Печать
| Эксклюзив |
Просмотров: 9010
0 Плохо0
В начале 90-х годов конца 20 века самой непредсказуемой и практически неизлечимой болезнью стал СПИД, который поразил все страны Восточной Европы и бывшие республики СССР. Поразил СПИД и население Украины.


Особенно массовой болезнью он стал среди больших и маленьких членов больших и маленьких партий, которые практически были все созданы членами бывшей единственной партии, а также среди ответсоветработников и безответадминчиновников. Поразила болезнь депутатов всех уровней, лидеров и вождей политических и общественных объединений и так называемых "демократов" самого разного пошива. Известно, что СПИД - это болезнь, вызывающая потерю человеком иммунитета, т.е. сопротивления организма к различным заболеваниям и влияниям других различных факторов.

СПИД по-украински, это болезнь, которая приводит к противоположному результату. Зараженный таким СПИДом человеческий организм, наоборот, приобретает иммунитет за счет использования таких характерных свойств поведения и поступков как СПЕКУЛЯЦИЯ, ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО, ИЗМЕНА, ДВУЛИЧИЕ (сокр. СПИД) при любых изменениях внешних и внутренних обстоятельств.

Привожу значение этих "чудодейственных" слов, характеризующих поведение и образ жизни "спидовца" в обществе.

1. СПЕКУЛЯЦИЯ - скупка и перепродажа имущества, ценностей, товарной продукции с целью наживы. Расчет, умысел, действия в своих корыстных целях. Спекуляция на трудностях народа, страны рассчитанная на быструю и скорую наживу. Эта болезнь наиболее поражает исполнительную власть, лидеров партий и директоров производства. В философии спекуляция - это свойственное идеализму беспочвенное умозрение, бесплодные, отвлеченные рассуждения, оторванные от опыта и практики. Что касается первого значения этого слова, я думаю, каждый читатель вспомнит достаточно много примеров из жизни, когда он стал жертвой спекулянта-спидовца.

В масштабах всего общества, государства давайте вспомним, кто украл наши денежные вклады в сбербанке, кто устроил распродажу за бесценок наших предприятий, морского, речного и авиационного флота, военной техники, энергоресурсов и сельскохозяйственной продукции и т.д. В результате "спидовцы" живут в "царских селах", отдыхают на Канарах, "оккупировали" швейцарские банки, местную власть и депутатские места.

Что касается второго значения, философского, то и здесь "спидовцы" преуспевают. Достаточно послушать выступления депутатов на сессии Верховного Совета или членов Кабинета Министров. Бесплодные, отвлеченные и даже вредные заявления, постановления, законы и рассуждения о благе народа, народовластии, самоуправлении, борьбе с коррупцией и преступностью налицо. Также как и идеализация реформизма, национализма, демократизма, либерализма, капитализма и прочих "измов". Вся эта политическая спекуляция - пустая трескотня "спидовцев" с целью отвлечь народ для успешного использования первого значения этого слова.

2. ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО - беспринципное приспосабливание к обстоятельствам, условиям, среде, окружению, обстановке, маскирую свои истинные взгляды, мысли, мнения, действия. Для приобретения иммунитета рекомендуется применять в обществе громогласное воспоминание о "проклятом социалистическом" строе. Надо вспоминать, что во время Великой Отечественной войны Вы носили харч прятавшимся в лесах от возмездия народа националистам - бандеровцам, или доказывайте, что Ваш прадед был в личной охране гетмана Мазепы, а лучше заявите свою родословную, ссылаясь на бабушку, что ваши предки зачаты от самого пана Петлюры. Рекомендуется также говорить, что Вы родились на Галиччине и насильно были переселены на север, юг и восток страны. А еще лучше представиться сыном, дочкой, внуком или внучкой раскулаченных, репрессированных, диссидентов, депортированных, антимоскалистов и антикоммунистов всех вместе взятых.

Методику приспособленцев -"спидовцев" успешно использовали все уголовники, насильники, растратчики и расхитители народного добра, которые превратили себя в ярых антагонистов, борцов против Советов и "коммуняк", в банкиров и бизнесменов всех гильдий и разгильдяев. В прошлом известные поэты и писатели заявляют, что все их бывшие творения надо читать между строк, именно там, "где Явор Драчом вьется" заложена их "глубокая извилина" протеста.

Чудеса приспособления продемонстрировали "новые украинцы", а проще ворюги, хапуги, бандюги. Первые продали за кордон все, что имело хоть какую-то ценность для страны, вторые, используя свое "местоположение" ввели четкую градацию взяток, третьи применили безотказный рэкет и заказное киллерство. Все они приспособились, присосались к телу народа Украины.

3. ИЗМЕНА. Вся история существования человека на земле доказала, что самая гнусная и непростительная болезнь организма - это измена, т.е. предательство интересов своего народа, нарушение верности своим товарищам, убеждениям, идеалам. Изменник всегда труслив и запуган, ибо распродает свою душу и тело, как представительница древнейшей профессии на панели.

Некоторые, правда, пытаются оправдаться. Один заявляет, что он заболел изменой потому, что не читал архивные материалы из личной партийной библиотеки, другой признается, что он всегда был за общественный строй с окончанием на "изм" но только путал начальные буквы, третий оправдывает свою измену близорукостью и дальтонизмом, поэтому и отдавал честь красному флагу со звездочкой. А сколько народных избранников изменили своим избирателям?

