Печать
| Эксклюзив |
Просмотров: 6900
0 Плохо0

Просто удивляет наивность некоторых политиков, да и просто людей - которые ликовали начиная с 1992 года, наблюдая, как одна за другой, от Союзной Югославии отделяются составлявшие её республики. Самое интересное это то, что сценарий развала Югославии, хорошо спланированный Западом и блоком НАТО - мог произойти с любой страной мира (даже западной), посмей она неподчиниться диктату Мировой Сатаны по имени: Западный Империализм.


Надо заметить, что развал СФРЮ входил в планы Запада, начиная окончанием Второй Мировой войны в 1945 г., когда югославские коммунисты во главе с маршаллом Иосипом Броз Тито, приступили к строительству на территории страны социалистического государства. Несмотря на то, что режим Тито был готов к сотрудничеству с Западом (до определённых пределов) - и такое сотрудничество и в правду было - Западу мешал сам факт того, что в крупной балканской стране как Югославия, правит режим осмеливающийся вести независимую от Запада политику. Интересно то, что скажем, СССР, которому тоже по большому счёту не нравилась слишком независимая политика Тито - не предпринимал попыток развалить Югославию. И только Запад, что и впрямь был Империей Зла - непрестанно пытался мешать югославским властям обеспечивать стабильность в стране. А как только появилась первая возможность - Запад начал прямую агрессию, с целью полных развала и разграбления страны.

Излюбленная методика западных имперофашистов, по разваливанию неугодных государств - это циничное использование религиозных и национальных различий между жителями той страны, которую в данный момент Запад хочет уничтожить. В случае с Югославией, речь шла не только, и не столько о национальных различиях мрежду, скажем сербами и хорватами; Или скажем, между македонцами и боснийцами (все эти народы - это всего-навсего народности одного народа - народа южных славян). В Югославии, главным фактором сыгравшим на руку империалистическим козням Запада, были старые и многовековые конфликты на межрелигиозной почве ( в основном, между православными сербами и хорватами, что являются католиками; и между сербами и боснийцами - исповедующими Ислам). Надо заметить, что до одиннадцатого века н.э. сербы, хорваты, словены и боснийцы - были одним народом, исповедующим одну религию - православие, являющееся ответвлением Греческой Ортодоксальной церкви. Начиная с одиннадцатого века, в результате раскола, часть сербо-хорватов, а чуть позже, и словены - перешли в Католицизм и стали считать себя отдельными народами - хорватами и словенами, соответственно. А на протяжении ХV-ХVI вв. большая часть жителей Боснии (тоже славяне близкие к сербам) перешла в Ислам, и стала считать себя отдельной нацией. И вот эти самые религиозные различия между жителями СФРЮ - а главное - многовековые конфликты на религиозной почве - умело использовались западным Имперофашизмом, с целью разъединить между собой народы Югославии.

Стоит так-же отметить, что уже к середине 1970-ых гг. Западом была куплена значительная часть хорватской и боснийской правящих элит. Уже тогда, за западные подачки местные коллаборационисты из числа лидеров местных секций Югославской Компартии, занимались поощрением националистических и шовинистских настроений. В ответ начал подымать голову и сербский национализм. Несколько лет до своей смерти, Генсек Компартии Югославии Иосип Броз Тито заявил, что Югославская Федерация находится на пути к распаду, и что к сожалению, рано или поздно Югославия распадётся. Его высказывание оказалось пророческим, ибо двенадцать лет после смерти маршала Тито, в 1992 году, началась первая из войн положивших начало распаду СФРЮ.

Теперь, насчёт Косово. На территории Югославии, в течении столетий постоянно проживал определённый процент албанцев. На протяжении пятидесятых-шестидесятых гг., в Югославию (в основном, в её сербскую часть) прибыли несколько десятков тысяч албанцев из соседней Албании, которые бежали от религиозных преследований со стороны режима Энвера Ходжи. Маршалл Тито, бывший, в отличие от Сталина, подлинным коммунистом - принял этих людей, предоставив им полную свободу вероисповедания. Единственной ошибкой Тито было, что он решив силой подавить сербский национализм, стал заселять албанцами проживавшими на территории страны - край Косово - традиционно являющийся колыбелью сербских культуры и национального самосознания. Естественно, это вызвало недовольство значительной части сербов и между всем остальным, привело к усилению сербского национализма. Но Запад не дремал. Увидав, что существует напряжённость в отношениях между косоварами сербской и албанской национальностей - западный Империализм, сразу-же взял под свою опёку косовсих албанцев, поощряя среди них национализм, включавший в себя и миф о том, как-будто Косово - это исконо албанская земля. В начале 1970-ых, Западом даже было организовано восстание среди албанцев населяющих Косово. Тито, понявший ошибочность собственного решения заселить Косово албанскими сепаратистами, оказавшимися пятой колонной Запада - тут-же подавил это "восстание", заявив, или я подавлю албанских сепаратистов - или они уничтожат Югославию.

В этой связи стоит подчеркнуть, что у автора данной статьи нет ничего, против албанцев, боснийцев и каких-бы то нибыло других народов. Согласно моему мировоззрению, все без исключения народы и религии в одинаковой степени, заслуживают уважения к себе. Но в случае с Югославией, Западу удалось переманить на свою сторону часть национальных элит народов населявших страну, стравив их с сербами и спровоцировав кровопролитную гражданскую войну, уничтожившую то, что до 1992 года было единым союзным государством.

