| Украина в борьбе |
Просмотров: 10111
0 Плохо0

Судебные процессы по скандальным делам, в которых могут быть замешаны украинские политики, вслед за США начались и в Германии.

Пять лет и девять месяцев тюрьмы получил экс-руководитель Градобанка Виктор Жердицкий, а его компаньон, бывший глава «Нефтегаза Украины» Игорь Диденко - четыре года и три месяца. Оба признаны виновными в нецелевом использовании в 1995 году 4 млн. немецких марок из Фонда компенсаций жертвам нацизма, в который Германия перечислила около 400 млн. марок.

Обвиняемые отрицают вину. Самое интересное, что у них нашлись «адвокаты» в самой Украине - политики из блока Виктора Ющенко «Наша Украина». Эта самая «Нукраина» считает, что «дело Жердицкого раздули, чтобы использовать в политической борьбе». Забавно, не правда ли? Вроде бы никакой политики, сплошная уголовщина. Чего же опасается господин Ющенко, его сторонники? Где тут политика?

Политики в этом деле действительно немного. Больше откровенного хамства и подлости. Никому не приходило в голову, почему пан Ющенко так старательно скрывает все, что имеет отношение к его первой жене? Ее девичья фамилия, родители и т.п. Как будто табу на ту тему наложено. В чем же дело?

Впрочем, одна информация приоткрывает щекотливую тему. Оказывается, супруга господина Жердицкого является племянницей покойного Вадима Гетьмана, первая супруга Ющенко - ее двоюродная сестра и, одновременно, дочь того самого Гетьмана. Маститый банкир, казалось бы, все продумал, когда выдал дочь и племянницу замуж за перспективных молодых финансистов. Оказалось, не все.

Но разве кому-то еще неясно, из чего родилась такая «отеческая» забота Вадима Гетьмана о Викторе Ющенко? И почему такой дикий испуг нашеукраинцев вызвало «дело Жердицкого»? Сопоставляя факты, оказывается, что Ющенко - никакой не «светлый мессия всех маленьких украинцев», а обыкновенный покрыватель мошенников со стариковскими деньгами.

Есть чего испугаться? Еще бы. Но не только этого.

На днях скандалист Бродский, новоиспеченный друг пана Ющенко разразился интересной сентенцией, мол скоро всплывет компромат, согласно которому Ющенко является заказчиком убийства Вадима Гетьмана (собственного тестя). Бродский ничего не разъяснил и никак не стал комментировать источник озвученной информации. Было похоже на то, что господа из «Нашей Украины» хорошо знают, какие у Ющенко были в прошлом «подвиги», и хотят с помощью Бродского произвести некую «вакцнацию», мол, будут говорить, так учтите, что это неправда.

Мы раньше думали, что смерть Гетьмана, совпавшая по времени со сменой паном Ющенко собственного семейного положения (была жена украинка, а стала американка) - просто странное совпадение. Оказывается, нет. И Бродский нас в этом убедил. Вадим Гетьман обещал смешать щенка Ющенко с дерьмом, если тот бросит его дочь. Это «смешивание с дерьмом» очень не устраивало заокеанских хозяев пана Ющенко. То ли они сами устранили Гетьмана, то ли «посоветовали» самому зятьку нанять киллера... Кто знает.

Если бы Бродский не предупредил всю Украину заранее, что его кореша Ющенко обвинят в убийстве Гетьмана, можно было бы поверить, что все вышеизложенное - результат дикого совпадения. Оказывается, нет. Бродский все расставил по своим местам.

Неясно одно, участвовал Жердицкий в устранении Гетьмана, или Ющенко все сделал сам. Учитывая трусоватость «мессийки», думается, что в одиночку он не справился.

Выходит, перед нами трусоватый подонок, да еще и брачный аферист. А говорили, мессия...


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить