Печать
| Информбюро |
Просмотров: 9317
1 Плохо0

В связи с праздниками и прекращением финансирования городка Партией Регионов, количество его жителей резко сократилось. Тем не менее, после майских люди обещают вернуться. Свидетельством серьезности их намерений является то, что все палатки в городке оставлены.

Жители палаточного городка приняли участие в сегодняшней акции СДПУ против повышения цен. Причем, привлекли значительное внимание аудитории «шумовой атакой». Была продолжена предпринятая еще у Верховного Совета практика стука пластиковыми бутылками, наполненными камнями. Также жители городка дали ряд интервью СМИ, в частности, ТРК «Эра» (не знаю, показали ли, это возможность проверить открытость наших СМИ). По возвращении с акции, «шумовая атака» была применена и против Кабмина. Наиболее любопытной в этом контексте была реакция: тут же Кабмин был оцеплен рядами невесть откуда взявшейся милиции. Это при том, что стучащих было всего 7 человек, во главе с Д.Корчинским. Насколько же власть чувствует свою нелегитимность, если способна испугаться семи мирных демонстрантов.

Митингующие на Майдане Независимости киевляне вынесли свою резолюцию Президенту Украины Виктору Ющенко. Они требуют от нового правительства остановить резкие потрясения курса гривны, которые пагубно отражаются на сбережениях граждан, отказаться от метода наполнения государственного бюджета за счет увеличения цен на продукты питания и коммунальные услуги, в связи с увеличением цен немедленно начать адресные выплаты социально незащищенным категориям общества, выполнить предвыборные обещания по поводу увеличения зарплат работникам бюджетной сферы на 50% и создания новых 5 миллионов рабочих мест, урегулировать цены на топливо, прекратить практику административного создания цен. Об этом сообщает корреспондент From-UA. Кроме того, митингующие потребовали от правительства дать публичный отчет о выполнении мер по стабилизации цен на продовольственном рынке Украины. «Уважаемые руководители! Власть можно получить с помощью революции, но экономику такими методами не поднять! Хватит оправдывать свою некомпетентность просчетами предыдущего правительства! Наступило время отвечать перед гражданами!» - скандировали на завершении митинга киевляне.

Сегодня же жители городка провели акцию по уборке территории Киево-Печерской лавры.