Печать
| Эксклюзив |
Просмотров: 8929
0 Плохо0

Школьные учебники Западной Европы для учеников начальных классов утверждают, что относительно недавно пару столетий назад в Европе появились "новые молодые нации". Усилиями Отто Бисмарка в 1871 году родилась Германия, сколоченная Пруссией из десятка княжеств, включая иноязычную Баварию, и в 1861 году был коронован первый король независимой Италии, благодаря самоотверженности добровольцев Джузеппе Гарибальди. Франция и Британия, Испания и Швеция именуются в школьных учебниках «старыми нациями», а государственности Германии и Италии - это «новые нации».


Принимая этот подход за основу, политики «куют историю» на ходу. Понятно, что с отстаиванием своих интересов, a некоторые плюя на несогласных и даже на саму истину, если таковая противоречит взглядам политиков. Сейчас этот подход с «созданием новой нации» пытаются провернуть на Украине. Дело облегчается по итогам промывки мозгов большевиками-ленинцами.

Мы все родом из "совка". И я тоже "совок", ничуть не смущаясь своего "прошлого". Даже горжусь им.
Но это прошлое параллельно с преимуществами имеет и свои изъяны, о которых мы должны знать. Один из изъянов - это непонимание, что сегодняшние русские - это никак не великороссы. То есть понятия не тождественны. До 1917 года слова "Россия" и "русский язык" мирно и гармонично сосуществовали со словами "Великороссия", "великороссы", «малороссы» и «белорусы». А вот термин «Украина» был весьма далек от повседневного использования и даже близко не приближался к понимаемому под этим словом сегодня. Словом Россия называли земли, бравшие начало от Киевской Руси и куда входили ВеликоРОССИЯ, МалоРОССИЯ и БелоРОССИЯ. Отсюда и общее в названиях.

Большевики переименовали Великороссию в Россию (или Российскую Федерацию) и только великороссов стали (заставили!) называть русскими. В итоге русский язык искусственно привязали к великороссам и Великороссии, убрав из лексики сами термины «великороссы» и «Великороссия». Параллельно аннулировали термин «Малороссия», заменив его на «Украина». «Малоросский язык» переименовали в «украинский». В результате для малороссов - теперь вдруг «украинцев» - «русский язык» оказался как бы чужеродным.
Между тем современный русский язык зародился в западных землях Союза всех Россий (Великая и Малая и Белая) в середине 17-го века. Литературный русский язык был кодифицирован киевскими учеными и первые словари (например "Лексикон словено- росский или слов объяснение") и учебники русской истории (например киевский "Синопсис" 1680 года, утверждающий преемство Москвы от Киевской Руси) были написаны и напечатаны в Киеве. Гражданский шрифт, введенный Петром Первым как норма русского языка, также создан в Киеве.

В результате Киев - мать городов русских - будучи родиной русского языка, через свой статус столицы Малороссии, переименованной большевиками в Украину, как бы лишился связи с русским языком. При большевиках Россия (точнее, объединение в империю Всех Россий) превратилась в СССР. Ну а Великороссия, став вдруг Россией, хотением большевиков как бы «приватизировала» (!) права на слово «русские» по национальности и «русский язык» как средство общения.

Большевистское движение базировалось в своей массе на «инородцах» с большой долей евреев. И у большевиков как политического движения, боровшегося за равенство наций, было свое собственное представление о РУССКИХ как нации. Хорошо известно негативное отношение Ульянова-Ленина к национализму у разных народов, но особую опасность видел Владимир Ильич от «великоросского шовинизма». За 70 лет советской власти вышеописанные ньюансы по неправомерной приватизации Великороссией термина «русский» и искусственному отделению от Киева его детища - русской речи - были преданы забвению.

Обоснован ли страх большевиков перед «великоросским шовинизмом» или перед русским национальным сознанием - это отдельная тема. И эта тема стоит отдельно от вопроса СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ в обществе, который подняла на щит Октябрьская революция. Вопросы эти взаимосвязаны но никак не составляют единое целое.

Привнесенные большевиками новшества в названиях наций и языков затуманили истину. Сейчас в 2005 году люди с трудом находят ответ ка вопрос «кто такие русские?». Ответ прост, если опираться на факт включения в Россию земель ВеликоРОССИИ, МалоРОССИИ и БелоРОССИИ. При этом следует помнить, что:
-- русская речь зародилась в Киеве
-- в середине 17-го века
-- в едином государстве, объединявшем Великую и Малую и Белую РОССИИ,
-- с распространением по всей территории Союза всех Россий.
И отсюда следует, что
РУССКИЕ - это восточно-европейские славяне (великороссы, малороссы и белорусы), заговорившие на определенном историческом этапе на русском языке, живя в Российской империи.
То есть не только потомки великороссов (жители нынешней Российской Федерации), но и потомки малороссов, именуемые ныне «украинцами», будут РУССКИМИ. И малороссы, и великороссы одновременно перешли на русский язык. Киевляне несколько раньше остальных.
Представители других национальностей (например, татары, немцы или якуты), заговорившие на русском языке, будут русскоязычными. Границу между русскими и русскоязычными из-за смешанности браков на сегодня установить практически невозможно. Отсюда следует, что Янукович и Ющенко, будучи исходно потомками малороссов, были и являются русскими, хотя, следуя заведенным большевиками правилам, имели в паспорте национальность «украинца». Не случайно они оба великолепно владеют родным для всех восточных славян РУССКИМ языком. Предательство ими русского языка в пользу малоросской мовы (= украинского языка) объясняется политическим интриганством.