Кстати, почему депутаты носят звание народные? Сегодня половина из них избрана по партийным спискам, а завтра вся Верховная Рада будет избираться по тем же спискам. Как формируются списки - мы знаем. Прежде всего попадают те, кто купил себе место в партсписке, а потом партийные чиновники с руководства партии. Скорее это партийтые депутаты, а не народные. Следует изменить их статус. Просто - депутат ВР. И всё. Но это отдельная тема для статьи.

4. ДВУЛИЧИЕ. Самое распространенное и древнее заболевание человека. Заражение организма произошло от древнеримского божества - двуликого Януса. Симптомы - лицемерие, неискренность. Побочные явления - популизм, компромизм, подлость, вранье, обман. В тяжелых случаях заболевания некоторые становятся еще и двуполыми особями. На Украине эта болезнь, прежде всего, поразила народных депутатов и исполнительную власть вместе с гарантом Основного закона. Заражение происходит на первой стадии начала выборов или после назначений в любые ветви государственной власти. И вновь каждый из читателей может назвать десятки, сотни примеров из личного опыта жизни.

Вспомните, что обещали Вам кандидаты в депутаты накануне выборов, что обещал перед выборами избранный вами оранжевый Президент? Разве не лицемерие поразило наших депутатов, когда они, лежа под ласковым крымским солнышком и отрыгивая красной икрой, рассуждают о социальной справедливости и равенстве? Прокрутите в памяти выступления всех Премьер-Министров и просто министров. А теперь сопоставьте с полученными конкретными результатами.

Кстати, почему у нас исполнительная власть называется Кабинет Министров, а не Совет Министров? Представьте себе, что всех министров и их чиновников посадили в одном кабинете. Сколько бы освободилось жилплощади для граждан живущих в общежитиях, гостинках, бараках. А если бы еще вернуть киевлянам украденные у них квартиры т.н. "народными" депутатами?

Практически все политические лидеры постоянно спекулируют именем народа, постоянно лицемерят, что все делают только ради народа. Чего стоят их заявления по поводу траты народных денег на референдумы, но при этом повышают в три раза себе и своим прислужникам личную зарплату за счет тех же народных денег? Но наш народ стал мудрым и почему-то не рвется стать членами таких партий, которые возглавляют двуличные вожди.

Венцом двуличия депутатов и партийных вождей является Закон о выборах народных депутатов по так называемым партийным спискам. "Спидовцы" дружно хотят спрятаться от гнева избирателей за партийные списки. Заодно можно и продать место в партийном списке за "зеленые", что успешно делалось и делается. Представьте, сколько стоит место депутата при выборах только по партийным спискам!

И кого вообще представляют эти партии, давно превратившиеся в клановые бизнес-проекты? Спросите простого гражданина, сколько он знает партий в Украине? От силы три - четыре. А если попробовать узнать идеологическую программу такой партии, то вообще никто не ответит вразумительно на этот вопрос. Нет в Украине народных партий для народа.

С.П.И.Д. Итак, основные симптомы этой болезни человека - спекуляция, приспособленчество, измена, двуличие. Оказывается эта болезнь не так уж и страшна. А даже наоборот. В больном обществе, в зараженной стране "спидовцы" чувствуют себя наиболее комфортно и безопасно. На фоне вымирающего населения они быстро размножаются и заполняют собой освободившееся пространство. Для страховки "спидовцы" протащили в Верховном Совете Закон "О статусе народного депутата" где утвердили для себя неприкасаемость и такие пожизненные льготы, что бедному трударю - производителю с 50-ти летним стажем работы на благо Отечества и не снились. Они же создали якобы атрибут демократии - Конституционный суд. Непонятно только для чего и для кого? Отстаивать конституционные права граждан Украины или Депутатов с Президентом, а может судить Конституцию?

Кстати, постоянная способность к приспособленчеству, двуличию пагубно влияет на умственное развитие. Приспособленчество атрофирует человеческие мозги, разглаживает их извилины, превращает их в этакий "колобок". В каком направление их подтолкнешь, туда и покатятся. Это особенно заметно на "спидовцах". Поэтому и окружили они себя различными консультантами и советниками из США, Канады, Франции, Германии, Англии и пр. государств. А те и катают их из стороны в сторону под неусыпным оком Госдепа США, Международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка и Североатлантического блока (НАТО). О какой стабилизации в государстве может идти речь, когда у властного руля находятся "спидовцы"?

Уважаемый читатель! Конечно, можно еще долго приводить примеры из жизни людей способных приспосабливаться к любым условиям, изменять своим друзьям и близким, лицемерить на каждом шагу. Оглянитесь вокруг себя, присмотритесь, проанализируйте поступки окружающих, и вы убедитесь, что этой болезнью поражены многие. Особенно поражены этой болезнью представители всех уровней власти. Президент, депутаты, министры, прокуроры, судьи, милиция, меры, губернаторы ...

Могу с твёрдым убеждением сказать: СПИД - ЭТО БОЛЕЗНЬ ВЛАСТИ!

Население всего земного шара борется со СПИДом, как медицинским, так и общественным, и не может никак найти противоядие. Нет готовых рецептов. В некоторых странах больных СПИДом время от времени изолируют от общества. В нашем случае, видимо, это бесполезно.

Впрочем, наш народ мудрый и всегда находил рецепт, как вылечиться от любой болезни. Мы предлагаем ВАМ прислать в редакцию ЦЕНТРА ВАШИ рецепты по излечению власти от СПИДА, которые будут опубликованы на страницах Сайта Центра политического прогнозирования.

Журналист-политолог Александр БОЖКО