| Украина в борьбе |
Просмотров: 10692
0 Плохо0
Ч.1. http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1476/42/

Решил Л. Черновецкий проверить свой
импортный детектор лжи на
Председателе ЦВКУ Я. Давыдовиче.
Подключил датчики и спрашивает:
«Ярослав! Сколько будет дважды два?»
А Давыдович ему и отвечает:
«А сколько Лёня Вам надо?»
Детектор напрягся и сгорел от стыда.
Анекдот от Божко А.М.

Господа, товарищи, панове! Ничто и никто в мире не сможет сравниться с нашими честными, прозорыми, чистейшими и найдемократичными выборами! Вся Европа зашлась от слёз умиления, и готова поощрить украинцев досрочным вступлением в ЕС и НАТО. Америка планирует включить в учебную программу студентов финансовых и юридических университетов курс о методике проведения и подсчётов результатов выборов в Украине под названием «Рахуй, не рахуй... всё подправит «пидрахуй!».

Африканские страны заранее направили в Украину для изучения опыта проведения «демократических» выборов своего представителя в лице пастора Аделаджа. Стоит отметить, что африканец оказался способным учеником. Он успешно применил новую методологию проведения выборов по-украински в практическом деле. Наглядным примером стала победа его послушника на выборах мэра столицы Украины г. Киева.

Азия плачет от зависти и срочно готовит высадить свой десант волонтёров на берегах Днепра для проведения информационного шпионажа. Для них главная задача - добыть оригинал, или хотя бы копию с мокрой печатью руководства ЦВКУ по подсчёту голосов избирателей на выборах.
Австралия пошла ещё дальше. Она решила не рисковать и использовать в качестве урн для голосования и доставки протоколов, не поверите, кенгуру. Они считают, что это не позволит вмешаться «поганому пидрахую» в систему центрального сервера ЦВК и ускорит доставку протоколов в столицу.
Весь мир от восторга визжит от демократических преобразований в Украине. Что же представляет собой наша демократия?

1. Демократия по-украински.

После оранжевого путча в 2004 году произошла смена власти не только на ул. Банковой в резиденции Президента, но и по всей Украине. К власти пришли оранжевые терминаторы, как любят они себя называть. Кстати «терминатор» переводится на славянский язык, как «чистильщик», «мусорщик». Видимо поэтому наш главный «мусор» объявил себя «терминатором».

Пришедший к власти оранжевый клан приступил к повальной чистке исполнительных служб в регионах. Более 20000 служащих было уволено с работы. Нередко с нарушением всех существующих законов, с применением шантажа, прямых угроз, политических преследований и просто расправ, вплоть до убийств. Страна замерла в ужасе от творящегося беспредела и произвола.

По телевидению и радио, в средствах массовой информации появились боевые ежедневные сводки-отчёты об увольнениях чиновников в областных и районных администрациях, учителей, врачей, ректоров вузов, о раскрытии очередных «преступных действий» со стороны представителей предыдущей власти, об открытие уголовных дел против целого ряда известных личностей в политикуме страны. Жегловский девиз «Бандиты должны сидеть в тюрьмах!» воспринимался доверчивым народом как панацея от всех бед и нищенской жизни. Весь этот кавардак был благославлён Мессией под единственным лозунгом: «В Украине восторжествовала демократия!».

Затем вместо профессиональных чиновников оранжисты посадили в кресла власти тысячи «майданутых мусорщиков» с улицы Крещатик. Эти ринулись дерибанить всё, что ещё не было украдено до них. Главный фонд спекулятивной распродажи народного имущества срочно решил сыграть по-большому. У оранжевого правительства в «зобу дыханье спёрло» и оно срочно начало повышать цены на всё, что ещё продаётся или движется. Затем, когда стало не хватать средств на прокорм своей семьи, оранжевые начали выдвигать взаимные обвинения в коррупции, т.е. в использовании «властных сидалищ» в корыстных, личных целях.

О чём говорить, если недавно В. Ющенко сам признал свои кадровые просчеты относительно отдельных членов "помаранчевой" команды. Он заявил: "Ошибка была не в идее и не в ценностях, а в кадрах. В части тех людей, которые принимали участие в помаранчевой революции, которые стояли рядом на Майдане, которые были первоклассными деятелями на Майдане, но, попав в служебные кабинеты, идеалы государства заменили низкой примитивной выгодой". Таким образ Ющенко признал, что привел к власти воров?