В 1991 году Ельцины и Кравчуки противозаконно разорвали по живому детище большевиков - Советский Союз - на лоскуты национальных квартир. Фундаментально и противоестественно нарушена связь между некогда Великороссией и Малороссией. Творцы криминальных государственностей с интеллектом Чубайса принялись создавать «капитализм бандитов» под вывеской «новых демократий». В этом им помогали антирусские ястребы Холодной войны. И в их титаничесих усилиях Бжезинские и Киссинджеры решили воспользоваться наработками большевиков в национальном вопросе, но во вред России.

Четко осознавая, что с Украиной Российская Федерация будет великим государством, a без Украины Россия великой не будет, Бжезинские и вся антирусская рать принялись за строительство НОВОЙ МОЛОДОЙ НАЦИИ в Европе - Украины. Жестко отдельно от Российской Федерации. По аналогии с некогда рождением «новых» Германии и Италии. И переименование малоросской мовы на «украинскую» и малороссов в «украинцев», а великороссов в «русских, говорящих на русском языке» стало краеугольным камнем для передергивания исторической истины. Родная для киевлян русская речь стала именоваться чужеземной, принесенной «клятыми москалями», тогда как на самом деле это москали заимствовали русскую речь у киевлян.

Опять же волею большевиков Малороссия приросла землями НовоРОССИИ, Донбасса, Слобожанщины, Таврии и Закарпатья. Ничтоже сумняшеся, антирусские дизайнеры всунули эти земли и населяющих их людей в «молодую» и во многом надуманную нацию УКРАИНЦЕВ, запрещая даже заикаться о федерализме государственности Украины.

Выдавливание киеворожденной русской речи сначала Кравчуком и Кучмой, а теперь оранжевой нечистью, стало борьбой за рождение «молодой европейской нации». Российский Кремль, поддерживающий «цивилизованный развод бывших советских республик», называя себя противниками большевиков, поддерживает начинание Бжезинских в заимствовании у большевиков для борьбы против России.

Наиболее страшно Господь наказывает, отнимая разум. В случае «рождения украинской нации» при отказе от большевистской Советской империи речь идет о баранах, не помнящих своего родства. Украина в составе СССР - это одно, а отвергающая русскую речь незалежная от РФ Украина - это совсем другое.

У бабок-повитух новой нации УКРАИНЫ есть вот такой арсенал полит-инструментов:
-- проституирование трясущихся за свое "кровно-наворованное" Ахметовых и Пенчуков
-- предавшие свою русскую речь и перешедшие на мову Януковичи и Тимошенки, Кравчуки и Кучмы
-- счета украинских проходимцев в западных банках, которые Мадлен Олбрайт угрожала арестовать за "плохое поведение"

В том же арсенале Бжезинских и страх "единой команды Ельцина-Чубайса-Путина", сидящей бессменно в Кремле 13 лет, перед русским национальным сознанием.

Призыв беловежского уголовника Леонида Макаровича Кравчука к «единству украинской нации» при президенте Ющенко - это прямая цитата речей Бжезинского. Предложение Колесникова для Партии Регионов «пожать друг другу руки» с «Нашей Украиной» одновекторного мозга сельского бухгалтера - это предательский нож в спину Восточно-Славянской цивилизации. Подрыв православия Московского патриархата униатской антиЛаврой в Киеве и раскольником Филаретом-Денисенко - это пожар в нашем общем доме. Выглядит не случайным зловещее совпадение празднования незалежности Украины с Варфоломеевской ночью. А в 410 году в этот же день вестготы под предводительством Алариха разрушили Рим, став вторыми в истории покорителями Вечного города. Впервые Рим был разрушен почти 800 лет раньше. В 410 году поклонявшиеся Юпитеру обвиняли в падении Рима христиан, утверждая, что случившееся стало отступничеством от веры предков. Нет больше Римской империи.

Сегодня вопрос стоит ребром. Сумеют ли русские (по-русски заговорившие потомки некогда великороссов, малороссов и белорусов) вместе с русскоязычными отстоять ВОСТОЧНО-СЛАВЯНСКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ от тлетворного яда дизайнеров «новых наций в Европе»?