенства новый режим быстро сменил на травлю инакомыслящих, мщение представителям бывшей власти, преследование оппозиционных партий и общественно-политических движений, разделение жителей Украины на «своих» и «чужих». В результате непрофессиональных и недальновидных действий правительства страна оказалась на грани экономического и социального кризиса: падение уровня производства, рост цен, инфляция, нестабильный инвестиционный климат.
«Оранжевая» власть системно и целенаправленно насаждает русофобию, враждебное, непримиримое отношение к русскому языку как языку межнационального общения, нашей общей культуре. Русскоязычные Донбасс, Крым, юго-восток Украины объявлены виновниками экономического, внутриполитического и межнационального кризиса.
В своей беспринципности и бесчеловечности режим Ющенко дошел до того, что покровительствует неофашистским движениям, которые проводят шествия в столице Донбасса накануне 60-летия Великой Победы.
Мы обращаемся к главам государств - участников СНГ объявить экономический бойкот правительству Президента Ющенко, деятельность которого направлена исключительно на удовлетворение интересов транснациональных финансовых корпораций, а не на развитие экономики собственной страны.
Мы просим оказать информационную поддержку жителям юго-восточных областей Украины, помочь нам преодолеть информационную блокаду, в которой оказалось вся страна благодаря тщательно организованной политике руководства страны. Мы хотим донести мировой общественности информацию о том, что на самом деле происходит в Украине под лозунгами строительства демократии и борьбы за свободу.
Обращаемся к вам как к представителям своих народов с просьбой дать возможность нашим представителям выступить в парламентах ваших государств и обнародовать факты финансирования новой власти иностранными спецслужбами. Примененная ими схема «построения демократии» в Грузии, Украине, Киргизии направлена на уничтожение экономический, политической, культурной независимости бывших республик СССР. Завтра она может быть использована и в ваших государствах!
Мы объявляем Донецк столицей свободы, столицей новой федерации и намерены отстаивать свое право на свободу мысли, свободу убеждений, право на достойное существование в действительно независимом государстве всеми законными методами.
Инициаторы Общественного движения «ЗА УКРАИНУ БЕЗ ЮЩЕНКО!»:


Донецкая областная молодежная общественная организация «Союз рожденных революцией» А. Пургин

Донецкий областной Союз предпринимателей малого и среднего бизнеса и ремесленников Председатель А. Хряков

Комментарии   

#5 Олег Юрин 18.04.2005 20:47
О каком переводе речь?

Если на французский язык и с помощью француза-профессора распространить во Франции, то перевод может быть полезен.

В Британии сейчас об Украине даже заикаться бесполезно. Сейчас идет схватка не на жизнь а на смерть - выборы в парламент. Есть шансы турнуть Блэра персонально и сильно потеснить поджигателей войны против Ирака.

Никому нет дела до сторонних вопросов. Вообще.
#4 phoenix® 18.04.2005 18:15
Могу попробовать перевести. Надоть?
#3 Олег Юрин 17.04.2005 18:11
... но надрываться на этом фронте не надо.

Во-первых, потому, что Запад и его истеблишмент твердо и умело выбрали свои высокомерные приоритеты, играя на предрассудках своего населения. И корпоративная блокировка продвижению нашей информации на Запад будет повсюду. Может получиться большой надрыв - с малым результатом. Поможет профессор из Франции - спасибо ему. (Франция сейас в Европе главнейшая.) Конечно же имеет смысл пробовать проталкивание, но не перенапрягаясь. Сохраняя силы для ГЛАВНОГО (см. во-вторых). Предлагаю к распространению нашей информации на англоязычную зону приманить Триязыкий Многопрофильный сайт. Там разумные ребята, разделяющие нашу идеологию о Киевской Руси. Даю адрес
http://www.iraq-war.ru/tiki-index.php

Во-вторых, надо научиться плевать на всех и концентрироваться на себе и на Украине как на центре Вселенной, мироздания и цивилизации. Нам самим и антиоранжевому протестному движению надо соответствовать этим высоким меркам. Со своими высокоми идеалами цивилизационного полета Киевской Руси. (Кстати именно так действует сам Запад, часто даже не обращая внимания на собственную глупость зазнайства в некоторых областях.) Не забывайте, что судьба решается именно на Украине и руками граждан Украины. Никак не болтунами на Западе, где своих проблем невпроворот (не до Украины).
#2 Ольга Киевская 17.04.2005 05:44
Я вот думаю, может, несколько наших наиболее сильных материалов и на запад разослать? Там все находятся в полной эйфории по поводу нашей "революции". На днях знакомый француз приехал. Первое, что выдал:
- Я вас поздравляю с началом эры демократии, всегда в Украину верил.
Человек исключительно нормальный, редкая умница, профессор Сорбонны. Он был очень удивлен и смущен, когда мы все ему в один голос начали говорить то, что пишем здесь. Долго извинялся, говорит, что он не виноват, у них пишут, что все украинцы ликуют.
Я могу на французском сделать. Кто бы на английском сподобился?
#1 Олег Юрин 17.04.2005 01:55
И абсолютно правильно выступают с аппеляциями к общественности СНГ.

К сожалению, Путин - трусливый ельциноид. И он последовательный предатель дела Киевской Руси.

Недавно читал транскрипт базар-вокзала за круглым столом российского радиоканала. И там эти хмыри начали говорить, что у Ющенко идеологическая концепция есть, а у его оппонентов нет.

То иссь наши статьи на этот счет (моя называлась "Антиоранжевый флаг оппозиции", что Витренко выставила программным материалом для ПСПУ) российские титиретики даже не читают. Оппозиционная Украина с концепцией Киевской Руси и ее современной инкарнации в ЕЭП обогнала деградирующую "элиту" России.

Нда-с-с ...

Недостаточно прав для комментирования