Печать
| Эксклюзив |
Просмотров: 16225
0 Плохо0

Предисловие.

Причиной появления этого сообщения явились следующие обстоятельства. Давеча попала мне в руки когда-то популярная в Советском Союзе, а ныне весьма редкая в наших краях «Литературная газета», в которой была статья А.Ципко «В ожидании Гагарина». И которая (нужно отдать должное автору) не оставила меня равнодушным. После этого я нашёл в сети сайт «ЛГ» на котором имеется не только сама эта статья ( www.lgz.ru/archives/html_arch/lg012006/Polosy/3_1.htm ), но и форум по её обсуждению ( http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?t=6349 ). Прочтя который я так и не нашёл понимания его участниками основных причин её написания. Пришлось сесть за клавиатуру.

Далее хочу сказать следующее. Моё сообщение НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для эстетов, либералов, демократов, общечеловеков, рыночников, монархистов, сторонников «России, которую мы потеряли», и иже с ними. Которых я искренне прошу не беспокоиться, и не тратить на меня зазря свою драгоценную жёлчь. Я человек простой, из провинциального города Киева. Поэтому привык изъясняться просто и без околичностей. И ваш метаболит на меня действия не возымеет.


МОЁ СООБЩЕНИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ, которое выросло после уничтожения Советского Союза. И которое на своей шкуре почувствовало, что такое либерализм. И которое сейчас пытаются загнать обратно в стойло «светочи творческой интеллигенции». Представителем которой в данном случае является Ципко.

Я хорошо помню его статейки времен так называемой «перестройки». В которых он, совместно с другими «петухами перестройки» - гросманами, коротичами, адамовичами, приставкиными, черниченками, солженицыными и прочими шестидерастами (от которых он достаточно неуклюже пытается сейчас откреститься) азартно лил помои на нашу страну. Страну, в которой во главе угла стал «человек созидающий», а не представитель высшего сословия. Страну, которую сбросивший цепи трудовой люд, сделал мировой державой ВСЕГО ЗА 19 МИРНЫХ ЛЕТ. Таких темпов развития не знала история. Страну, сломавшую хребет фашистской Германии и освободившей от фашизма планету. И эту страну после убийства Сталина, начала уничтожать жирующая партийная номенклатура. Которая к коммунизму тогда уже имела такое же отношение, как и к марсианам.

И в сырости так называемой «хрущёвской оттепели» в большом количестве развелась разноцветная плесень и бледные поганки. И затем вся эта нечисть на протяжении 30 лет целенаправленно и методично убивала Советский Союз. Для убогих мозгов которой абсолютно недоступны все великие свершения их предшественников. Так как нынешнюю «элиту» более всего прочего тревожат ее собственные желудки. Для неё существуют три идола: столовая, сортир, спальня. Иными словами: сладко жрать, гладко сра.., бабу трах.... . О звёздах они не вспоминают никогда.

Пигмеи всё примеряют на свой жалкий рост. Им велики доспехи их великих предшественников. Для пигмеев эти доспехи - аномалия уже потому, что явно показывают их собственную реальную величину.

Чтобы не быть голословным, приведу примеры отношения Ципко к советскому строю:

«Все начали понимать, что чудес не бывает, что после революций простому народу живётся хуже, чем до них...» Очевидно, что в представлении Ципко после Октябрьской революции простые люди жить стали хуже: всеобщее бесплатное медобслуживание и образование; практически бесплатное жильё и проезд; всеобщая занятость и всеобщая грамотность; отсутствие нищих на улицах и бездомных в подвалах, эпидемий и межнациональных войн; быстрый рост продолжительности жизни и резкое падение детской смертности - это и есть неоспоримые свидетельства ухудшения жизни народа... Здесь даже как-то неудобно напоминать о том, что без этой самой Октябрьской революции и советской власти, которую всеми фибрами своей души так искренне ненавидит Ципко, он до сих пор крутил бы хвосты коровам в своём родном Мухоsranske, а не поучал бы с амвона подрастающее поколение, как ему вести себя надобно.

«...что революционеры делают революции для себя и под себя, что революция выносит наверх людей посредственных, корыстных.» Очевидно, что наиболее видными представителями этой посредственности и корыстности и были Ленин, Сталин, Берия... Которые после свершения революции почили в праздности, сытости и довольстве. Накопив при этом несметные богатства. А трудовой люд загнали в Гулаг. Себе на потеху. Вот только интересно полюбопытствовать у автора: если бы не сталинский рывок, то чем бы тогда Ципко отбивался от Алоизьевича, который ещё в 1926 году совершенно внятно сформулировал свои стратегические цели. Хотя, скорее всего, автор бы отбиваться не стал, а вынес бы пришельцам хлеб да соль. Ибо жизнь показала, что его естество явно состоит из той субстанции, основным признаком которой является способность всегда держаться на поверхности.

И вслед затем Ципко изрекает следующую сентенцию: «И не случайно от тех «героев» демократии, которые посадили Ельцина в Кремль, не осталось ничего - ни имён, ни памяти, ни доброго слова - ничего». Не иначе, как события 1991 года этот болезный хочет объявить революцией. А жирующую номенклатурную плесень сравнить с настоящими большевиками, отдававшими свои жизни за Союз.

Читаем далее: «...Но всё же всё больше и больше людей начали понимать, что самое главное и ценное было у нас до революции, что основой русского мира, русской цивилизации было то, что мы потеряли в 1917 году...» Ну и чё же мы потеряли «главное и ценное»? Общество разделённое на касты? Праздное дворянство, уже не знающее что и с какой стороны в себя запихивать? Крестьяне, евшие хлеб с лебедой, и кормившие грудных младенцев «сосками» из такого же жёванного хлеба? 40% призывников (достигших 21 года) впервые попробовавших мясо в армии? Позорище русско-японской войны? Ленский расстрел? Столыпинские «галстуки» и столыпинские же вагоны? Использование против крестьян регулярных войск и артиллерии? 14-часовый рабочий день на фабриках? Вывоз (как и ныне) международным буржуйством из страны сырья и золота? Три года окопной жизни Первой Мировой? Начавшийся в стране голод (и вызванные этим голодом к жизни ещё в сентябре 1916 года продотряды)? Импотенцию Временного правительства и окончательный бардак в начавшем разваливаться государстве? Попытки военных переворотов? Доведённый до ручки и вооружённый народ, начавший самостоятельно «разбирать» помещичьи земли? Очевидно Ципко хочет убедить, что не будь кровожадных большевиков, то жизнь бы наладилась сама собой. Как по мановению волшебной палочки. Да не будь большевиков, то России, как единому государству, уже тогда пришёл бы конец.

Читаем далее: «Советские люди, советские интеллигенты могут сейчас славить только советское прошлое». Очевидно, что советское прошлое нужно клясть. И славить наше светлое и радостное сегодня. Когда в России и на Украине вместе взятых ежегодно вымирает по полтора миллиона человек.

Читаем далее: «И только молодые, новое поколение российской интеллигенции, сформировавшиеся в свободной стране, свободные от советских шор и стереотипов сознания, в состоянии целиком, и умом и душой, погрузиться в течение русской мысли и русской истории». Здесь у автора с логикой явно «не того». Очевидно, что либо автор и сам не в состоянии «целиком погрузиться» и, следовательно, делать какие-либо правильные выводы из нашей истории (каковой является и советский её период), либо он считает себя молодым (что более вероятно: в старости такое бывает - впадают в детство).

Читаем далее: «Наш либерализм, как и наш красный патриотизм, был продуктом советской общественной мысли, советской образованщины.» Оказывается советское общество солидарного типа и есть не, что иное как либерализм - основа атомизированного западного общества. А обязательное всеобщее бесплатное образование академического типа (которое доступно на западе только детям буржуинов), это и есть «образованщина». Очевидно по сравнению с дореволюционными церковно-приходскими школами. Да-а, здесь беднягу уже совсем понесло - совершенно потерял чувство реальности. Заодно позабыв упомянуть о том интересном факте, что и сам является (согласно его же терминологии) «советским образованцем».

Касательно остальных 99% статьи, в которых Ципко занимается переливанием «из пустого в порожнее», то вся эта лабуда отнюдь не случайна. Она несёт вполне определённую и важную функциональную нагрузку: перегрузить читателя информационным мусором - поставить «дымовую завесу», под прикрытием которой вдолбить в неокрепшее сознание идею о «неправильности», «уродливости», «извращённости» советского периода развития.

Совершенно очевидно, что причиной появления этой статейки Ципко является одно простое обстоятельство. Русь начинает просыпаться ото сна. И ципки начали суетиться. Как тараканы на раскаляющейся сковороде. И для того, чтобы спасти свою драгоценную шкуру, они пытаются загнать просыпающийся народ обратно в стойло. Освящая это стойло сословной монархией и православием (одним из основных постулатов которого является следующий: ЛЮБАЯ власть от бога). Посыл этой гнусной статейки абсолютно прозрачен - увековечить нынешнее расслоение общества на избранных и отверженных ссылкой на царскую Россию.

Абсолютным доказательством этого факта является следующее: НИГДЕ в статье Ципко и словом не обмолвился о том, что народ должен вернуть награбленное, а грабителей отдать под суд и воздать по заслугам за содеянное ими.

Вместо этого одной рукой маня профессионально завёрнутым в блестящую обёртку дерьмом, другой Ципко заботливо держит хомут. Чтобы вовремя нацепить его на шею доверчивым.

Несомненно, Ципко совершенно ясно понимает свою задачу. И справно отрабатывает свои тридцать сребренников «как лектор, как эксперт ... и в Москве, и в Туле, и в Калуге, и в Курске, Саранске, Костроме и далее по всей России-матушке».

Ибо в противном случае он не начал бы так откровенно паразитировать на образе Юрия Гагарина. Который есть ни что иное, как одно из наивысших достижений СОВЕТСКОГО СТРОЯ (который этот самый Ципко при любой удобной возможности постоянно обгаживает). Советского строя, который всего через 12 лет после тяжелейшей Войны впервые в мире сумевшего запустить первый искусственный спутник Земли, а ещё через 4 года - первого человека в космос.

P.S.

Тем, кто хочет самостоятельно разобраться в нашей истории, для начала рекомендую следующую литературу:

С.Г.Кара-Мурза «Манипуляция сознанием» (www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul.zip),

С.Г.Кара-Мурза «Советская цивилизация» (www.kara-murza.ru/books/sc_a/sc_a.zip www.kara-murza.ru/books/sc_b/sc_b.zip)

Ю.Мухин «Убийство Сталина и Берия» (www.patriotica.ru/history/muhin_murder.zip).

Ну а для тех, на кого более действуют песни, предлагаю для начала песню Александра Харчикова «Не вырвать из памяти» (http://harchikov.pp.ru/werus/wer13.mp3)

Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС НИ ВО ЧТО ВЕРИТЬ. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СВОИМ УМОМ. ЧИТАЙТЕ, ДУМАЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.

P.P.S.

Лично для автора: ну а что касается тональности статьи, то Вы уж извините, но как говорится, «долг платежом красен». Другими словами: «получай фашист гранату!». За помои, вылитые на головы нескольких советских поколений. Оказывается, повредившись разумом, убогие строили «неправильное» общество.