Печать
| Украина в борьбе |
Просмотров: 6506
0 Плохо0
Президент Украины Виктор Ющенко дал всем руководителям районов Донецкой области испытательный срок.

Об этом он сказал в четверг, находясь в Донецке, сообщают Новости-Донецк.

"Персональный экзамен с каждым. В декабре тех проблем, которые есть сейчас, быть не должно!", - сказал он.

По словам президента, каждый руководитель райгосадминистраций, депутат любого уровня должен предоставить своим избирателям несколько программ развития.

"И если этого кто-то не услышал, имея уши, - это ваши проблемы. Не увидел, имея глаза, - это ваши проблемы", - сказал президент.

Ющенко также напомнил о тех массовых акциях, которые были устроены в Донецке в 2003 году против попытки блока партий "Наша Украина" провести там съезд.

„Я вспоминаю, как меня Донецк встретил в октябре 2003 года плакатами в эсесовской форме. Я спрашиваю руководство области: кто заказывал эти плакаты, кто их вешал?", - обратился Ющенко.

„Как вы в третьем тысячелетии в дважды ордена Ленина городе, вешаете эсэсовскую символику?"

„Если вы убеждены, что я такой, при всей общественности встаньте и дайте факты. Но если Вы фактов не дадите, я заставлю Вас сделать все, чтоб вы просили извинение. Я не хочу это прощать", - сказал Ющенко.

Говоря о своем отце, Ющенко сказал, что он „за вас четыре года сидел в Бухенвальде, Дахау и 8 месяцев в Освенциме"

Ющенко заявил: „Я не дал никаких оснований так издеваться над моим родом. Повторите его подвиг, повторите его жизнь, чтоб вы имели право перстом так тыкать городу, общественности и доносить брехливую информацию. Я прошу сделать это оперативно быстро... "

„И потому я обвиняю вас в том, что вы распространяли брехню. Но это было сделано усилиями власти также. Я прошу быть власть последовательной. Или доказывайте, что я такой, или принесите мне публичные извинения", сообщает „Остров".