Печать
| Украина в борьбе |
Просмотров: 8994
0 Плохо0

Крылатая гоголевская фраза «Редкая птица долетит до середины Днепра», по сути, определила итог президентской гонки 2010 года. И птицей, не сумевшей достучаться до избирателей левобережной Украины, равно как Крыма и Юго-Востока, стала Юлия Тимошенко. С чем её и утешил вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский:


«Дорогая Юлия Владимировна! Как писал Николай Васильевич Гоголь, «РЕДКАЯ ПТИЦА ДОЛЕТИТ ДО СЕРЕДИНЫ ДНЕПРА».

Эта крылатая фраза стала пророческой по итогам голосования во втором туре. Но Вас это не должно огорчать. Сегодня я хочу пожелать Вам стойкости и… мужественности: все неудачи можно обернуть во благо политической карьеры. Если, конечно, не впадать в неуместную в политике нервозность, которую недруги обязательно назовут истеричностью и неуравновешенностью. Я баллотировался на пост Президента России четыре раза. И что? Эти попытки стали поражением лишь формально. В реальности дух мой укрепился, опыт накопился уникальный, предатели и друзья проявились, и я вновь и вновь готов идти в бой, чего и Вам желаю. Какие Ваши годы? В том числе и политические? Удачи!» – пишет Жириновский пока ещё премьеру Юлии Тимошенко.

А вот Виктора Фёдоровича Владимир Вольфович поздравляет с победой, отмечая, что ему «настало время засучить рукава и восстановить, и приумножить всё, что нажито с 1654 года, года Переяславской Рады». «Т-34» – танк Победы, как известно, родился в Харькове. Наши космонавты тренировались в Коктебеле. Айвазовский писал в Феодосии. Ваш предвыборный штаб находился неподалеку от могилы Киевского русского князя Ярослава Мудрого. Дай Вам Бог учесть ошибки прошлого и взять на вооружение его же, прошлого, достижения!... Прах наших предков разделять на «русских» и «украинцев» могут только нелюди. Юг России и север Украины говорят на «суржике» – смеси русского и украинского. Миллионы родичей по обе стороны «кравчуковско-ельцинской» границы почти тайком общаются друг с другом. Наши Волга и Днепр стремительно мелеют из-за алчности газо- и нефтедобытчиков, потому что мы не начинаем действительную модернизацию экономики. Дело ли это? Теперь в Ваших силах способствовать самому главному: попранию враждебной лжи и восстановлению святой справедливости!» – пишет Жириновский.

Итак, де-факто и де-юре ТигрЯник «сделал» ТигрЮлю, дата инаугурации назначена на 25 февраля, команда Ющенко во главе с самим ПДЧеловодом собирает с Банковой свои пожитки, и, кажется, химеры на известном доме Городецкого приобрели довольно милые очертания. Несмотря на прогнозы проигравших бой уБЮТков, нового Майдана не состоялось, а бойкие песнопения о массовых фальсификациях и о том, что зимними ночами на Майдане видели танки с донецкими номерами, остались без соответствующего внимания СМИ и общества в целом. Одним словом, лежит боец, не справился с атакой…

Казалось бы, можно стряхнуть пятилетний налёт оранжевого безумия, фашизма, воровства и беспредела. Но «вона» продолжает «работать», дестабилизируя ситуацию в стране, ведь, как не крути, в её активе - почти половина страны, миллионы людей, готовых биться в экстазе при виде «каравая с ушами». В пассиве – честный проигрыш, с которым не может согласиться: перспектива стать самой креативной в Украине зэчкой Юлию Владимировну не прельщает. Поэтому в аккурат после 7 февраля зимними ночами грузовики с БЮТовскими номерами вывозили в неизвестном направлении документацию Кабинета Министров. Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!

А тем временем в Госказначействе…

12 февраля 2010 г. глава Счетной палаты Валентин Симоненко заявил, что Государственное казначейство и система государственных финансов находятся сейчас в состоянии технического дефолта. С его слов, на 1 января 2010 г. на едином казначейском счете был 1,7 млрд. грн, а сумма обязательств Казначейства составляла 25,4 млрд. грн. Он отметил, что основными причинами тому послужили незаконное кредитование НАК «Нафтогаз Украины», и финансирование пенсионного фонда, которое осуществлялось в 2009 г. в нарушение бюджетного кодекса и закона о бюджете. Кроме прочего, Симоненко назвал причиной дефолта «ручное управление бюджетом» в минувшем году.

«Как показали наши исследования, ни много ни мало около 50% всей расходной части бюджета были проведены в ручном режиме. А ручной режим, это, как правило, и почва для коррупционных действий, и почва для протекционизма и абсолютное отсутствие контроля за движением средств. По нашему мнению, произошло полное разрушение системы управления финансовыми ресурсами государства», - заявил глава Счетной палаты.