Ещё стоит сказать, что те правители Хорватии с Боснией, что боролись за "независимость" от Белграда, получив эту самую "независимость" - стали реабилитировать боснийцев и хорватов помогавших нацистам в годы немецко-итальянской оккупации Балкан. Нет сомнения, что обращаясь к той эпохе, можно спокойно сказать, что наряду с еврейским Холокостом, был и сербский Холокост. Ведь немцы, руками своих хорватских коллаборационистов -истребляли сербов только из-за их национальности (точь-в-точь как и евреев). Но сегодня, бывшие коммунисты, а фактически оборотни из Сараево, Загреба, да и самого Белграда - занимаются осквернением памяти маршала Иосипа Броз Тито и других югославских антфашистов, что с оружием в руках, отстаивали право югославских народов на независимость в рамках общего союзного государства. Сегодня новые осташи из Хорватии и Боснии, как и новые Бандеры на Украине - пытаются обелить местных коллаборационистов, сотрудничавших в годы Войны с нацистами. Сегодня, те кто шестьдесят с лишним лет назад, на службе у Гитлера вырезал целые сербские и еврейские селения - возводятся в ранг героев и им посвящаются памятники и улицы городов. Но Западу это всё по барабану, ибо он - Запад - а точнее Западный Империализм - является правопреемником гитлеровской Германии во всём, что касается порабощения народов мира.

Единственным югославским лидером, что пытался по-настоящему противостоять натовским козням по разрушению целостности страны - был Слободан Милошевич - глава Сербии, который в самые критические для страны минуты возглавил союзное правительство. Единственной ошибкой Милошевича, по-моему, было его решение от 1995 года, об отмене албанской автономии в Косово. Этот просчёт Милошевича, тут-же был использован Западом для нагнетания конфликта между албанцами и сербами. Тут-же, Запад организовал "борьбу за "независимость" Косово, в ответ на якобы имевшее место ущемление прав косовских албанцев, со стороны сербских властей. Но несмотря на ошибки и просчёты - нет сомнения, что Милошевич вёл справедливую и самоотверженную борьбу против западных оккупантов и их местных коллаборационистов. Милошевич пытался, насколько это было возможно, помешать пятой колонне в лице хорватских, косоварских и боснийских лидеров - уничтожить и свести на нет завоевания эпохи маршала Тито, когда Союзная и Социалистическая Югославия - была символом и примером для подражания, истинной дружбы народов.

Западу мешало, что на Балканах существует сильное и многонациональное государство, неготовое стать западной колонией; И надо понимать, что именно это стало истинной причиной войн между народами этой страны, что спровоцировал Западный Империализм. Войны между Хорватией и Сербией, Боснией и Сербией, а так-же восстания косовских албанцев - явились хорошо спланированной западной провокацией, в отместку за отказ Милошевича позволить западной Конкисте поработить территорию Югославии, превратив её в источник дешёвых сырья и рабочей силы. Увидав, что даже после того как большая часть Югославии распалась, правительство Милошевича не сдаётся и продолжает борьбу против попыток НАТО прибрать к своим рукам и саму Сербию - Западом, в 1999 году, была организована военная агрессия против Сербии. Эта агрессия была устроена под эгидой блока НАТО и проводилась в основном силами американских и немецких ВВС. Надо сказать, что с самого начала, ещё начиная с Хорвато-Сербской войны 1992 года - именно Германия была главным заинтересованным лицом, в попытках навязать развал Югославии. И вот в 99-ом, Германия, (бывшая в то время под властью правительственной коалиции социал-демократов и Партии Зелёных) - как-раз и инициировала ввод войск НАТО на территорию Сербии. А спустя два года, в 2001 году - представителями Североатлантического Альянса был похищен сам президент Слободан Милошевич и доставлен в Международный "Трибунал" в Гааге. В марте 2006 года, он был найден мёртвым в своей камере. По одной из неофициозных версий, он скончался из-за проблем с сердцем, в результате отказа тюремных властей предоставить ему необходимую медицинскую помощь; А по другой ( более правдивой) он просто был отравлен. Официозная версия происшедшего, как известно, была - самоубийство.

Невозможно считать данный материал завершённым, не сказав пару слов, о поистине предательской позиции большинства израильских "левых" по поводу расчленения Югославии с помощью НАТО. Дело в том, что большинство - как сионистских, так и несионистских организаций причисляющих себя к левым -с самого начала, полностью и безоговорочно поддержали Хорватию с Боснией и Косово - в их стремлении с помощью НАТО, уничтожить Союзную Югославию. Так-же, большинство израильских левых поддержало натовские бомбардировки против Сербии, в 1999 году. Даже Компартия Израиля, официально осудив натовскую агрессию против Сербии - фактически не осудила похищение Милошевича агентами Гаагского Трибунала, в 2001 году; Так-же, большинству израильских "коммунистов" и остальных левых - было наплевать на убийство Милошевича в марте 2006-го.

Это ещё раз свидетельствует о том, насколько Западному Ипериализму удаётся дурманить людей, в том числе, тех из них, что причисляют себя к левому лагерю. Западу удаётся превращать целые народы, культуры и партии в послушных зомби. Но нет сомнения, что в конце концов, среди народных масс (в том числе и на самом Западе) наступит прозрение; И тогда, люди поймут, что истинные террористы и убийцы -это не Милошевич, не Саддам Хуссейн, Не Даниель Ортега... А Буш (отец и сын), Рейган, Тетчер, Шрёдер и другие нынешние и прежние лидеры Мирового Империализма.

поэт Шмуэль Ерушалми