Ю. Тимошенко также считает, что у власти находится мафиозный клан «оранжевых ющенитов».
"Я думаю, что много мудрых людей задумались над тем, а зачем же нам клан во главе государства? Зачем нам кучка мощных людей, которые представляют большой капитал, во главе государства? И что людям ничего от этого не перепадет в повседневной жизни", — заявила Тимошенко.
А, например, экс-нардеп, лидер блока «Пора-ПРП» Тарас Стецькив во время встречи с избирателями Самбора Львовской области заявил: «В «Нашей Украине» тоже есть неприятные люди. Порошенко, Третьяков, Червоненко - засранцы. Ющенко дал им должности из благодарности за участие в «помаранчевой революции».
Экс-Глава СБУ А. Турчинов назвал и.о. министра МВД Ю. Луценко стукачём, лжецом и провокатором.
В какой стране такое шоу возможно увидеть?

Подтверждаются мои выводы о кризисе управления в государстве оранжевыми «мусорщиками» и тем, что по информации Секретариата Президента, количество обращений граждан в адрес Ющенко, хотя бы за 1-ый квартал этого года, составило 56 тысяч 182 писем, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, количество писем к Президенту Украины возросло на 62%. Причём, среди авторов писем значительную часть составляют наиболее социально незащищенные категории граждан: пенсионеры, ветераны, инвалиды, многодетные семьи и матери-одиночки.

Впрочем, что бы ни повторяться, скажу, что результат их правления выразился в процентах доверия народа им на последних выборах. Более 80% проголосовало против оранжевой власти!

Гражданам Украины очень интересно ощущать такие демократические преобразования на практике. По-моему, у нас повторяется ситуация 1991 года. Тогда для определения лояльности к власти стоял один вопрос: «Что ты делал и где был в ночь с 18 на 19 августа 1991 года?» Сегодня в Украине определение лояльности определяется наличием в кармане носового платка или галстука оранжевого цвета на непомытой шее. «Не зрадь майдан», как молитву, как заклинание вещают по всем закаулкам страны Ющенко, Мороз, Ехануров, Тимошенко и др. Придумана новейшая мануальная терапия мозгов загнанного в угол бесправия маленького украинца - «Майданутое Блудословие».

Очень своебразное понятие демократии проповедуется этими оранжевыми узурпаторами власти. Оказывается, если ты можешь вслух на кухне послать матом эту власть, если ты имеешь возможность назвать вещи своими именами, или, в конце концов, прочитать в Интернете горькую правду о плачевном состоянии простого человечка в стране - это демократия.

Если ты можешь подработать 30 гривен на регулируемых разными группировками олигархов «акциях протеста» или просто написать Президенту 333-ю безответную жалобу на своё районное начальство (главу администрации, прокурора, судью) - это демократия. «Пишите, Шура, пишите...» можно перефразировать известную фразу Паниковского.

Вы знаете, всё это мне напоминает демократию по-японски. Как известно, там каждый оскорблённый или униженный властью гражданин может зайти в специальную комнатку, где размещены резиновые чучела обидчиков. От всей души, наколошматив обидчика по морде и почкам, японец выходит оттуда с чувством полного облегчения и удолетворения. И опять становится, образно говоря, за станок. Всё. Полная демократия.
Что-то похожее происходит сегодня и у нас. Власть позволяет выпустить пары гнева и агрессивности с помощью СМИ, телевидения, акций протеста. Блудословие заполнило экраны и полосы газет. Но при этом в стране всё остаётся по-старому. Даже хуже. Кстати, заодно, главный соглядатай страны в это время пополняет свою базу неблагонадёжных граждан, что бы в определённое время громогласно заявить о раскрытии новых антинациональных заговорах, голослвно обвинить в сепаратизме, терроризме и т.д.

На мой взляд, демократия определяется не свободой болтать все, что тебе вздумается на майданах или у микрофонов в Верховном Совете, а реальным благосостоянием и достатком каждого гражданина, экономической, т.е. финансовой независимостью человека в обществе.

Когда ты не имеешь средств, что бы прокормить своих детей, престарелых родных, когда тебе не на что похоронить своих близких, когда твои сыновья выезжают наймитами в Польшу или Венгрию, а дочери отправляются в Турцию или в Израиль в качестве постельных девушек - это не демократия.

Когда сын Президента развлекается вечерами с девочками в казино, разъезжает на авто, стоимостью с месячную пенсию всех пенсионеров г. Киева, отдыхает по заграницам в отелях с номерами стоимостью по 15000 грв. в сутки, а дочь «борца за справедливость» экс-Премьера годами обучается в платных и весьма дорогостоящих заграничных заведениях и регулярно отдыхает с бабушкой от трудных мозговых атак на лучших курортах мира - это не демократия.

Кода ты, имея высшее образование и опыт профессионала по своей специальности, стоишь на рынке и торгуешь колготками и памперсами, а твоя жена, кандидат педадогических наук, работает сменной консьержкой в подъезде элитного «пентхауза» - это не демократия.

Когда суммарная стоимость частных автомобилей народных избранников, только припаркованых по утрам на ул. Липской (около 50 шт. Сам считал.) составляет более 150 000 000 грв., а суммарная стоимость всех «кравчучек» дачников в електричке Киев-Яготин составляет 1500 грв. вместе с пожитками самих дачников - это не демократия.

Когда анализ расходов политических сил на выборы показывает, что на содержание штабов, зарплаты сотрудникам, организацию массовок и наглядную агитацию (не считая рекламы) было потрачено 788 млн 878 тыс. долл. (Например, из них: "Наша Украина" - 132 млн долл., Партия регионов - 121 млн долл., БЮТ - 93 млн. 465 тыс. долл., Народный блок Литвина - 92 млн 143 тыс. долл., СПУ - 35 млн. 925 тыс. долл., блок "Не Так!" - 35 млн. 786 тыс. долл., блок Костенко и Плюща - 24 млн. 858 тыс. долл., блок "Пора-ПРП" - 23 млн. 938 тыс. долл.), то можно сделать вывод, что все эти выборы антиморальны, это безобразный цинизм!
В стране, где больше половины населения находится на грани бедности, тратить такие деньги на "ветер" могут позволить себе только «бандитские партии». И сразу посещает мысль - значит за 5 лет в парламенте эти деньги "отбиваются" такими партиями? А каким образом? Опять за счёт обворовывания народа и продажи последнего куска земли Украины. Это тоже можно назвать демократией?

В прошлом созыве ВРУ, по заявлениям самих же депутатов, находилось в числе народных избранников около 300 миллионеров, а в этом их будет более 400. Центр провёл интернет-опрос среди читателей: «Могут ли депутаты ВРУ носить звание «народный депутат»?» 95, 6% граждан Украины сказали - НЕТ! Олигархи, коррупционеры, компрадоры, лидеры «партийных» бизнес-кланов и просто «воры в законе» не могут быть выразителями народной власти.
Я бы присвоил им звание - Народные Олигархи Украины, то есть те, кто обворовал свой народ!

По классике демократия, в переводе с грч. - это народная власть. У нас же в Украине существует новая форма общественного строя - Кратдемония, т.е. власть народных олигархов над народом.
Это демократия по-понятиям! Это демократия по-украински.

2. Демократические выборы по-украински.

Да, действительно в стране прошли «демократические» выборы. Мне бы не хотелось поднимать тему, что сам закон о выборах является антидемократическим, антиконституционным. Об этом уже было много выпущено пара в СМИ. Лишение права каждого гражданина избирать и быть избранным - это пустой звук Конституции при демократии по-украински.

Поэтому перейдём к самому процессу. Действительно. Вы могли спокойно прийти на избирательный участок, получить бумажную простынь с перечнем субъектов и поставить отметку против того номера, который соответствует вашему вкусу и надежде. Все, кто добрался до избирательного участка, так и делали. Кстати, как и на всех предыдущих выборах при кучмизме и кравчукизме.

Но в этот раз не все, кто хотел проголосовать, смогли это сделать. Длинные очереди действительно отпугнули многих избирателей. Они не выдерживали такого испытания и уходили с участка. И вновь выборы не обошлись без жертв. Смерть застигла в очередях некоторых наших законопослушных граждан. Но для оранжевой власти это мелочь.

Подумаешь. Ну, какой-то там миллион-два украинцев не попали по ошибке в списки избирателей. Ещё миллиончик, не смогли доказать регистратору, что его фамилия Воробьёв, а не Горобцив, Кузнецов, а не Ковалив, Тучин, а не Хмарин. Да, ещё три-четыре миллиона наймитов, находящихся за кордоном своей страны, которым власть не позволила проголосовать, вот и всё. Плюс добавим к лишённым права голоса ещё пару миллионов «сознательных» граждан, которым было плевать на сам избирательный процесс.

Короче. Процесс подхода избирателя к урне и опускания бюллетеней в урну - у нас самый демократичный в мире. Всё тихо, спокойно, чинно - как на похоронах.
И действительно в Украине состоялись похороны последних останков демократии. На этом этапе демократичность выборов и кончилась. Почему я так утверждаю? Давайте тогда ответим на следующие вопросы.

Почему столько избирателей не верят в результаты выборов в Украине?
Почему они обвиняют власть в фальсификации результатов голосования?
Почему представители политических партий и избирательных блоков-субъектов избирательного процесса-2006 обратились к Президенту Украины с требованием немедленно вмешаться в ситуацию относительно избирательного процесса в Украине, в частности, обеспечить проведение пересчета голосов при участии представителей этих сил на всех избирательных участках?
Почему в прессе появляются заявления такого содержания: «Со всей ответственностью заявляю, что, если Президент не прекратит массовую, четко спланированную фальсификацию этих выборов, будете потакать порочащей выбор украинских граждан так называемой победе «нынешних избирательной гонки», то Украина и весь украинский народ проиграют. Избранный на основании массовых фальсификаций парламент народом Украины признаваться не будет». Автор - народный депутат ВРУ Кармазин.
Почему?
Да потому, что оранжевая власть применила новую технологию фальсификации выборов. Называется она: «Рахуй, не рахуй - всё подправит «пидрахуй»!» Слово «Пидрахуй» не найдёшь в словарях. Его придумал сам народ Украины. «Пидрахуй» - это тот, кто считает голоса, это тот, кто заполняет протоколы. Это тот, кто подправляет в протоколах результаты. Это тот, кто оглашает результаты выборов. Это тот, которого всегда защитит от справедливого суда заказчик результатов.

Приведу только один пример работы такого «пидрахуя». Так, народный депутат Виктор Барщевский утверждает, что пересчет бюллетеней и данных на компьютерном сервере теризбиркома города Днепропетровска показал, что около 25 тысяч голосов незаконно кем-то (для меня ясно, что «пидрахуем!») были приписаны в пользу региональной структуры НС "Наша Украина". При этом голоса отбирались у различных партий, в частности, у КПУ, БЮТ, "Регионов", Блока Лазаренко, блока "Не Так!", "Вече", Партии зеленых, "Народной оппозиции" и др.

Анализ опубликованных заявлений и материалов в СМИ показал, что наиболее вопиющими методами фальсификации названы:
искажение результата голосов, в том числе - с применением подделанных подписей членов избирательных комиссий; довброс бюллетеней, полученных из неустановленных источников; голосование бюллетенями, выданными на имя реально не существующих избирателей; фальсификация уровня явки на выборы.
При этом нарушения носили системный характер. Этот системный характер касался, прежде всего, того, как формировались комиссии, и технических условий голосования. Имели место и подкуп избирателей, и шантаж, и запугивание.
Особенно грубый характер эти нарушения, по мнению представителей многих политических сил, приобрели в Киеве, Днепропетровске, Львове, Кировограде, Крымской АР и во многих других городах и районах. Значительная часть граждан Украины фактически была лишена возможности воспользоваться своим конституционным правом голоса, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы избирателей со всех регионов страны. Массовый характер носят разногласия между фактическими и обнародованными результатами голосования на избирательных участках. По поводу количественных оценок было заявлено, что реальная доля фальсифицированных голосов составила до 20%, а реальная явка избирателей не превысила 47%.
Итог. Выборы были сфальсифицированы. Это сегодня ни для кого не секрет. При этом власть упорно твердит, что это первые выборы в истории Украины, проходившие честно и демократично. Но если все настолько "честно и демократично", почему бы не пересчитать голоса по всей стране? На днях Верховная Рада отклонила проект постановления 9270-1, в котором речь шла о пересчете бюллетеней на всех избирательных участках Украины.

Против пересчёта выступили все партии, прошедшие в новый парламент, кроме коммунистов.

Почему же так повели себя НСНУ, ПР, БЮТ, СПУ? Это всем понятно. Любой пересчёт вскроет истинное положение вещей. И за фальсификацию придётся ответить не только клеркам из избирателных комиссий, не только «бандитским партиям», но и главному «пидрахую» страны. А это грозит настоящей народной революцией против оранжевой власти. Разве Ющенко допустит такую демократию в Украине?

Таким образом, сегодня в Украине избрана не Верховная Рада, а закрытый клуб (ЗэКа) олигархов. Сегодня центр коррупции переместился из структур исполнительной власти в законодательный орган. Вот Вам результат «чистых и прозорых демократических выборов» в Украине.

Журналист, член Национального Союза Журналистов Украины Александр БОЖКО
http://www.ua-prfvda.com

Комментарии   

0 #2 Зоя 01.02.2010 02:52
Прочитала в российской прессе,что пчелы могут узнавать людей по лицам и придумался анекдот: если бы пчелы действующего президента были такими,то еще неизвестно кто победил бы на выборах.Со статьей согласна.Пенсия в 600грн с 40 летним стажем ,3 детьми и двумя высшими образованиями-позорище.
Цитировать
0 #1 Valera 11.09.2009 17:15
Мои родственники и некоторые знакомые раньше были против оранжевых, а я - против синих. Теперь смеемся с себя какие были все мы идиоты.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить